This version of the page http://viptech.com.ua/news246.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-19. The original page over time could change.
Роботизированный повар-холодильник
 
О проекте
:
Карта сайта
:
Реклама
:
Добавить сайт

Советы по микроволновым печам
Полезные советы
Справочник покупателя
Как выбрать
Все о кондиционерах
Новое


Размещение анонсов


 

Роботизированный повар-холодильник

Китайская компания Fanxing Science and Technology Co. представила новинку, которая в буквальном смысле слова «взорвала» сектор бытовой техники. Первый в мире робот-повар со встроенным холодильником способен заменить штат небольшого ресторанчика, а в бытовых условиях может полностью избавить хозяев от необходимости ежедневно проводить на кухне по нескольку часов за приготовлением пищи.

Робот по имени Айкэ «появился на свет» в городе Шэньчжэнь южнокитайской провинции Гуандун после четырех лет исследований, работ по конструированию и сборке в производственных цехах Fanxing Science and Technology Co. Руководители компании признаются, что Айкэ стоил им 2 миллиона юаней, то есть почти 250 тысяч долларов. Приглашенные на презентацию новинки специалисты добавляют: «Но он действительно того стоил!» За считанные минуты на глазах у экспертов робот приготовил изысканное и довольно сложное блюдо китайской кухни.

Еще больше поразила участников презентации легкость эксплуатации робота — достаточно лишь разложить в боксы встроенного холодильника необходимые продукты, выбрать режим приготовления и нажать на соответствующую кнопку. Робот сам подберет ингредиенты, смешает их в необходимой пропорции, а затем проведет заданную термическую обработку. В «арсенале» Айкэ тысячи рецептов пока только китайской кухни, и десятки различных способов обработки продуктов: от варки на пару до запекания и жарки на сильном огне.

По данным разработчиков, робот Айкэ поступит в свободную продажу уже в 2007 году, правда воспользоваться этим чудом техники пока что смогут только владельцы кафе и ресторанов. Впрочем, возможно, в скором времени появятся и более доступные по цене бытовые версии Айкэ.


holodilnik.info

Советы по микроволновым печам 18-10-2006

Спрос на лед растет даже зимой 26-09-2006 Советы по микроволновым печам
Культура потребления льда в России приживается все быстрее и быстрее. Об этом говорит тот факт, что в год продается ледогенераторов на 30 миллионов долларов. В Америке одного только льда (льда, не ледогенераторов) продается на 500 миллионов долларов, но россияне тоже уже ощутили вкус к очищенному, избавленному от запахов льду. Такой лед идет в напитки. Основная же масса производимого льда применяется в настоящее время в супер- и гипермаркетах для...

Компания POZIS представила новую линию холодильников 13-09-2006 Советы по микроволновым печам
Девятого сентября состоялась торжественная презентация новой модельной линии бытовых холодильников. Чтобы оценить новые холодильные агрегаты POZIS в Зеленодольск прибыли министр торговли и внешнеэкомического сотрудничества Татарстана Хафиз Салихов, заместитель министра экономики и промышленности Владимир Соловьев, а также представители дилерских центров компании.С техническими особенностями приборов гостей ознакомил главный инженер-конструктор Ол...






партнеры

Copyright by www.viptech.com.ua