This version of the page http://guide.com.ua/news29328.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-19. The original page over time could change.
Япония не будет обладать ядерным оружием

Темы статей:
Новости финансового рынка
Происшествия
Общество
Спорт
Культура
Телекоммуникации
Юмор
Автомобили
Наука и технологии
Медицина и здоровье
Туризм
Компьютеры
Образование
Музыка

 
 Карта сайта  О сайте Реклама на сайте Добавить ссылку





Платный хостинг HostSpace - надежный платный хостинг в Украине. CGI-bin, Php, MySQL, почта. Круглосуточная поддержка.

Япония не будет обладать ядерным оружием

Япония не будет обладать ядерным оружием, заявил премьер-министр Синдзо Абэ (Shinzo Abe).

"По моему мнению, все споры об этом закончены", - сказал премьер, отвечая на вопросы журналистов.

Ранее в среду на парламентском обсуждении министр иностранных дел Таро Асо (Taro Aso) высказал мнение, что для Японии важно провести дискуссию по вопросу обладания ядерным оружием, соблюдая при этом "три неядерных принципа" (не обладать, не производить и не ввозить ядерное оружие).

"Реальность такова, что в настоящее время лишь Япония не обсуждает вариант обладания ядерным оружием, тогда как другие страны активно дискутируют на эту тему", - сказал министр. По его мнению, "провести общенародную дискуссию по этому поводу очень важно". "Когда соседняя с нами страна получает ядерное оружие, тут уж мы не можем ни о чем думать, не в состоянии что-то говорить, не можем ничего предпринять или обменяться мнениями", - заявил Асо, подразумевая разработку Северной Кореей своей ядерной программы, передает РИА Новости.

Премьер Абэ повторил сделанное им в минувшее воскресенье заявление о том, что Япония продолжит придерживаться трех неядерных принципов. Уже на следующий день после объявления в начале минувшей недели КНДР о проведении ядерного испытания Абэ заявил на парламентских слушаниях, что правительство страны не планирует изменять свою позицию в отношении не-обладания ядерным оружием.

О том, что Япония не будет обладать никакими видами ядерного оружия, заявлял ранее и генеральный секретарь кабинета министров Ясухиса Сиодзаки (Yasuhisa Shiozaki). "Относительно того, что Япония не будет обладать никакими видами ядерного оружия, в позиции правительства нет никаких изменений", - сказал он.

"Я всегда противился идее (обладания нашей страной этим видом вооружений), - заявил генсек. - По моему мнению, ничто не может изменить нашей приверженности трем неядерным принципам".

Однако, в настоящее время, по мнению военных экспертов, Япония располагает техническими возможностями самостоятельно произвести ядерное оружие не более чем за один месяц.




Itnews.com.ua

Наука и технологии 19-10-2006

Найди спутника жизни по фигуре, лицу и характеру 19-10-2006 Наука и технологии
По статистике, в нашей стране разводится каждая третья пара, вступающая в брак. Причем чаще всего это происходит в первые годы совместной жизни. Причин для разводов множество, но одной из главных считается пресловутая формулировка «не сошлись характерами».- Семейных конфликтов было бы меньше, а счастливых пар больше, если бы люди научились угадывать характер по внешнему виду, лицу, - считает психолог Елизавета ФИЛИППОВА, автор бестселлера «...

Свойства гибридной материи будут изучать в лаборатории 18-10-2006 Наука и технологии
Итальянские ученые под руководством Эвандро Реццини из Брешианского университета пришли к выводу, что в ходе экспериментов в Европейской лаборатории физики элементарных частиц (CERN) протекали химические реакции между обычной материей и гибридной.Как сообщает New Scientist, итальянские исследователи анализировали экспериментальные данные, полученные в 2002 году. Гибридная материя (протоний) представляет собой очень нестабильную комбинацию протона...

Специальный фоторепортаж "Мембраны": первая битва андроидов в России 18-10-2006 Наука и технологии
Дожили - человекоподобные роботы дерутся в Москве! Первый Открытый чемпионат России по боям роботов-андроидов, вопреки опасениям, не вышел комом.Наоборот - бои, хотя их потенциал только начинает раскрываться, уже являются прелюбопытным зрелищем. В этом мы и предлагаем вам убедиться. Начнем с плохой новости. 4-я Международная специализированная выставка "Робототехника 2006", что проходит с 17 по 21 октября в 70-м павильоне ВВЦ, - мертвая. Или умир...

Мимические особенности лица передаются генетически 18-10-2006 Наука и технологии
Особенности мимики человека могут зависеть от разных факторов, но в основном они передаются генетически. Об этом  свидетельствуют результаты исследования, проведенного профессором университета Хайфы Эвиатаром Нево и его коллегами.Для того чтобы выяснить, делает ли генетика вклад в мимику и насколько он велик, ученые изучили особенности выражения лиц слепых от рождения людей, потому что их мимика не зависит от окружающей среды - они попрост...
 



партнеры

 

Copyright by www.guide.com.ua.