This version of the page http://obstanovochka.com.ua/news62.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-17. The original page over time could change.
Африканский стиль интерьера

Навигация сайта
Работа
Карта сайта
Top 20
Новые ссылки
О сайте
Реклама
Добавить сайт
Разделы новостей
Мебель: советы
Новости рынка мебели
Энциклопедия мебели
Мебельная справка







Африканский стиль интерьера

Если говорить об экзотических стилях в современном интерьере, то безусловно африканское направление этно-стиля займет первое место.

Для удобства чтения будем называть его просто, африканский стиль интерьера.

Энергичные люди всегда предпочтут, жаркий, импульсивный ритм афро-стиля умеренным и обстоятельным, патриархальным стилям.

Африканский стиль пропитан самобытным творчеством племен этого загадочного черного континента.

Даже неискушенный зритель сразу определит бытовые предметы и незатейливую утварь, присущую этому континенту: деревянные блюда для фруктов, экзотические скульптуры, ритуальные маски, стилизованные фонарики, картины в стиле наивного искусства.

Многие дизайнеры задают себе вопрос, стоит ли в интерьере воспроизводить доподленно, африканскую хижину, или же достаточно внести в дизайн несколько штрихов, которые подчеркнут африканскую линию.

На этот вопрос ответить трудно, не разобравшись, что за цель поставлена перед исполнителем.

Я рекомендовал бы решить интерьер квартиры с умеренным акцентом декора, африканские предметы сочетаются даже с самым современным интерьером. Например, чтобы преобразить строгий минималистский диван, достаточно набросить на него яркий плед с забавным рисунком или замысловатым геометрическим узором. По соседству можно разбросать мягкие разноцветные подушки, расставить плошки и статуэтки необычных форм.

А общественные заведения (кафе, рестораны, бары, и.т.д) возможно декорировать для создания полной иллюзии присутствия на африканском континенте. Здесь для дизайнера открываются огромные творческие возможности и теперь все зависит от его фантазии и профессионализма.

Любое помещение будет выглядеть куда как эффектно, если его декорировать льняными салфетками и занавесками с вышитыми фигурками жирафов и тигров, деревянными вазами, украшенными бамбуковыми палочками, подносами и сувенирами из африканского камня. Для того чтобы создать у себя в доме атмосферу африканского сафари, пригодятся лампы, посуда, подушки, одеяла и даже мебель с рисунком, имитирующим мех диких животных, например зебры.

Маски на стенах помещения придадут особый колорит. Правильно разместив их на плоскости, мы получим импульсивный ритм характерный этому региону.

Если рассматривать цветовую гамму, я рекомендовал бы воспользоваться, желтыми, красными, оранжевыми и другими теплыми тонами символизирующими жаркий климат континента. Не забывайте однако, что зной всегда пересекается с желанной прохладой, поэтому оазис в интерьере (возможно небольшой водопад или фонтан) всегда будет радовать глаз.

Для "поддержания" афростиля хороши испано-мавританские сундуки из ливанского кедра или эбенового дерева, обтянутые верблюжьей или кожей буйвола, инкрустированные подкрашенной хной костью, со вставками из латуни и меди. Они удачно разбавят скучноватый минимализм, привнесут оригинальный мотив. Тому же послужат и напольные марокканские светильники, обтянутые кожей, расписанной натуральными красками, например экстрактом граната или раствором мимозы.

Крайне интересны предметы из Марокко, в которых смешаны разные традиции: берберская керамика - лаконичная, декорированная геометрическим орнаментом, испано-мавританская мебель, древняя иудейская чеканка с символическими изображениями.

Украшение интерьера в африканском стиле будоражит воображение, создает ощущение прикосновения к тайне, к чему-то особенному. Максимально экзотический и гротескный, он в одночасье ломает шаблонные представления о том, каким должен быть интерьер.


www.salon.by


Энциклопедия мебели 28-03-2006

Письменный стол руководителя 28-03-2006 Энциклопедия мебели
Письменный стол руководителя подобен палубе военного корабля во время боя: на нем не должно быть ничего лишнего, а все необходимое обязано находиться на своих местах, всегда под рукой. "Содержи рабочее место в порядке!" — советские агитационные плакаты с этой надписью и сегодня были бы к месту. Особенно это касается столов руководителей — согласно исследованиям, боссы разного ранга тратят около 11% рабочего времени лишь на то, чтобы отыскать ...

 



Работа
все объявления
поиск резюме
поиск вакансий
добавить резюме
добавить вакансию
Объявления
Все объявления
Садовая мебель
Мебель для ванных комнат
Детская мебель
Мебель для кухни
Ремонт, реставрация
Перевозка
Другое

Добавить объявление






 Карта  Top 20 Новые ссылки О проекте Реклама на сайте Добавить сайт Партнеры
Copyright by www.obstanovochka.com.ua.