This version of the page http://centre.com.ua/news43446.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-19. The original page over time could change.
Скончался известный театральный деятель Виктор Боровский
Главная
Работа
Объявления
Разделы новостей
Статьи
Обзоры
Пресс-релизы







Скончался известный театральный деятель Виктор Боровский

Историк отечественного театра Виктор Боровский скончался в среду на 68-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни. С конца 1990-х годов он занимал должность консультанта по репертуару Мариинского театра, куда его пригласил Валерий Гергиев.

Вся жизнь Виктора Боровского была посвящена оперному театру. Среди его фундаментальных трудов - монографии о Федоре Шаляпине и Игоре Стравинском, книга "Три лика русской сцены", посвященная театральной династии Комиссаржевских. Эти книги, написанные на английском языке и выдержавшие за рубежом несколько изданий, еще ждут своего российского читателя.

На формирование личности Виктора Боровского огромное влияние оказало близкое знакомство с прославленными мастерами русского театра Сергеем Лемешевым, Борисом Хайкиным, Георгием Товстоноговым, Абрамом Гозенпудом. Многие годы он был консультантом Лондонского театра "Ковент-Гарден" при постановке русских опер.

Он работал с певцом Робертом Ллойдом над партией Бориса Годунова в постановке Андрея Тарковского, помогал Рене Флеминг осваивать текст партии Татьяны в "Евгении Онегине". Его талант и эрудицию ценили Леонард Бернстайн, Клаудио Аббадо, Пол Финдли, Марис Янсонс, Михаил Барышников, Пласидо Доминго, Елена Образцова.

Прощание с Виктором Боровским пройдет 20 октября в Мариинском театре. Он будет похоронен на Серафимовском кладбище Санкт-Петербурга.




newsru.com
Культура 19-10-2006

Украинскую молодежь воспитывают на примере Петлюры 19-10-2006 Культура
Луцк, Октябрь 18 (Новый Регион, Иван Погодин) – На минувшей неделе группа старшеклассников одного из районов Волынской области побывала в Польше, где молодые люди приводили в порядок могилы воинов Украинской народной армии, передает ЗИК.В частности, молодежь работала на кладбище, где похоронены офицеры армии Симона Петлюры. После этого с юными волынянами встретился посол Украины в Польше Александр Моцик, который от имени посольства выразил им б...

 Клаус Кински - 80 19-10-2006 Культура
        Его называли диким персонажем немецкого кино, звездой с эксцессами, величайшим актером всех времен, бесцеремонным эгоистом, сумасшедшим, наконец, просто гением. 18 октября 2006 г. Клаусу Кински исполнилось бы 80 лет.        Клаус Кински (настоящее имя - Николаус Гюнтер Накшински) родился в восточнопрусском городе Зопоте (ныне – польском Сопоте) в семье аптекар...

Бритни Спирс повторяет за Мадонной и усыновит африканца 19-10-2006 Культура
Бритни Спирс с сыном Шоном, фото с сайта socialitelife.com   Бритни Спирс, подражая Мадонне, также решила стать многодетной матерью. Как сообщает издание Azcentral.com, певицу и ее мужа Кевина Федерлайна «очень вдохновил поступок Мадонны», после чего пара решила усыновить ребенка из Африки. В то же время, как говорят друзья певицы, приемный ребенок для Спирс не только способ стать такой же, как ее кумир, но и ее же...


Главная | Работа, трудоустройство | Просмотр объявлений | Карта сайта | О сайте | Реклама

Copyright © 2005. При цитировании прямая гипперссылка на "www.centre.com.ua" обязательна.



Работа, трудоустройство
Просмотр объявлений
Карта сайта
О сайте
Реклама
все объявления
поиск резюме
поиск вакансий
добавить резюме
добавить вакансию

Все объявления
Услуги
Недвижимость, сооружения
Бытовая техника
Web-услуги
Офисная техника и принадлежности
Здоровье, лекарственные препараты
Искусство, коллекции, антиквариат
Другое
Добавить объявление
 Лента бизнес новостей
 Происшествия
 Общество
 Спорт
 Культура
 Телекоммуникации
 Юмор
 Автомобили
 Наука и технологии
 Медицина и здоровье
 Туризм
 Компьютеры
 Образование
 Растения в доме
 Музыка
 Авиа
 События
 Новое о домашних животных
 Вольный странник
 Научно-познавательные статьи о детях
 Комфорт и уют дома
 Советы родителям
 Мединформ
 Заметки для туриста
 У массажиста
 Дизайн интерьера
 Раннее развитие детей
 Залог успешного бизнеса
 Советы шефповара
 Тайны психологии
 Все о болезнях
 О философии
 Другие цивилизации
 Туризм и путешествия
 Автомобили
 Телекоммуникации
 Медицина
 Мир экономики
 Страхование
 Финансы и банки
 Безопасность