This version of the page http://directory.com.ua/news39937.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-19. The original page over time could change.
Митволь: следователи МВД проводят выемку документов в бухгалтерии Росприроднадзора
Главная
Работа
Объявления
Разделы новостей
Статьи
Обзоры
Пресс-релизы



Митволь: следователи МВД проводят выемку документов в бухгалтерии Росприроднадзора

Двое следователей департамента по борьбе с организованной преступностью МВД РФ проводят выемку документов в бухгалтерии Росприроднадзора, заявил замглавы службы Олег Митволь. По его словам, следователей интересуют документы, касающиеся командировок двух сотрудников ведомства. А уголовное дело, в рамках которого проводится выемка, "никак не связано с деятельностью Росприроднадзора". Сегодня же Митволь сообщил, что прокуратура Сахалина поддержала Росприроднадзор.

"Примерно в 9:30 утра в здание Росприроднадзора явились два следователя из департамента по борьбе с организованной преступностью МВД и, предъявив постановление, приступили к выемке документов в бухгалтерии", - рассказал в среду Олег Митволь.

По его словам, представители МВД "ведут себя очень корректно, сотрудники Росприроднадзора оказывают содействие сотрудникам МВД". По словам Митволя, в бухгалтерии изымаются "командировочные удостоверения, документы об оплате гостиниц сотрудниками Росприроднадзора и другие документы".

Замглавы Росприроднадзора подчеркнул, что выемка проводится "по уголовному делу, которое никак не связано с деятельностью Росприроднадзора". Вместе с тем он затруднился ответить на вопрос, кто именно является фигурантом этого дела.

Митволь отметил, что подобного рода следственные действия проводятся в Росприроднадзоре впервые. В 12.30 по московскому времени "Интерфакс" сообщил, что следователи покинули здание Росприроднадзора. По словам Митволя, милиционеры забрали из бухгалтерии Росприроднадзора документы, "касающиеся командировки двух сотрудников ведомства".

"Надеемся, что счета за проживание в гостинице и копии авиабилетов помогут следователям в раскрытии важного дела", - сказал Митволь. Между тем, МВД дало официальный комментарий происходящего. Так, по словам представителя пресс-службы, выемка документов в Росприроднадзоре проводится в рамках расследования одного из не связанных с Росприроднадзором уголовных дел, к самому ведомству никаких претензий нет.

"Ничего особенного не происходит. Проводится выемка необходимых документов. Поскольку Росприроднадзор выдает лицензии на разработку газовых месторождений, возникла необходимость в рамках расследования уголовного дела произвести выемку документов, послуживших основанием для выдачи лицензии. Речь идет о Южно-Тамбейском газоконденсатном месторождении", - сообщил представитель пресс-службы.

Южно-Тамбейское месторождение – это предмет давнишнего спора между "Газпромом" и компанией "Ямал СПГ". Так, в 2005 году "Газпромбанк" стал акционером "Тамбейнефтегаза", выкупив 25,1% акций компании. Сразу после этого, мажоритарный акционер компании – председатель совета директоров "Тамбейнефтегаза" Николай Богачев, переоформил лицензию на Южно-Тамбейское газовое месторождение на новую компанию "Ямал СПГ". "Газпромбанк" оспорил действия Богачева и соответствующий приказ Роснедр. Арбитражный суд Москвы 14 сентября этого года признал недействительным приказ Роснедр о переоформлении лицензии на освоение Южно-Тамбейского газового месторождения с компании "Тамбейнефтегаз" на "Ямал СПГ".

Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) намерено обжаловать решение суда о переоформлении лицензии на освоение Южно-Тамбейского газового месторождения с компании "Тамбейнефтегаз" на "Ямал СПГ". Пресс-секретарь Роснедр Елена Коверга заявила "Интерфаксу", что "оспариваемый приказ был издан в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ. Роснедра будут обжаловать решение Арбитражного суда Москвы". Южно-Тамбейское газовое месторождение - одно из крупнейших в мире. Его запасы составляют 1,2 трлн кубических метров газа и 40-60 млн тонн конденсата. Стоимость проекта по его освоению оценивается в 5,5-6 млрд долларов. "Газпромбанк" владеет 25,1% акций "Тамбейнефтегаза", остальные 74,9% принадлежат трем компаниям, подконтрольным Николаю Богачеву.

Сегодня же Олег Митволь сообщил о том, что прокуратура Сахалина оправдала действия сотрудников Росприроднадзора при проведении контрольных и надзорных проверок проекта "Сахалин-2". Жалоба на действия чиновников поступила ранее от компании Sakhalin Energy, оператора проекта. Исполняющий обязанности руководителя Росприроднадзора по Сахалинской области Дмитрий Беланович был вызван на допрос, однако, по словам Митволя, в действиях представителей Росприроднадзора никаких нарушений не нашла.

"Сегодня утром прокурор Сахалина отозвал все документы природоохранной прокуратуры, которая пыталась оспорить действия Росприроднадзора в отношении проекта "Сахалин-2", - подчеркнул Митволь в среду. По его словам, "Росприроднадзор продолжит проверки данного проекта, поскольку никаких претензий к ведомству теперь не предъявляется".

Ранее во вторник 17 октября Пресненский суд Москвы отказался рассматривать иск Росприроднадзора к "материнскому" министерству природных ресурсов РФ об отмене положительной экологической экспертизы по "Сахалину-2". Росприроднадзор заявил тогда, что Sakhalin Energy для защиты использует административный ресурс.




newsru.com
Актуальные бизнес-статьи 19-10-2006

Спилберг вкладывает деньги в Южный Тель-Авив 19-10-2006 Актуальные бизнес-статьи
 
Знаменитый американский кинорежиссер Стивен Спилберг собирается приобрести себе квартирку в колоритнейшем районе Флорентин (южный Тель-Авив), сообщает Ynet.Спилберг хочет купить пентхаус на 9-10 этажах с видом на море, но не для того, чтобы там жить, а «с целью вложения капитала». Переговоры о приобретении недвижимости от имени Спилберга ведет адвокат из Беверли Хиллз.О Флорентине Спилберг узнал от своег...

Д.Медведев обсудил с Ж.Лемьером развитие сотрудничества между Россией и ЕБРР 19-10-2006 Актуальные бизнес-статьи
Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев провел накануне рабочую встречу с президентом Европейского банка реконструкции и развития /ЕБРР/ Жаном Лемьером, передает ИТАР-ТАСС. На встрече обсуждались "перспективы сотрудничества России и российских компаний с ЕБРР, а также приоритетные направления деятельности банка в России", сообщили в секретариате первого вице-премьера, Д.Медведев проинформировал также Ж.Лемьера о ходе реализации в России...




 
   
Главная | Поиск работы | Просмотр объявлений | Карта сайта | Обратная связь | Рекламодателям

Copyright © 2005 "www.directory.com.ua".
При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на "www.directory.com.ua" обязательна.



Поиск работы
Просмотр объявлений
Карта сайта
Обратная связь
Рекламодателям
все объявления
поиск резюме
поиск вакансий
добавить резюме
добавить вакансию

Все объявления
Туризм, отдых
Строительство, недвижимость
Мобильные телефоны
Web-услуги
Автомобили
Компьютеры, оргтехника
Разное
Добавить объявление
 Актуальные бизнес-статьи
 Происшествия
 Общество
 Спорт
 Культура
 Телекоммуникации
 Юмор
 Автомобили
 Наука и технологии
 Медицина и здоровье
 Туризм
 Компьютеры
 Образование
 Сведения про электронную коммерцию
 Реклама как она есть
 Разнообразие мобильного мира
 В мире интернета
 Новинки мобильного мира
 Новое о связи
 Мир странствий
 Взрослым о детях
 Быт
 Педагогическая практика
 Профилактика
 Информация для туристов
 Мануальная терапия и массаж
 От идеи к реализации
 Методики развития детей
 С точки зрения пиара
 Кулинарные рецепты
 Пойми себя и других
 Внутренние болезни