This version of the page http://www.material.com.ua/news2041.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-22. The original page over time could change.
«Золотой остров» станет туристическим центром через 3 года
 
Подробности
Электрооборудование
Плитка. Мрамор. Гранит
Отопление и газоснабжение
Сантехника. Водоснабжение. Канализация
Недвижимость
Окна, оконные блоки, остекление
Отделочные материалы (стены, пол, потолок)
Лакокрасочные материалы
Изоляционные материалы. Клеи
Мебель и интерьер
ЛесНовости

Публикации
Быт и уют в квартире
Увлекательная информация о строительстве
Любопытному отделочнику на заметку
Необходимые знания для строительства и ремонта крыш
Сведения об окнах
Интересные сведения о стенах и перегородках
Сведения о полах и перекрытиях
Любопытному слесарю на заметку
Особенности отопительных систем и газоснабжения
Пытливому уму заметки о токарном деле
Железобетон. Справочник

Рубрики

Релизы

Недвижимость

«Золотой остров» станет туристическим центром через 3 года


Район «Золотой остров» напротив Кремля возникнет к 2010 году. Строительство жилья, офисов и гостиниц класса люкс обойдется инвесторам, в том числе «Роснефти», «Трансаэро» и группе «Гута», примерно в $4 млрд.

Концепция проекта утверждена правительством Москвы, сообщил в четверг журналистам глава Москомархитектуры Александр Кузьмин.

Строительство «Золотого острова» – составная часть концепции развития туристско-рекреационной программы «Золотое кольцо Москвы». В рамках этой программы правительство Москвы планирует отреставрировать и построить новые достопримечательности, такие как Библиотека им. В. И. Ленина и музеи Кремля, и создать 15 пешеходных маршрутов. Одним из них станет маршрут по «Золотому острову», где сейчас располагается кондитерская фабрика «Красный октябрь», знаменитый Дом на набережной и кинотеатр «Ударник».

Пешеходный мост протянется над всем островом, соединив находящиеся за его пределами храм Христа Спасителя и Третьяковскую галерею. Уже построена часть моста от храма к «Красному октябрю». Изюминкой проекта станет гостиница, которая займет свободное пространство под одним из пролетов моста на территории острова.

В первозданном виде останутся все памятники архитектуры на «Золотом острове». Дом на набережной, «Ударник», здание Патриархии, а также Домик английского посла на Софийской набережной и три красных кирпичных здания «Красного октября». Сам «шоколадный гигант» будет выведен из центра города. В бывших помещениях фабрики разместятся апартаменты и музей шоколада.

Только гостиницы, общественные центры и жилье смогут построить инвесторы, которые будут осваивать «Золотой остров», заявил главный архитектор Москвы. Нового офисного строительства на острове не предполагается, но компания «Роснефть», которая несколько лет назад приобрела большой участок земли на острове, построит для своих нужд деловой центр.

Крупные торговые сети не должны прописаться на «Золотом острове», считает Кузьмин. Торговые центры привлекают большое количество посетителей, и поэтому требуют хорошую транспортную инфраструктуру, а она предусмотрена на острове лишь для жителей и работников района и туристического транспорта.

Увести транспортный поток с острова позволят объездная и подземная магистрали. Проблема парковок будет решаться за счет подводной автостоянки под памятником Петру I и наземной парковки – каждая по 800 машино-мест.

Предполагаемая стоимость жилья на «Золотом острове» - $40 тыс. за 1 м2. В ближайшие 3 года под землей будет возведено 500 тыс. м2 гаражей и служебных помещений, а на поверхности острова – 600 тыс. м2 жилья, гостиниц и офисов. Группа «Гута», которая освоит территорию фабрики «Красный октябрь» построит на ней многофункциональный жилой комплекс общей площадью 140 тыс. м2, вложит в реконструкцию $500 млн.

Порядка $4 млрд составит общая стоимость строительства на «Золотом острове», по оценке экспертов столичного рынка недвижимости.

Юридические проблемы возникли лишь с освоением так называемого Царева сада напротив Кремля, рассказал глава Москомархитектуры. Бывший владелец прав на этот участок умер, и до сих пор не определился новый владелец.




dp.ru

Недвижимость 06-10-2006

Строительство миниотелей в Москве очень важно для города - Орджоникидзе 22-10-2006 Недвижимость
Как сообщил во вторник заместитель мэра в правительстве Москвы Иосиф Орджоникидзе, строительство в столице миниотелей позволит освободить гостиничные номера в больших гостиницах для туристических групп.Он отметил, что в последние годы во многих больших гостиницах номера отдаются под офисные помещения или занимаются командировочными. "Туроператорам иногда приходится отказывать туристическим группам в бронировании номеров. Именно поэтому мал...

В 2007 году цена на подмосковную землю увеличится на 10% 22-10-2006 Недвижимость
Правительством Московской области принято постановление, согласно которому нормативная цена на землю в Подмосковье в 2007 году увеличится на 10%.
Как сообщила министр экологии и природопользования Московской области Алла Качан, принятие данного документа предусмотрено постановлением, в соответствии с которым нормативная цена земли ежегодно определяется органами исполнительной власти субъектов федерации.Согласно документу, цена земли увеличится на...

В Нижегородской области IKEA открыла комплекс "Мега" 22-10-2006 Недвижимость
В четверг шведская компания IKEA открыла торгово-развлекательный комплекс "Мега" в Кстовском районе Нижегородской области.Инвестиции IKEA в строительство комплекса составили $150 млн. Площадь торгового центра составляет 130 тыс. кв. м, в нем разместились около 150 бутиков, магазинов и ресторанов. Крупнейшими якорными арендаторами центра являются мебельный магазин IKEA, продуктовый гипермакерт "Ашан" и строительный супермарке...

Здание кинотеатра «Севастополь» передадут городу 22-10-2006 Недвижимость
Как сообщил в четверг на пресс-конференции префект Восточного административного округа столицы Николай Евтихиев, здание кинотеатра «Севастополь» на Большой Черкизовской улице будет возвращено городу.«Решение мэра о возврате кинотеатра «Севастополь» городу будет выполнено в любом случае», - подчеркнул Н.Евтихиев. При этом он не сказал, о каких сроках идет речь.«Уже проведена независимая оценка стоимо...

Реставрация комплекса зданий московского театра оперетты начнется через год 22-10-2006 Недвижимость
Реставрация комплекса зданий Московского государственного академического театра оперетты начнется примерно через год, завершить ее планируется в 2010 году.Соответствующее постановление подписал мэр Юрий Лужков, сообщил в четверг источник в городской администрации.Здания театра расположены в центре столицы на улицах Большая Дмитровка и Кузнецкий мост.Представитель  горадминистрации сказал, что в 2008-2010 годах из бюджета города будут выдел...

Из Москвы в Петербург можно будет добраться по железной дороге за 2,5 часа 21-10-2006 Недвижимость
Как сообщил президент ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) Владимир Якунин, из Москвы в Санкт-Петербург в 2012-2015 годах планируется провести высокоскоростную магистраль, время прохождения поезда по которой составит 2,5 часа.
Якунин пояснил, что в настоящее время готовится проект магистрали. Для запуска высокоскоростного поезда необходимо построить специальную железнодорожную магистраль, так как прохождение такого поезда по обычной дороге техн...

Тройка Диалог начала анализ Главмосстроя с индикативной стоимостью $517 за акцию 21-10-2006 Недвижимость
Инвестиционная компания (ИК) «Тройка Диалог» начала анализ ОАО «Главмосстрой» (ГМС) с начальной индикативной стоимостью $517 за штуку, что подразумевает наличие 280%-го потенциала роста котировок данный бумаг с текущих уровней, сообщается в ежедневном обзоре ИК.«Доля «Главмосстрой» на рынке строительства жилой недвижимости в столице и области составляет 10%. Как показывают наши расчеты, в 2006 году компания получит около $1,5 млрд. выручки, а в 2...



   
Главная Карта О сайте Реклама Добавить сайт Подробности Публикации Рубрики Релизы Партнеры
Copyright by www.material.com.ua.
Перепечатка приветствуется при наличии ссылки на www.material.com.ua.