This version of the page http://netpages.com.ua/news34454.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-19. The original page over time could change.
Австрийские бизнесмены ищут контакты в Израиле
Главная
Работа
Объявления
Наш обозреватель
Карта сайта
Напишите нам
Реклама
все объявления
поиск резюме
поиск вакансий
добавить резюме
добавить вакансию

Все объявления
Компьютеры
АвтоМото
Туризм
Ремонт
Электроника и бытовая техника
Бизнес
Телекоммуникации и средства связи
Другое
Добавить объявление
Медиа
Аналитика
Эксклюзив
Каталог пресс-релизов
Медиа >> Экономические новости

Платный хостинг HostSpace - надежный платный хостинг в Украине. CGI-bin, Php, MySQL, почта. Круглосуточная поддержка.



Австрийские бизнесмены ищут контакты в Израиле

В столице Австрии, Вене, завершился трехдневный семинар "Израиль-Австрия: горизонты сотрудничества в области хай-тека". Семинар, в работе которого приняли участие представители израильских СМИ, инициировала и провела Торгово-промышленная палата Австрии. "Израильские предприятия, работающие в области высоких технологий – это своего рода Силиконовая долина, но только расположенная гораздо ближе к нам, – заявил во время дискуссии глава ТПП Австрии Вальтер Корен. – Нам импонирует динамичность израильских хай-тек бизнесов, их способность выживать в условиях жесткой конкуренции. Австрийская экономика очень стабильна, и нам подходят высококлассные, опробованные, доказавшие свою состоятельность идеи, разработки и ноу-хау".

За 2005 год объем израильского экспорта в Австрию превысил 85 миллионов евро, а импорт австрийских товаров в Израиль составлял 134 миллиона евро.

Сегодня Австрия является крупнейшим инвестором для Чехии, Словакии, Словении, Хорватии, Болгарии, Румынии. Теперь же австрийские фирмы готовы "прорубить" для израильских фирм "окно в Европу", став связующим звеном между фирмами Израиля и предприятиями Восточной и Центральной Европы.

Участники семинара посетили Software парк в Хагенберге (земля Верхняя Австрия), бывший центр ядерных исследований, ныне - исследовательский центр Австрии, расположенный неподалеку от Вены, семейное предприятие KAPSCH, работающее в области телекоммуникаций, а также подробно ознакомились с производством сверхточных электронных приборов на фирме Technosert Electronic в Вартберге.

Огромное впечатление произвела на участников поездки встреча с основателем компании Jajah, предложившего революционную технологию телефонной связи – voice over IP – Романом Скарфом, который надеется в ближайшее время увидеть среди сотрудников своего предприятия талантливых израильтян. Его ожидания небеспочвенны, так как несколько израильских софтверных компаний сегодня считаются лидерами в области интернет-телефонии, которая по прогнозам экспертов в ближайшее время станет ведущей на рынке телекоммуникаций.

Израильские журналисты стали гостями австрийского агентства FFG, специализирующегося на экспертизе и продвижении научно-исследовательских проектов на европейском и мировом рынках. Работа агентства субсидируется из государственных и частных фондов, и – на данный момент объем инвестиций в различные международные проекты составляет 4,5 миллиарда евро.

"Мы хотим видеть израильтян среди участников научной конференции, которая состоится в феврале будущего года в Вене, – сказала Сабина Херлицка, директор европейских и международных программ FFG. – Наш предыдущий опыт общения с Израилем убедил нас в том, что стоит оказывать поддержку израильским научным инициативам, поэтому мы и в дальнейшем готовы выводить новые перспективные научные идеи, родившиеся в израильских университетах и научно-исследовательских центрах, на общеевропейский уровень".

На сегодняшний день в рамках Шестой рамочной научной программы Евросоюза (6th Framework program 2002-2006) осуществляется 135 совместных израильско-австрийских исследовательских проектов. В разработках принимают участие сотрудники 200 авcтрийских и 280 израильских фирм, при этом наибольшее количество исследований посвящены развитию информационных технологий, и 20 ведутся в области естественных наук. Наиболее перспективные области сотрудничества: био- и нанотехнологии, информационные технологии, телекоммуникации, экопроекты, особенно - очистка природных и сточных вод, космические исследования, генетика и медицина.

"Представители делового мира Австрии надеются значительно расширить сотрудничество с израильскими предприятиями хай-тека на двусторонней конференции, которая состоится в декабре в Тель-Авиве",- передает из Вены израильский журналист Виктория Мартынова.




NEWSru.co.il
Экономические новости 19-10-2006

В бюджет Алтайского края собрано более 11 млрд. рублей налогов и сборов 19-10-2006 Экономические новости
Алтайские налоговики перечислили за 9 месяцев в территориальный бюджет 11 млрд. 239 млн. 800 тыс. рублей налогов и сборов. Причем только налог на доходы физических лиц составил 4 млрд. 679 млн. 500 тыс. рублей. Об этом сообщили в управлении Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю.Налога на прибыль собрали 2 млрд. 48 млн., доходы от акцизов – 1 млрд. 55 миллиона рублей. Неплохие показатели по налогам на имущество (включая транспортный и ...

Запорожье будет сотрудничать с Китаем в сфере наукоемких технологий 19-10-2006 Экономические новости
Запорожье, Октябрь 17 (Новый Регион, Андрей Лубенский) – Официальная делегация провинции Чуньцинь Китайской народной республики в ходе сегодняшнего визита в Запорожье предложила четкий план сотрудничества регионов.Как передает ТРК «Алекс», Среди приоритетных направлений китайские товарищи назвали работу в сфере образования и наукоемких технологий.В частности, уже в следующем году десять запорожских студентов смогут продолжить свое образование...

Инфляция за первые 9 дней октября составила 0,1 проц, снизились цены на бензин – Г.Греф 19-10-2006 Экономические новости
Инфляция за первые 9 дней октября составила 0,1 проц, снижаются цены на бензин, овощи и фрукты. Об этом президенту РФ Владимиру Путину доложил глава Минэкономразвития Герман Греф. "Отмечено две тенденции. Впервые снижение цен на 0,1 проц на бензин, как и предполагалось, это соответствует сезонному характеру и мировой тенденции. Отмечено также снижение цен на овощи и фрукты", - сообщил Г.Греф. Он подчеркнул, что "накопленный уровень...

С линий сняты 49 маршрутов, не соблюдающих решение Тарифного совета о стоимости проезда в пассажирском транспорте, владельцы 12 маршрутов оштрафованы 19-10-2006 Экономические новости
Как сообщило АПА, на мероприятии приняли участие министр экономического развития

Сельхозпроизводители Еврейской автономии убрали 29% от общей площади сои 19-10-2006 Экономические новости
На сегодняшний день крестьяне Еврейской АО убрали около 16 тыс. га сои. Об этом 16 октября сообщила газета "Биробиджанер штерн". По данным управления сельского хозяйства правительства ЕАО, убранные объемы это всего лишь 29% от общего количества площадей засеянных этой бобовой культурой."Соевая жатва в ЕАО началась около месяца назад. К середине октября в самом холодном районе автономии - Облученском, осталось убрать чуть более 20% сои. Средняя ур...


 
Copyright © 2005
"netpages.com.ua"
При любом использовании материалов ссылка на сайт www.netpages.com.ua обязательна.
         

Главная + Карта сайта + Напишите нам + Реклама