Сибирское здоровье Региональное представительство корпорации Сибирское здоровье

Главная
Компания
Обо мне
Продукция
Прайс-лист
Отзывы
Патнерство, работа
Новости
Статьи
Обратная связь
Косметика


Рассылки Subscribe.Ru
Вы хотите иметь Новую профессию - организатор бизнеса ?
Косметика, пробуждающая красоту
"Сибирское здоровье" - Ваше здоровье и долголетие.

Рассылки @ Mail .ru

Сибирское здоровье - истоки красоты



Наши партнеры

Серия ион-структурированных бальзамов "СИБИРСКИЙ ПРОПОЛИС"

      Прополис - это один из самых загадочных природных продуктов. Ни пчеловоды, ни народные целители, ни даже современные ученые до сих пор почти ничего не знают о происхождении прополиса. Одни полагают, что это смолистый сок деревьев, собранный и ферментированный пчелами для защиты своих ульев. Другие думают, что это продукт тончайшей экстракции смолистых веществ непосредственно из цветочной пыльцы. Третьи считают, что прополис самостоятельно синтезируется в организме пчел.

      Нет единства мнений и относительно химического состава прополиса. Несмотря на общее название, состав прополиса удивительно разнообразен. В зависимости от места сбора, погоды, сезона, календаря цветения растений и многих других факторов состав прополиса может радикально изменяться. Многие ученые считают даже, что каждая порция приносимого пчелой прополиса неповторима по своему составу.

      Однако, как бы там ни было, все сходятся во мнении, что прополис - это продукт сложнейшего биологического синтеза, в котором каждый раз участвуют самые разные природные вещества. В результате этих сложных и неповторимых процессов на свет появляется совершенно уникальный материал, который обладает широчайшим спектром лечебно-профилактического действия и сохраняет свою биологическую активность сотни лет. Не случайно, врачи Древней Эллады считали прополис эликсиром бессмертия.

      Еще более ценился прополис в Сибири. Алтайские шаманы, для которых прополис был всегда священным и магическим снадобьем, считали, что это застывший пчелиный яд, способный изгонять злых духов и любые болезни из тела человека. Для того чтобы усилить тот или иной целебный эффект прополиса алтайские знахари уже в глубокой древности научились целенаправленно изменять структуру и свойства прополиса. Для этого они помещали в пчелиные гнезда амулеты из золота, серебра, малахита, оникса и других священных минералов.

      Эта древняя технология обрела второе рождение в конце 20 века, после того, как ученые предложили новую гипотезу, объясняющую удивительное многообразие лечебно-профилактических эффектов прополиса. В соответствии с этой теорией, прополис представляет собой уникальную энергетическую матрицу, которая многократно усиливает биологическое действие любых компонентов, внедренных в его структуру. И многочисленные эксперименты с обогащением прополиса различными веществами подтверждают эту уникальную способность прополиса.

      Немалая заслуга в этом специалистов Научно-инновационного центра Корпорации "Сибирское здоровье" и Алтайского краевого научного центра по пчеловодству и апитерапии, которые более 2 лет посвятили этой работе. Результатом ее стала новая линия ион-структурированных бальзамов "Сибирский прополис". Эти бальзамы составлены из уникальных дикорастущих целебных растений, эффект которых многократно усиливается за счет энергетического потенциала ион-структурированного прополиса.

      Золотой бальзам серии "Сибирский прополис" создан на основе прополиса, структурированного ионами золота. В тибетской медицине золото считается главным целебным металлом при заболеваниях нервной системы и головного мозга, поскольку оно стабилизирует энергию нервных клеток и успокаивает кровоток. Действие ион-структурированного прополиса усиливается уникальными алтайскими травами, которые повышают энергетический потенциал мозга, улучшают мозговое кровообращение, предотвращают развитие атеросклероза.

      Серебряный бальзам серии "Сибирский прополис" создан на основе прополиса, структурированного ионами серебра, которое широко известно своими антибактериальными и антивирусными свойствами. Уникальный экстракт мелонеллы и дикорастущие сибирские травы укрепляют все звенья иммунитета, обладают мощным антиоксидантным действием и обеспечивают надежную защиту против инфекций.

      Малахитовый бальзам серии "Сибирский прополис" создан на основе прополиса, структурированного ионами меди в составе уникального медного минерала - малахита. Медь всегда считалась исконно женским металлом, так как она нормализует женский гормональный баланс, улучшает кроветворение и активно влияет на состояние кожи и волос. Омолаживающий эффект медь-структурированного прополиса многократно усилен оздоравливающим действием редких "женских" растений, которые положительно влияют на гормональный баланс, борются с женскими инфекциями, укрепляют венозные сосуды.

АГАТОВЫЙ БАЛЬЗАМ «СИБИРСКИЙ ПРОПОЛИС»

Это бальзам был специально разработан для решения такой острой проблемы, как дисбактериоз кишечника.

Агатовый бальзам «Сибирский прополис» - это уникальное средство для долговременной нормализации микрофлоры кишечника, которое сочетает в себе древний опыт алтайской медицины и доказательную базу самой современной медицинской науки.

От алтайских шаманов до нас дошли знания о прополисе, как об эффективном средстве лечения кишечных инфекций и дисбактериоза. Эти данные были в наше время неоднократно подтверждены научными и клиническими исследованиями, проведенными в разных странах мира. Эти исследования показали, что прополис является губительным для вредной кишечной микрофлоры, но при этом он абсолютно безопасен для дружественных микроорганизмов.

Народная медицина также донесла до нас сведения о защитном действии многих лекарственных растений на кишечник и его микрофлору. Благодаря высокому содержанию дубильных веществ и природных антибиотиков (фитонцидов), такие целебные травы, как курильский чай, бессмертник, шалфей, чабрец, ромашка и кровохлебка, веками использовались в народной медицине для лечения и профилактики кишечных расстройств, а сегодня широко применяются в комплексных схемах лечения дисбактериоза, благодаря способности подавлять развитие вредной кишечной микрофлоры.

Наконец, еще один компонент агатового бальзама «Сибирский прополис» подарен нам современной медицинской наукой гепатологией. Это лактулоза – ближайший родственник молочного сахара лактозы. Меньше чем через 30 лет после своего открытия лактулоза была признана как самое эффективное средство для восстановления нормальной кишечной микрофлоры, а именно, бифидо- и лактобактерий. По результатам сотен клинических исследований у больных дисбактериозом, эффективность лактулозы составила около 80%, а по скорости наступления эффекта ей, вообще, нет равных! Как казалось, лактулоза представляет собой наилучшую питательную среду для бифидо- и лактобактерий и, попадая, в кишечник вызывает их бурный рост. Кроме того, большое количество органических кислот, образуюихся при распаде лактулозы полностью подавляет рост вредной кишечной микрофлоры.

Есть и еще один важный механизм защитного действия нового бальзама. Агатовый бальзам «Сибирский прополис» структурирован ионами кремния. Отсюда он и получил свое название, ведь природный минерал агат представляет собой чистый оксид кремния. А на Руси кремниевая вода издревле считалась целебной и широко использовалась для оздоровления и борьбы с инфекционными заболеваниями. В народе было давно подмечено, что кремниевая вода убивает гнилостные и другие бактерии, благодаря чему такая вода долго не портится. Это свойство кремний-структурированного агатового бальзама очень важно для профилактики дисбактериоза, вызываемого чрезмерной активизацией гнилостной кишечной микрофлоры.

каталог продукции
оформить заказ
скачать прайс-лист


Краматорск, Украина
E-mail: sibiriada777s@yandex.ru
Телефон: +380-50-685-60-82 (Надежда Ивановна)




Украинская Баннерная Сеть

Остеопороз и травмы костей Хронические заболевания суставов, остеохондроз Сахарный диабет Аллергические заболевания органов дыхания и кожи Болезни мочевой системы Простудные болезни органов дыхания и лорорганов Болезни печени, органов желчевыделения и поджелудочной железы Заболевания женских половых органов Половые расстройства у мужчин Желудочно-кишечные заболевания Нарушение мозговой деятельности и нервно-эмоциональные  расстройства Сердечно-сосудистыхе заболевания Повышение работоспособности и жизненной активности. Укрепление защитных сил организма и повышение устойчивости к стрессу Программы оздоровления с помощью биологически активных добавок