This version of the page http://www.megastock.com.ua/news675.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-17. The original page over time could change.
ASUS A7V: ноутбук с 1,3-мегапиксельной камерой и DVB-T тюнером
Главная
Работа
Объявления
Аналитика и обзоры

Новости онлайн - Компьютеры

Платный хостинг от провайдера HostSpace.com.ua - хостинг, регистрация доменов. Поддержка PHP, MySQL, почта - в каждом тарифном плане.





ASUS A7V: ноутбук с 1,3-мегапиксельной камерой и DVB-T тюнером

Буквально вчера мы сообщали о том, что компания Intel собирается внедрить технологии DiBcom в портативные ПК на базе Centrino, а пока этого еще не произошло, ASUS своими силами добавила функциональность приема DVB-T цифрового телевизионного сигнала в ноутбуки A7V, а кроме этого, снабдила их встроенной камерой, позволив, таким образом, не только просматривать, но и создавать свой собственный контент.

17,1-дюймовые ноутбуки A7V (кстати, название почему-то совпадает с названием первой платы ASUS под процессоры Athlon и Duron c процессорным гнездом Socket A) построены на базе процессоров Intel Pentium M тактовой частотой от 1,5 до 2,5 ГГц, поддерживают до 2 Гбайт DDR2 533 МГц (2 разъема SO-DIMM), оснащены графическим процессором ATI Mobility Radeon X700 с 128 Мбайт видеопамяти. Новинки будут доступны в двух вариантах – разрешением WXGA+ (1440х900) или WXSGA+ (1680х1050), в обоих вариантах поддерживается формат 16: 10.
Размер жесткого диска также варьируется, от 40 до 100 Гбайт, скорость вращения шпинделя – от 4200 до 5400 об./мин; оптический привод — DVD+CD-RW, DVD Dual Layer или DVD Super Multi, предусмотрен встроенный считыватель карт флэш-памяти стандартов SD/MMC, Memory Stick, Memory Stick PRO и xD Picture Card.
Из интерфейсных разъемов доступны PCMCIA Type II, 10/100 Ethernet, 56K V.90 модем, пять портов USB 2.0, порт FireWire, ИК-порт, SPDIF аудио выход, VGA и гибридный S-Video/композитный выход. Поддерживаются технологии беспроводной связи Bluetooth 1.2 и Wi-Fi 802.11b/g, ТВ-тюнер способен декодировать сигнал NTSC/PAL и DVB-T.
В A7V, как уже было сказано выше, встроена 1,3-мегапиксельная цифровая камера, которую можно использовать для съемки видео или проведения видеоконференций; цифровой сигнальный процессор (DSP), фильтрующий фоновые шумы и эхо. Размеры новинки составят 405х309х39 мм, масса – 3,9 кг.
Как сообщает источник, ASUS A7V начнет поступать в ближайшее время как на азиатский, так и на европейский рынок. Ориентировочная цена – 1800 евро.
Источник: InfoSync


handy.ixbt.com
Компьютеры 01-09-2005

17.10.06 Разными путями. Настырная Ultra Electronics идет на Северо-Запад 17-10-2006 Компьютеры
Компания Ultra Electronics («Ультра Компьютерс АГ») была образована 5 лет назад в Москве (ранее компания называлась Ultra Cоmputers). Исторически фирма занималась продажей компьютеров и комплектующих и занимала небольшое помещение в московском торговом центре «Коломенский», на самом старте коллектив состоял из 2 человек. Сейчас этот ТЦ (около 10 тыс. кв. м.) полностью принадлежит компании, в нем расположены офисные помещения, склад и магазин. Кро...

17.10.06 Cisco отчиталась о будущем 17-10-2006 Компьютеры
Как заявил на проводимый в седьмой раз в столице России конференции CiscoExpo-2006 топ-менеджмент компании, стратегия Cisco в ближайшие 3-5 лет будет строиться на все большей интеллектуализации сетей - стратегии, основанной  на убеждении, что IP-сети станут платформой для подавляющего большинства цифровых коммуникаций, будь то передача голоса, данных и видео или мобильная связь. Поэтому главной объявленной темой московской конференции Cisco стала...

Кадр дня: Ноутбук в стиле XIX века 16-10-2006 Компьютеры
Во Всемирной сети появились изображения очень необычного макета портативного компьютера, создатель которого, по всей видимости, постарался показать, как бы мог выглядеть ноутбук в век паровых машин.

Внешним видом компьютер напоминает пишущую машинку с механическими клавишами на рычажках.

Не забыл автор и ключ для работы с азбукой Морзе. Сто лет назад это был единственный способ быстро передавать информацию на большие расстояния. Кроме того,...




Главная/ Работа/ Карта сайта/ О сайте / Реклама/ Добавить сайт / Партнеры
Copyright © 2005-2006 "megastock.com.ua"
Перепечатка приветствуется при наличии ссылки на "megastock.com.ua"




Работа
Карта сайта
О сайте
Реклама
Добавить сайт
все объявления
поиск резюме
поиск вакансий
добавить резюме
добавить вакансию

Все объявления
Автомобили, транспорт
Недвижимость, сооружения
Строительные и отделочные материалы
Бытовая техника
Мобильные телефоны
Web-услуги
Искусство, коллекции, антиквариат
Другое
Добавить объявление
Новости онлайн
Аналитические материалы
Наши обзоры
Пресс-релизы фирм