This version of the page http://elisting.com.ua/news1987.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-19. The original page over time could change.
Сахалинский ботанический сад будет приглашать туристов
Главная
Работа
Объявления
Разделы новостей
Статьи
Обзоры
Пресс-релизы
Работа
Карта сайта
О сайте
Реклама
Добавить сайт
все объявления
поиск резюме
поиск вакансий
добавить резюме
добавить вакансию

Все объявления
Прочее
Туры и экскурсии
Санатории и пансионаты
Гостиницы
Горячие путевки
Спортивный туризм
Снаряжение
Визы и паспорта
Добавить объявление
 Туристические новости
 Дневник туриста
 Туристу на заметку
 О спортивном туризме
 Страны мира
 Туристам на заметку
 Туризм



Сахалинский ботанический сад будет приглашать туристов


Теперь для гостей острова Сахалин будет открыт Сахалинский ботанический сад. С этой целью губернатор Сахалинской области Иван Малахов дал поручение руководству предприятия подготовить предложения по реконструкции парка и разработке первичной эскизной документации.

Сахалинский ботанический сад Дальневосточного отделения Российской академии наук организован в 1991 году по инициативе известных отечественных ученых Жирмунского и Харкевича. Сад расположен в юго-восточной части Южно-Сахалинска у подножия Сусунайского хребта и занимает площадь 40 га. Коллекции живых растений сада насчитывают около 2000 видов деревьев, кустарников и лиан. Сахалинский ботанический сад сотрудничает с более чем 160 ботаническими учреждениями из 52 стран мира. Благодаря сочетанию участков с естественной растительностью и искусственно созданных насаждений достигается большое разнообразие микроклиматических и экологических условий, поэтому на территории сада обитает большое количество животных. Отмечено более 70 видов птиц, 21 вид млекопитающих, 3 вида земноводных, 2 вида пресмыкающихся, в ручьях водится 6 видов рыб. Наряду с научной и природоохранной деятельностью Сахалинский ботанический сад осуществляет большую просветительскую работу. Гербарий сада является одним из самых крупных на Дальнем Востоке и насчитывает около 120 тысяч образцов.

Среди насаждений будут разбиты пешеходные дорожки с покрытием из природного материала, построены современные беседки.  Глава области дал время для проработки вопроса и, кроме того, предложил руководству предприятия взять под опеку несколько районов областного центра для благоустройства.





Wek.ru
Туристические новости 16-10-2006

Турецкие курорты заливает 18-10-2006 Туристические новости
В Турции в популярной среди туристов провинции Мугла минувшей ночью оказались затоплены жилые постройки и заблокирован проезд по большому количеству улиц.Как сообщает сегодня Анатолийское агентство, непрекращающиеся на протяжении ночи сильные ливни, обрушившиеся на ряд городов провинции, в том числе на курортный Мармарис, стали причиной сотен вызовов спасателей и коммунальных служб. Оказались затопленными большое количество жилых домов...

Дубай (ОАЭ) примет участие в 28 туристических выставках за рубежом 18-10-2006 Туристические новости
В 2007 г. Дубай примет участие в 28 туристических выставках за рубежом. Как заявил в понедельник Халед бен Сулейм, генеральный директор департамента туризма и торгового маркетинга эмирата, это на 4 выставки больше, чем в этом году.Среди новых для Дубая шоу - туристические выставки в Индии, Турции, Украине и Казахстане.



    

Главная : Работа : Карта сайта :О сайте : Реклама : Добавить сайт : Партнеры




Copyright © 2005 "elisting.com.ua"