This version of the page http://shopinfo.com.ua/news4659.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-19. The original page over time could change.
 Пиринговая сеть Lime Wire подала ответный иск к RIAA

 Карта   О сайте Реклама на сайте Добавить сайт
Горячие новости
Разделы новостей



Платный хостинг от провайдера HostSpace.com.ua - хостинг, регистрация доменов. Поддержка PHP, MySQL, почта - в каждом тарифном плане.

 Пиринговая сеть Lime Wire подала ответный иск к RIAA

        Пиринговая сеть Lime Wire подала против Американской ассоциации звукозаписывающих лейблов (RIAA) встречный иск. Она обвинила ассоциацию в нарушении антимонопольного законодательства, обмане потребителей и других неправомерных действиях.
        В исковом заявлении говорится, что P2P-технология Lime Wire полностью децентрализована и пользователи обмениваются файлами без участия центрального сервера. Таким образом, ответственность за файлообмен лежит целиком пользователях. Истец также ссылается на то, что соглашение с конечным пользователем предусматривает отказ от использования программы для нарушения авторских прав.
        Lime Wire утверждает, что иск RIAA является частью сговора звукозаписывающих компаний, целью которого является доминирование на рынке распространения музыкальных записей. По мнению Lime Wire, RIAA хочет либо уничтожить онлайновые сервисы обмена музыкой, либо контролировать их. Такой подход не несeт никаких преимуществ потребителям.
        В августе Lime Wire очутилась в списке файлобменных сетей, которые RIAA преследует в судебном порядке. RIAA обвинила Lime Wire в нарушении авторских прав и требует от сети компенсации в размере $150 тыс. за каждую нелегально распространённую песню. По давлением RIAA уже закрылись пиринговые сети Grokster и WinMx. На легальную модель распространения контента перешли iMesh и BearShare. Новая бизнес-модель Kazaa пока неясна, но она согласилась выплатить рекорд-лейблам штраф в $100 млн и внедрить фильтрующую технологию, которая не позволит пользователям распространять копирайтные файлы.


utro.ru

Internet 02-10-2006

Консорциум Всемирной паутины займется фишерами... 18-10-2006 Internet
     Организация World Wide Web Consortium (W3C), занимающаяся разработкой технологических стандартов для Всемирной паутины, создала рабочую группу для борьбы с фишерами. Рабочая группа по безопасной веб-среде, в частности, создаст стандарты, позволяющие интернетчикам определить, какой сайт они видят в своем браузере.      
Фишерами называют мошенников, выдающими свои сайты за другие. Обычно они м...

Microsoft продолжит развитие Internet Explorer 18-10-2006 Internet

Дэйв Мэсси, менеджер команды разработчиков Internet Explorer, в ходе онлайновой конференции, проведенной на прошлой неделе, подчеркнул, что корпорация Microsoft намерена ускорить процесс разработки новых версий своего браузера. Microsoft в ближайшее время рассчитывает начать распространение седьмой версии Internet Explorer. Предполагается, что примерно через две недели финальную версию продукта смогут загрузить с сайта корпорации пользователи ...

Посетители YouTube мешают работать продавцам труб 18-10-2006 Internet

Посетители онлайнового видеосайта YouTube практически парализовали работу сайта utube.comБ, который продает трубы и другое производственное оборудование. Мощный наплыв поклонников видеосайта на utube.com начался после известия о том, что Google покупает YouTube за 1,65 миллиардов долларов. Владелец utube.com Ральф Геркинс Геркинс отметил, что представители YouTube предложили ему продать домен за 1 миллион долларов, однако он отказался, попроси...

Российская компания зарегистрировала марку Gmail 18-10-2006 Internet
У почтового сервиса Google в России могут возникнуть проблемы с торговой маркой. В России уже достаточно давно работает почтовая служба Gmail.ru, в августе текущего года его пользователями были сто тысяч человек, пишет газета "Ведомости".

Свидетельство на товарный знак Gmail.ru за номером 313542 было выдано Роспатентом веб-студии "Сема.ру" 14 сентября 2006 года. А домен www.gmail.ru зарегистрирован в 2003 году на имя Семена Буденного, руковод...

Итоги Интернет-марафона подведут в конце октября 17-10-2006 Internet
Организаторы Всероссийского Интернет-марафона решили подвести итоги мероприятия в ходе онлайн-конференции 26 октября. Одновременно с конференцией будут подведены и итоги фестиваля интернет-проектов "Новая реальность" (объявят 10 лауреатов). Об этом сообщает пресс-служба РОЦИТ.В ходе конференции, посвященной развитию Интернета в регионах России, будут организованы круглый стол на тему "Интернет в регионах: феодальная зависимость, подражание цент...

Евросоюз заставит видеоблоггеров получать лицензию на вещание... 17-10-2006 Internet
     Евросоюз намерен принять новые правила лицензирования вещательной детяльности, которые затронут в том числе сайты, на которых пользователи обмениваются видеофайлами, а также сервисов, предлагающих видео для сотовых телефонов. Это окажет влияние на деятельность не только таких популярных сайтов, как YouTube, но и на видеоблоггеров, размещающих материалы на своих домашних страничках. В результате владельцам персональны...

 
партнеры



Новости Software
Новости Hardware
Безопасность
Internet
E-commerce
Мобильная связь
Hi-Tech
Игровые новости

Карта О сайте Реклама на сайте Добавить сайт
Copyright by www.shopinfo.com.ua.