This version of the page http://www.shophelp.com.ua/news4354.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-16. The original page over time could change.
-?



Host Space - 5 . - , . . .

-?

Мэр столицы Юрий Лужков предлагает убрать все баржи, размещенные в центре города на Москве-реке у Фрунзенской набережной.

"Эти баржи уродуют вид города", заявил Лужков на заседании столичного правительства во вторник. "Нет места больше в России, кроме как Фрунзенской набережной, где можно разместить магазин керамической плитки", - саркастически заметил мэр, сообщает "Интерфакс".

На заседании глава департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Леонид очин сказал, что водная территория реки находится в ведении федеральных властей, поэтому городские власти не могут повлиять на владельцев барж. связи с этим Лужков распорядился подготовить обращение к федеральному правительству с просьбой убрать баржи из центра столицы.

очин в свою очередь добавил, что аренда квадратного метра воды в 60 раз меньше стоимости аренды земли в центре города. ероятно, именно этот факт и расстраивает городские власти.

Между тем, на баржах у Фрунзенской хостится несколько довольно известных заведений. Например, там обитают два знаменитых грузинских ресторана. А чуть дальше на одной из барж находится офис компании New Media Stars Константина Рыкова, где созданы издания Dni.Ru, "згляд", "уржуазный журнал" и сервис знакомств Neznakomka.ru.

На той же барже недавно проходила встреча, посвященная огранизации первой российской конференции web-разработчиков WWW2006 Russia. Так что возможно, это был последний случай, когда столичные программисты во главе с инициатором конференции Олегом униным могли в буквальном смысле почувствовать себя в оффшорной зоне.

Тем не менее, в компании Рыкова к сообщению относятся спокойно, то есть не верят, что Лужков всерьез будет топить баржи. частности, сегодня Олег унин сообщил "ебпланете", что подготовка к конференции WWW2006 Russia идет полным ходом: уже готова примерная программа и список докладчиков, есть несколько вариантов помещения, идет верстка более полной версии сайта www2006.ru. унин также подчеркнул, что сама конференция будет проходить не на воде, потому что 500-700 человек могут потопить баржу и без Лужкова.

Напомним, что самым известным хайтековским оффшором на воде, который не подчиняется законам земных государств, является княжество Силандия, основанное в 1966 году на заброшенной военной платформе недалеко от берегов еликобритании. 2000 году там была организована компания HavenCo, основным бизнесом которой стало предоставление "информационного убежища" зарубежным IT-компаниям, которые не могут обеспечить "неприкасаемость" серверов в собственных странах из-за местной цензуры. При этом футурологи предсказывают дальнейшее развитие подобных "цифровых островов".


palitra.info

06-09-2006

 Google 16-10-2006
        Google . Google For Educators. , , , , , Google Earth, Picasa, Google ...

14-10-2006
" ", . - USD , .

Softkey Soundkey 13-10-2006
. Softkey, , . Soundkey, , Zvuki.ru.
. ...

Google 13-10-2006
Google -, "-". -, Google . .
, . ...

12-10-2006
. 50% , " ", . , , , Lenta. , ", , ...




Hardware
Software






 
 
Copyright by www.shophelp.com.ua