This version of the page http://openweb.com.ua/news20602.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-16. The original page over time could change.
Нижегородское правительство просит льготников не отказываться от соцпакета
Главная
Навигация сайта
Трудоустройство
Просмотр объявлений
Наши материалы
Связь с нами


Пресса >> Медицина и здоровье

Нижегородское правительство просит льготников не отказываться от соцпакета

Правительство Нижегородской области настоятельно просит федеральных льготников не отказываться от набора социальных услуг в пользу денег. Об этом ИА REGNUM сообщили в областном департаменте здравоохранения.

В распространенном департаментом и территориальным фондом обязательного медицинского страхования сообщении, обращенном к льготным категориям граждан, в частности, говорится, "прежде чем поставить свою подпись на заявлении об отказе от набора социальных услуг, учтите, что при наличии серьезных заболеваний вы можете понести значительные материальные затраты. Следует учесть, что в жизни нередко бывают ситуации, когда значительное ухудшение в состоянии здоровья возникают внезапно. В этих случаях, отказавшись от набора социальных услуг сейчас, в течение всего 2007 года нужно будет приобретать жизненно важные лекарства, в которых ранее не было необходимости, за свой счет. В частности, призаболевании сахарным диабетом на приобретение препаратов необходимо ежемесячсно более 1 тыс рублей, а для лечения бронхиальной астмы - до 13 тыс рублей. При заболеваниях крови ежемесячные затраты составят до 11,3 тыс рублей, при онкологических заболеваниях - до 28,3 тыс рублей".

В департаменте также отметили, что на протяжении 7 месяцев в областное правительство поступали звонки и письма от льготников, отказавшихся от соцпакета и желающих вновь его получаеть, так как у них не хватает средств на приобретение лекарственных препаратов.

В этой связи региональное правительство вынуждено выпустило распоряжение, в соответствии с которым из областного бюджета будет выделено 6,2 млн рублей в качестве компенсации на приобретение лекарств льготникам, больным сахарным диабетом, отказавшимся от соцпакета.

По данным департамента, в 2005 году в Нижегородской области проживало 448,2 тыс федеральных льготников, из них от социальных услуг на 2006 год отказались 61,8% льготников.

В настоящее время, по предварительным данным, на 2007 год от услуг соцпакета отказались уже около 90 тыс человек.

В случае отказа до 1 октября от социальных услуг, с 2007 года льготники будут получать ежемесячно 424 рубля.




ИА REGNUM
16-08-2006

На Кавминводах (Ставрополье) восстановлена скважина ценной минеральной воды 16-10-2006 Медицина и здоровье
В городе Ессентуки Ставропольского края восстановлена скважина ценной минеральной воды "Буровая-1", - сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ессентукском филиале профсоюзного холдинга "Курортное управление". Ее восстановление во многом восполняет и расширяет возможности курортного региона. Вода скважины "Буровой-1" отличается минимальным содержанием сероводорода. Это дает ряд преимуществ при лечении печени. Спектр применения этой воды расширяют бюве...

Таймырские ветинспекторы получат снегоходы 16-10-2006 Медицина и здоровье
Ветеринарные инспекторы Таймыра получат восемь новых снегоходов. Об этом сообщает газета "Таймыр" со ссылкой на Управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Красноярскому краю, Эвенкийскому и Таймырскому автономным округам. Ведомство готово выделить более миллиона рублей на приобретение четыре импортных снегохода "Полярис" и четырех снегоходов "Буран". Их поставка в Туру и Дудинку ожидается в конце 2006 - начале 200...

Клеточная терапия стенокардии – клинические испытания продолжаются 14-10-2006 Медицина и здоровье
Исследователи из Медицинской Школы Питсбургского Университета (University of Pittsburgh School of Medicine - UPMC) продолжают набор добровольцев для участия в клинических испытаниях клеточной терапии стенокардии. Цель этого общенационального исследования – установить безопасность и эффективность лечения аутологичными стволовыми клетками (СК) пациентов, которым по каким-либо причинам не подходят традиционные методы терапии. Предполагается, ч...

Турки намерены повысить качество оказания медицинских услуг населению Таджикистана 13-10-2006 Медицина и здоровье
Турецкая компания "Курт и Курт Инк", специализирующая в области радиологического оборудования и применяющая инновационные технологии в производстве медтехники, намерена открыть в Таджикистане свое представительство. Об этом 11 октября во время встречи с председателем Торгово-промышленной палаты Таджикистана Шарифом Саидовым заявил генеральный представитель компании Олгуна Топракчи, передает корреспондент ИА REGNUM.Как рассказали в Торгово-промышл...
Пресса по темам
• Экономические новости   
• Происшествия   
• Общество   
• Спорт   
• Культура   
• Телекоммуникации   
• Юмор   
• Автомобили   
• Наука и технологии   
• Медицина и здоровье   
• Туризм   
• Компьютеры   
• Образование   
• Растения   
• Работа-новости   
• Религия и вера   
• Всемирная паутина   
• Новое в мобильной связи   
• Поговорим о мебели   
• Новинки в строительстве   
• Советы женщинам   


 
       
Copyright © 2005. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на "openweb.com.ua" обязательна.