This version of the page http://www.vist.dp.ua/mswme.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-16. The original page over time could change.
Компьютерная фирма ВИСТ - Microsoft Windows Millennium
         
- ВИСТ -   Вычислительные Информационные Системы и Технологии   - ВИСТ -
На главную страницу
www.microsoft.com
Windows Millennium Edition (Windows Me) - новая операционная система для персональных компьютеров, позволяющая прямо из дома получить доступ ко всем многообразным возможностям электронного мира.
Материал для ознакомления:
  • Возможности.
  • Средства мультимедиа.
  • Удобство работы.
  • Домашние сети.
  • Работа в интернете.
  • Цена Windows Millennium.
Краткое описание возможностей
Цифровые мультимедиа
Средство загрузки изображений WIA (Windows Image Acquisition) Новые возможности работы с цифровыми фотографиями позволяют загружать снимки со сканеров и из цифровых фотоаппаратов и редактировать их с применением поворота и обрезки без использования программ независимых производителей.
Показ слайдовИз своих фотографий можно создавать слайд-фильмы и заставки и предоставлять к ним доступ своим друзьям и членам семьи (расширенные функциональные возможности папки "Мои рисунки" для быстрой работы с эскизами, просмотр изображений, показ слайдов в папке и поворот изображения).
Панель Windows MediaПанель Windows Media позволяет записывать, редактировать и упорядочивать видеозаписи на компьютере с системой Windows, а также осуществлять общий доступ к этим записям.
Интерактивные игрыВ комплект входят игры, для которых одним щелчком можно найти партнеров в сети.
Диспетчер игрНовый диспетчер игр позволяет начать играть сразу после того, как вы вставили игровой диск в компьютер и не тратить время на настройку и установку.
Программа переназначения DirectInputУлучшенное средство поддержки игрового оборудования автоматически выбирает наилучшее устройство для данной игры и оптимизирует настройку элементов управления, что позволяет меньше времени тратить на настройку и больше времени играть.
Разговор DirectPlayЭта технология позволяет запустить сеанс разговора (Voice Chat) в интернете. Запускается из любых приложений, поддерживающих разговор DirectPlay, таких как игры или клиент службы немедленных сообщений.
Домашняя сеть
Стек протокола TCP/IP Новый стек протокола TCP/IP с повышенной стабильностью и безопасностью работы с интернетом.
Общий доступ к подключению интернетаУлучшенное средство настройки клиента общего доступа к подключению интернета. Несколько компьютеров получают общий доступ к одному подключению интернета, даже если они работают под управлением различных версий Windows.
Поддержка различных сетейОбеспечивается поддержка нескольких типов домашних сетей, включая Ethernet и HomePNA; со всеми этими сетями можно работать при помощи единого интерфейса.
Автоматический общий доступ к ресурсамАвтоматически производится обнаружение имеющихся ресурсов домашней сети, например, принтеров и папок, и устанавливается общий доступ к ним.
Поддержка технологии "Универсальный Plug and Play"Поддержка легко подключаемых сетевых устройств по стандарту "Универсальный Plug and Play".
Удобство работы
Сетевые возможности Расширенные сетевые возможности, включающие электронную почту, разговор - письменно и устно (chat и voice-chat), "списки приятелей" и группы новостей.
Восстановление системыСредство восстановления системы автоматически возвращает компьютер в последнее из тех состояний, когда не обнаруживались неполадки, например, в состояние перед загрузкой нового программного обеспечения.
Поддержка усовершенствованного оборудованияПоддержка новейших видов оборудования, таких как пятикнопочная мышь, клавиатура "speedracer", широкополосные модемы с интерфейсом USB (класс широкополосных устройств связи с интерфейсом USB) и дисководы DVD (DV-драйвер 6183/1394).
Справочный центрДля удобства поиска нужной информации справочные материалы размещены централизованно. Настраиваемые меню не загромождают рабочий стол и упрощают поиск средств и программ, используемых чаще всего.
Устранение неисправностейРасширено и улучшено средство устранения неисправностей, что позволяет быстрее ликвидировать неполадки.
Повышение надежности
Защита системных файлов Предотвращается перезапись или удаление основных системных файлов, тем самым поддерживается работоспособность системы.
Устранение ошибокРешены двадцать проблем, для которых отмечено наибольшее число обращений в службу поддержки Windows 98 Second Edition (исправлены ошибки или найдены приемлемые обходные пути).
Повышенная стабильностьПроведено более ста усовершенствований, направленных на повышение стабильности.
Windows UpdateПроизводится автоматическое обновление системы Windows.
Более интеллектуальная установкаФайлы и драйверы распознаются автоматически, без вмешательства пользователя.
Вверх
Средства мультимедиа
Возможности
Создание фильмов Средство Windows Movie Maker позволяет создавать и редактировать видеофильмы, а также предоставлять другим пользователям доступ к этим фильмам с помощью электронной почты и интернета.
Упрощенный ввод фотографий и предоставление доступа к нимНовые возможности работы с цифровыми фотографиями позволяют загружать снимки со сканеров и из цифровых фотоаппаратов, а также выполнять над этими фотографиями простые операции, включая поворот и распечатку. После этого нетрудно переслать лучшие снимки по электронной почте родственникам и друзьям, разместить эти снимки на личном веб-узле или подготовить слайды для показа.
Музыка и видеоПри помощи проигрывателя Windows Media можно загружать из интернета любимые песни или переписывать их с приобретенных компакт-дисков. Можно также создать коллекцию музыкальных произведений (для этого используются так называемые списки воспроизведения) и переписать эти произведения на переносной проигрыватель или компакт-диск. Кроме того, имеется возможность прослушивать радиостанции или просматривать видео непосредственно через интернет.
Возможности графики и звукаИспользуя компоненты DirectX, можно получить качественную трехмерную графику и оптимальное для данного оборудования воспроизведение звука.
Вверх
Удобство работы пользователя
Возможности
Восстановление системы Функция System Restore предоставляет удобную возможность отката системы в предыдущее работоспособное состояние в случае, если в системе возникли неполадки и требуется немедленно восстановить ее работоспособность.
Защита системных файловВстроенные средства защищают от потери или случайного изменения ключевых системных файлов.
Автоматическое обновление с веб-узла Windows UpdateПредусмотрен удобный способ регулярной автоматической установки обновлений (включая новые драйверы и расширения) непосредственно с веб-узла Windows Update; что позволяет всегда иметь на компьютере последнюю версию системы.
Ускоренные загрузка и возобновление работыТеперь загрузка компьютера происходит быстрее, чем раньше.
"Интеллектуальная" установка устройствФайлы и драйверы распознаются автоматически, что ускоряет и упрощает их установку.
Помощь и поддержкаДоступ ко всем справочным ресурсам, находящимся как в интернете, так и на самом компьютере, осуществляется централизованно и из удобного места.
Настраиваемые менюРабочий стол меньше загроможден, поскольку различные меню "приспосабливаются" к манере работы пользователя - в них отображаются только те пункты и программы, которые используются чаще всего.
Поддержка новейшего оборудованияПредусмотрена встроенная поддержка последних моделей оборудования, таких как пятикнопочная мышь, веб-клавиатура, широкополосные USB-модемы.
Вверх
Улучшенная поддержка домашних сетей
Возможности
Упрощение работы с домашней сетью Улучшенные инструментальные средства позволяют предоставлять общий доступ к одному подключению интернета нескольким компьютерам, даже если они работают под управлением разных версий системы Windows. Это касается операционных систем Windows 95, Windows 98, Windows 98 SE, Windows NT4, Windows 2000, а также Mac OS на компьютерах Macintosh и iMac. Поддерживаются основные способы создания домашней сети на основе Ethernet или телефонных линий (сеть этого вида называется также HomePNA).
Мастер домашней сетиПроцесс создания домашней сети упрощается благодаря простым пошаговым инструкциям.
Автоматический общий доступ к принтерамИмеется возможность быстро предоставить общий доступ к принтерам, подключенным к домашней сети.
Универсальные самонастраивающиеся устройстваВ операционной системе Windows Me предусмотрена поддержка универсальных самонастраивающихся устройств (Universal Plug and Play, UPnP), благодаря чему появляется возможность применять "интеллектуальные" устройства нового поколения.
Интерактивные игры по сетиУсовершенствования, внесенные в домашнюю сеть, позволяют играть по ней нескольким игрокам.
Вверх
Удобство работы в интернете
Возможности
Удобство работы в глобальной сети Веб-обозреватель Internet Explorer 5.5 позволяет просматривать веб-ресурсы с применением удобных средств поиска и других современных возможностей, в том числе ускоренного обзора и более удобной печати.
Поддержка широкополосных подключенийОперационная система Windows Me позволяет применять быстродействующие средства подключения к интернету, включая ADSL и кабельные модемы.
Отправка электронной почты с помощью Outlook ExpressОбмен сообщениями с использованием этого приложения позволяет поддерживать контакты с родственниками и друзьями.
Служба немедленной передачи сообщенийПри помощи службы MSN Messenger можно мгновенно установить, кто именно из ваших друзей или коллег подключен в данный момент к сети, и оперативно обменяться с ним сообщениями.
ВидеоконференцииИнтеграция со службой немедленной передачи сообщений позволяет без видимых затруднений перейти от обмена текстовыми сообщениями к участию в видеоконференциях, организованных с помощью продукта NetMeeting 3.1.
Интерактивные игрыПопулярные игры (нарды, червы, пики, шашки и реверси) предлагаются в сетевой версии. Теперь пользователь может быстро найти противника, обладающего соответствующими игровыми навыками и говорящего на том же языке. Игроки могут даже общаться по сети.
Цена Windows Millennium
...Назад  Вверх  Вперед...
Поиск в прайсах


Новые условия кредитования!
У нас запущена новая система продажи компьютерной техники в кредит.
Лучшие условия кредитование - теперь кредит это просто,быстро и недорого!
Кредит оформляется прямо на месте!
Кредит без первого взноса!
Кредит без справки о доходах!

Подробнее...

Представляем:
Официальный монитор World Cyber Game 2006 SyncMaster 931C с временем отклика 2мс!
Эксклюзив
ACER Aspire 9802AWKMi_RAID - суперсовременный ноутбук,с огромным 20" экраном .
Регистрация

С помощью карточки VIST CARD вы получаете право на накопительный бонус при покупке компьютерной техники в фирме ВИСТ.
Подробнее...
Логин:
Пароль:
Рассылка новостей и прайс-листов происходит примерно два раза в неделю.
E-mail:
Подписаться на рассылку