This version of the page http://www.techpro.com.ua/news4954.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-19. The original page over time could change.
Обзор смартфона Sony Ericsson M600i
Карта О проекте Реклама на сайте Добавить сайт

Темы статей
В мире высоких технологий
Автопарк
Ваши финансы
Делаем покупки
Строительство

 
Последние статьи:
Платный хостинг HostSpace - надежный платный хостинг в Украине. CGI-bin, Php, MySQL, почта. Круглосуточная поддержка.

Обзор смартфона Sony Ericsson M600i

Вы только взгляните на это. Дизайнеры Sony-Ericsson уехали в заслуженный отпуск и оставили работу над M600i стажерам? Или это результат "Разрушительного похмелья" по классификации Баса?Новый смартфон настолько брутален и аскетичен, насколько это вообще возможно. Ни о каких изысканных решениях и речи быть не может. А эти клавиши на передней панели. Мало того, что они делают М600i еще более отталкивающим, кто из тест-группы сказал, что ими удобно пользоваться, дайте взглянуть ему в глаза. Где, навигационный блок? Колесико JogDial доставшееся еще от трубок Sony и испытанное на 900-ой серии, конечно здорово, но лишь как дополнение. Считайте меня казуалом, но смартфон на Symbian и без навигационных клавиш? К чему, к чему эти эксперименты?

Примерно такие вопросы возникают у человека, впервые взявшего M600i в руки. Неудобно, непрактично, запутано. Мы прощаем модель Serene от Samsung и Bang&Olufsen за извращенный взгляд на эргономику. Мы закрываем глаза на все дизайнерские решения, непродуманность и, порой, даже корявость реализации той или иной функции. Не отправляют с Nokia 7380 e-mailы в промышленных масштабах, не делают фотосессии при помощи того же Serene. У этих аппаратов цель быть извлеченными на гламурной вечеринке из брэндовой сумочки для последующей демонстрации на публике. Но позвольте, перед нами мощнейший смартфон на UIQ 3.0 платформе, мобильный офис с большой буквы, и мы говорим, что им неудобно пользоваться? Все так, телефон разочаровывает до тех пор, пока вы не задействуете его секретное оружие. И сразу дизайн подчеркивает серьезные возможности, QWERTY-клавиатура размещенная на столь малом пространстве вызывает восхищение, упоминание о JogDial и отсутствие навигационного блока воспринимаются не более, чем старческое брюзжание. Что это за секрет? Читай-те дальше.

Дизайн

Легкий, тонкий и маленький. Именно в такой последовательности стоит расставлять акценты при рассказе о М600i. Для смартфона своего класса, он и правда обладает выдающимися характеристиками. Во многом это достигнуто отсутствием камеры. Да, современный телефон без камеры даже бюджетной группы воспринимается странно. Но много ли вы видели людей, снимающих вывески на улице с помощью своего P990i? Серьезный аппарат - серьезным людям. Деловой помощник, а не игрушка. Зато нашлось место для подключения внешней антенны. Во многом отсутствие камеры обусловлено, нежеланием компании конкурировать со своими собственными решениями и нишевой философией М600i. Смартфон выпускается в двух цветовых решениях - черный и белый. Классический или экстравагантный, естественно в меру - достойный выбор. Напомним, что зачастую устройства подобного класса не дают права даже на такой ассортимент. И какой бы цвет не пришелся по душе, холодная серебристая полоса по боковым сторонам - неотъемлемый атрибут М600i. Правый и левый торцы пустоваты, учитывая тот потенциал, что заложен в M600i. На левом, колесо JogDial, упомянутое выше, кнопка "возврата" и гнездо стилуса. Правый же может похвастаться слотом для карт памяти и кнопкой быстрого доступа в меню (переназначаемая). Сверху клавиша питания и перехода во Flight Mode, рядом с ней ИК-порт и индикатор заряда батареи.

Клавиатура

Одной из особенностей М600i, несомненно, является его клавиатура, поэтому остановится на ней более подробно. Клавиши небольшого размера, двухпозиционные, или как принято их называть - качельки. В результате одна кнопка может работать в два направления - налево и направо. За счет углубления, пользоваться ими крайне удобно. Привыкнуть, правда, придется - по началу присутствует ощущение дискомфорта, но уже после непродолжительной практики, скорость печати достигает внушающих уважение к самому себе результатов. Для удобства, цифровая клавиатура выделена в центре. Подсветка имеет голубовато-зеленый оттенок и освещает всю площадь клавиатуры. Решение вопроса размещения QWERTY-клавиатуры в M600i кажется перспективным, и мы надеемся еще не раз встретить его в других моделях Sony Ericsson.

Дисплей

Когда наступает время поговорить о дисплее М600i, на ум приходят одни лишь хвалебные определения. Новинка имеет QVGA-разрешение (240х320 точек), при этом физически экран по диагонали равен 2.6 дюймам (39х53 мм). Размеры более чем достаточные для комфортной работы со всеми функциями смартфона. Само собой, выполнен дисплей по TFT-технологии и отображает до 262. тыс. цветов. По всем показателям, он напоминает аналог у P990i: живость цветов, яркость, отличные углы обзора. Иными словами, возможностей дисплея М600i даже искушенному пользователю хватит "за глаза". Посмотреть фильм, узнать расписание кинотеатров в интернет или же создать файл в Word, для всего этого и много другого желать от экрана большего просто кощунственно. В связи с отсутствием навигационного блока клавиш как такового, в нижней части дисплея контекстно появляются сенсорные клавиши в зависимости от выполняемого действия. Таким образом, чем крутить JogDial, проще нажать "Звонок" в нижней части экрана большим пальцем. Никакой защиты не предусмотрено, дисплей очень быстро пачкается. Придется либо все время протирать его, либо обзавестись защитной пленкой, ибо устоять от соблазна ткнуть пальцем в экран практически невозможно.

Symbian 9.1 UIQ 3.0

Вот оно, секретное оружие M600i. В это понятие мы вкладываем не только наличие самой современной на сегодняшний день ОС от Symbian, но и саму функцию Touchscreen. Телефон раздражает ровно до тех пор, пока не воспользуешься стилусом. В отличие от предыдущих редакций, новая ОС на протяжении теста вела себя стабильно. Сообщение "Телефон перезагружен для лучшей производительности" во время набора номера поначалу обескураживала, но после относишься к ней с пониманием. Уже на сегодняшний день под UIQ 3.0 доступно множество программ, начиная от будильников и календариков, до аналогов QuickWord. При этом базовых функций хватит с лихвой, есть все за исключением Wi-Fi, но здесь уже видны следы от "метлы" маркетинга. Встроенной памяти в 80Мб при учете отсутствия фотокамеры, для бизнес задач хватит с лихвой, если же есть желание послушать музыку или сообразить файловый архив - к вашим услугам слот для карт Memory Stick Micro (M2), цены на которые стали вполне доступны.

МР3-плеер

Включив плеер очень сложно отделаться от мысли, что перед тобой не W950i. Качество как наушников HPM-70 из комплекта поставки, так и самого плеера поражает. Эквалайзер действительно работает, а не присутствует для галочки. Громкий, насыщенный звук. Для перехода в нирвану не хватает разве что радио. На первый взгляд, несколько мудреным кажется организация плейлистов, но со временем осваиваешься. Отличной новостью для адептов High-Tech станет поддержка A2DP-профиля для Bluetooth устройств. Таким образом, беспроводные стерео- наушники, завоевывающие все большую популярность, поддерживаются в полном объеме. Приходится констатировать - по части музыкальных развлечений из бизнес решений, М600i может сравниться только с другими аппаратами от Sony Ericsson.

Вывод

По началу кажущийся неудачной идеей, фарсом, если хотите, М600i быстро снискал нашу любовь. Коммуникационные возможности, планировщик задач, на изучение которого может уйти не один день, настолько умный будильник, что его запросто можно настроить на год вперед, бездонная книга контактов в которой при всем желании не получится запутаться, перьевой ввод. Плюсов столько, что один список обескураживает. Минус только один - время работы. Пять часов в режиме плеера. Аппарат с трудом доживет до вечера в режиме активного использования. Однако я готов купить сколько понадобится зарядных устройств, M600i того стоит.




digital.marketing.vc

В мире высоких технологий 10-10-2006

CANON ПРЕДСТАВИТ НА EBAY САМЫЙ ДОРОГОЙ ЦИФРОВИК 10-10-2006 В мире высоких технологий
Canon представит на аукционе eBay первые модели цифровых камер, украшенных бриллиантами. Максимальная цена подобных устройств составит ?40 тыс. Все вырученные средства пойдут на благотворительные нужды.Всего компания выставит 10 бриллиантовых фотокамер модели IXUS 65. Акция приурочена к десятилетнему юбилею модели. Все вырученные средства от продажи устройств класса "люкс" будут направлены организации Красный Крест. Известно, что девять из десяти...
 


Где еще можно поискать:
I-info - каталог сайтов различных тематик

Electroinstrument - строительный интернет-каталог
Kid.com.ua - каталог сайтов для детей



Карта Об издании Реклама на сайте Добавить сайт
обмен ссылками
Copyright by www.techpro.com.ua.