This version of the page http://info-stroy.com.ua/news926.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-17. The original page over time could change.
С 1-го сентября в Москве будет установлена плата за подключение к распределительным сетям
 Карта сайта  О сайте Реклама на сайте Добавить ссылку Новости Контент Обозрения Пресс-релизы
Новости :
 
Недвижимость
Сантехника
Отопление и газоснабжение
Плитка. Мрамор. Гранит
Электрооборудование
Окна, оконные блоки, остекление
Отделочные материалы (стены, пол, потолок)
Лакокрасочные материалы
Изоляционные материалы. Клеи
Мебель и интерьер

Контент :
Крыша и кровля
Актуальное о строительстве и ремонте
Градостроительство

Обозрения :

Пресс-релизы :

Платный хостинг HostSpace - надежный платный хостинг в Украине. CGI-bin, Php, MySQL, почта. Круглосуточная поддержка.

С 1-го сентября в Москве будет установлена плата за подключение к распределительным сетям

Присоединение к распредсетям Московской электросетевой компании, давно мучавшее столичных застройщиков своей труднодоступностью, с 1 сентября будет еще и стоить денег. Причем немалых.

Размеры платы приведены в специальном постановлении, подписанном председателем региональной энергетической комиссии Юрием Росляком.

Появление этого документа немедленно породило слухи об очередном скачке цен на жилье, который спровоцируют дополнительные расходы инвесторов. Строительные эксперты утверждают, что подорожание может составить до 200 долларов за метр. Но это в среднем. В массовых же домах вроде наиболее распространенной сейчас серии П-44 Т цена вырастет чуть меньше - на 160-170 долларов за метр. Зато цены на элитное жилье якобы могут подскочить долларов на 600-700.

Подключение вновь вводимого объекта к высоковольтной сети мощностью от 100 до 750 квт, говорится в постановлении, обойдется застройщику в 39,2 тысячи рублей за киловатт. Присоединение к сети с низковольтным напряжением будет стоить еще дороже - более 45 тысяч рублей за киловатт. За эти деньги Московская электросетевая компания должна выполнить все необходимые работы, чтобы объект получил свет и тепло: прокладку кабелей, установку трансформаторов и т.д. До сих пор застройщики делали это сами. При новом порядке, по мнению представителей некоторых компаний, присоединение обойдется им вдвое дороже.

Подписавший документ первый зам. мэра председатель Региональной энергической комиссии Юрий Росляк в корне не согласен с такой оценкой. "Этого не может произойти хотя бы потому, что расходы на развитие сети сидели в тарифах и прежде. Несли их все энергопотребители столицы без исключения. В том числе и предприятия, которые десятилетиями потребляли одно и то же количество электроэнергии, а так же москвичи. Новый порядок более справедлив хотя бы потому, что теперь за присоединение будут платить только те, кому нужны новые мощности - для ввода нового жилья, торговых центров, производств и т. д.".

Не разделяет опасений застройщиков по поводу повышения цен на жилье по причине нового электроналога и другой первый зам. мэра Москвы руководитель комплекса городского хозяйства Петр Аксенов. "Плата за присоединение к электросетям еще не начала действовать, а жилье как дорожало, так и дорожает", - сказал он. В том же, что мера это хоть и вынужденная, но абсолютно необходимая, он не сомневается. "В тарифах невозможно заложить такую долю на развитие, в какой реально нуждается город, так как государство в целях социальной защиты населения вынуждено ограничивать их рост. Но как показала прошлогодняя майская авария, жить в условиях нарастающего дефицита электроэнергии столица больше не может. Собранные же с застройщиков деньги пойдут на развитие самого слабого звена в городском энергохозяйстве".

Получит эти средства, как очевидно из документа, Московская областная электросетевая компания. Эксперты посчитали, что у строителей вынут из кармана примерно 1,8 миллиарда рублей. "Мы рассчитываем собрать больше - до 3 миллиардов рублей, - возразил, услышав эту цифру, помощник гендиректора по инвестиционной политике МОЭСК Александр Шапочкин. И пояснил: - Все они пойдут на строительство новых подстанций, развитие электролиний и т. д.".

"Плата за присоединение - не палочка-выручалочка и не панацея от всех бед, - продолжил Шапочкин. - Но это очень серьезная помощь в той ситуации, в которой находится Москва". Он уверен, что от ее введения в конце концов выиграет и бизнес. "У нас есть неудовлетворенные заявки застройщиков на подключение объектов еще с 2004 года - они лежат без движения, так как подключить их просто невозможно. Дефицит же, как известно, порождает многие злоупотребления, является питательной почвой для коррупции".

Когда же он исчезнет, дефицит электроэнергии? "Резкого улучшения в 2007 году еще не будет, но уже в 2008-м у МОЭСК появятся резервы и застройщикам не придется искать для присоединения к электросетям обходных путей".




ruscable.ru

Электрооборудование 28-08-2006

«Рыбинсккабель» с 17 по 20 октября принимает участие в выставке «ЭлектроТехноЭкспо - 2006» 14-10-2006 Электрооборудование
«Рыбинсккабель» с 17 по 20 октября принимает участие в выставке «ЭлектроТехноЭкспо - 2006». Выставка » зарекомендовала себя как высокоэффективный проект для участников электротехнического рынка России. «ЭлектроТехноЭкспо» будет проходить в ВВЦ, павильон 57, наш стенд С502. Мы будем рады встрече с нашими постоянными и потенциальными потребителями!

В Лоухском районе Карелии идет реконструкция ЛЭП 12-10-2006 Электрооборудование
152 опоры и 52,5 км провода планируют заменить карельские энергетики на линии электропередачи напряжением 35 кВ в Лоухском районе республики.Как сообщает пресс-служба ОАО "Карелэнерго", стоимость реконструкции ЛЭП, что обеспечивает энергоснабжение крупного северного поселка и рудного месторождения, составит более 14,5 млн. рублей. Средства на проектно-изыскательские работы и реконструкцию заложены в Инвестиционной программе ОАО "Карелэнерго"....

Половина сетевых филиалов "Пермэнерго" уже получили акты о выдаче паспортов готовности к работе в условиях зимы 12-10-2006 Электрооборудование
Четыре из восьми сетевых филиалов ОАО "Пермэнерго" – Кунгурский, Чусовской, Северный и Очерский – уже прошли проверку на готовность электросетевого хозяйства к работе в условиях зимы. Они получили акты на выдачу паспортов готовности к зиме. На текущей неделе проверка проходит еще в двух сетевых филиалах – в Чайковских и Березниковских электрических сетях.На сегодня по годовой программе капитального ремонта линий и оборудования в зоне ответств...

За 9 месяцев этого года произошло 12 случаев хищений с объектов АК "Омскэнерго" 12-10-2006 Электрооборудование
За 9 месяцев этого года произошло 12 случаев хищений с объектов АК "Омскэнерго". Похищено более 3 т электропровода. Ущерб, нанесенный энергокомпании, составил 242 297 рублей, сообщает пресс-служба энергокомпании.Уже в течение нескольких лет сотрудниками милиции и работниками департамента экономической безопасности Омскэнерго проводятся совместные мероприятия по профилактике и пресечению хищений оборудования с объектов энергетики. В целях обна...

 





 

Главная | О сайте | Карта сайта | Реклама на сайте | Добавить ссылку | Новости | Контент | Пресс-релизы | Обозрения | Партнеры
Copyright by www.info-stroy.com.ua. При цитировании информации ссылка на www.info-stroy.com.ua обязательна