This version of the page http://www.naverex.net/setup_modem.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-16. The original page over time could change.
Советы по настройке модема -> Провайдер интернет Навигатор-Онлайн
 Карта сайта       Контакты    
звоните сейчас 489 1349, 489 1352

  Вы здесь: Главная / советы по настройке модема


НА ГЛАВНУЮ

УСЛУГИ


ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ






 СОВЕТЫ ПО НАСТРОЙКЕ МОДЕМА

Для подстройки модема под линию, в принципе не существует единой строки инициализации, которая раз и навсегда разрешила бы Ваши проблемы с работой модема. В конечном итоге подстройка модема весьма непростой процесс, поэтому здесь мы приведем лишь общие принципы, которыми следует руководствоваться.

Обычно проблемы возникают, когда Вы приобрели модем в ценовом диапазоне ~30-50$ и пытаетесь работать на старенькой аналоговой телефонной станции.
Типичными проблемами при такой работе обычно бывает частые обрывы связи, проистановление перекачки информации на некоторые интервалы времени, или просто невозможность соединиться с первого (второго/третьего и т.п.) раза.
Как правило на цифровых станциях такого не наблюдается, поэтому сразу встает резонный вопрос - так почему же один и тот же X-модем на ХХХ АТС у моего знакомого работает замечательно, а у меня на YYY АТС не работает никак?

Самый простой вариант - перезвонить на другой телефонный номер, обычно качество свзяи в разных направления отличается, и если на нашу первую серию на 235 АТС Вы соединяетесь с десятого раза, то вполне вероятно что на 241 АТС соединитесь сразу.

Еще один из простейших способов - просто подождиет минут пять и перезвоните снова. Дело в том что аналоговые станции обладают плохим свойством своей аппаратуры - шуметь в линию. В линии появляются шелчки, трески, иногда просто можно услышать другие разговоры. Естесственно для модема присутствие параллельного разговора, мягко говоря, не улучшает качество связи. Поэтому, подождав пару минут, может случится так, что станция немного разгрузится и именно через эти пять минут будет все нормально. Кстати сразу можно понять, почему глубоко вечером связь на такой станции намного лучше чем днем. Все очень просто - меньше людей разговаривают, меньше загрузки, меньше шумов.

Но что делать, если соединиться нужно именно сейчас и отослать (принять) письмо важно именно в эти пару минут? Необходимо подстраивать модем. Ясное дело, подстройка займет некоторое время, но подстроив его один раз, к этой проблеме обычно потом не возвращаются по причине ее исчезновения.

Общие приемы, которые обычно улучшают качество связи:

  • понизить скорость соединения модема
  • повысить уровень выходного сигнала модема

    На разных модемах, это достигается различными командами, т.к. каждый модем имеет свои особенности. Например, для регулировки уровня выходного сигнала в модеме IDC 2814 BXL+ используется 64 регистр, в IDC 2814 BXL Voice - 91 регистр, в USR Robotics Courier - 39 регистр и т.д.

    Но для наиболее распространненых модемов, можно привести приблизительно следующие строки инициализации как базовые:

    USR Robotics Sportster:                       AT&F1&B1&H1&K3&M5S7=90S13=1
    GVC (чипсет Rockwell):                        AT&F1%E1\C1\K3
    IDC 2814 BXL+ (чипсет Lucent):         AT&F1&D3\N4S64=11

    В остальном, для более точной подстройки, нужно настраивать достаточно большое количество параметров. По всем возникающим вопросам настройки модема, можете перезвонить в нашу службу техподдержки по тел. 489 1349, 489 1352.


  • О замеченных ошибках просьба сообщить Web-мастеру

    Дизайн и верстка
    Александр Бешлега
    Программирование
    Юрий Шестаков
    © Навигатор Онлайн,  1995 - 2001