This version of the page http://www.apteka.ua/news/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-16. The original page over time could change.
Новости Online
 






октябрь 2006
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

№560 (39)
09.10.2006











Авторизация

регистрация »
забыли пароль?

 

Подписка на новости сайта

 
последняя новость
  

«Wockhardt» приобретает крупную ирландскую генерическую компанию


13.10.06
17:17

3 октября фармацевтическая и биотехнологическая компания «Wockhardt Limited» сообщила о присоединении «Pinewood Laboratories Limited» — одной из ведущих ирландских генерических фармацевтических компаний. ... подробнее »»


13.10.2006


«Bayer» сообщает о высокой эффективности Avelox® при внегоспитальной пневмонии

5 сентября фармацевтическая компания «Bayer Healthcare» сообщила о результатах исследования, которые свидетельствуют, что применение Avelox® так же эффективно в терапии внегоспитальной пневмонии, как и комбинированная антибактериальная схема.


Швейцария: цены и генерическая конкуренция

На фармацевтическом рынке Швейцарии объем продаж генерических препаратов в I полугодии 2006 г. увеличился на 60% по сравнению с аналогичным периодом 2005 г. и составил 154 млн дол. Эта новость последовала вслед за противоречивыми прогнозами об уменьшении объемов продаж ЛС впервые в истории швейцарского фармацевтического рынка.




другие новости

  12.10.2006  

Одобрение нового показания Avastin®

11 октября компания «Genentech, Inc» сообщила об одобрении Управлением по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными средствами США препарата Avastin® (бевацизумаб).


«Barr» приобрела большую часть акций «Pliva»

Согласно информации хорватских регуляторных органов «Barr Pharmaceuticals Inc.» приобрела свыше 70% акций хорватской компании «Pliva».



  10.10.2006  

Применение Tamiflu снижает риск осложнений и летального исхода

29 сентября 2006 г. на 46-й ежегодной конференции по антибактериальным средствам и химиотерапии (InterScience Conference on Antimicrobial and Chemotherapy), которая проходила в Сан-Франциско, были представлены результаты 2 исследований применения препарата Tamiflu/Тамифлю (озельтамивир) у больных гриппом.


«Pfizer» приобретает компанию, занимающуюся разработкой вакцин

9 октября компания «Pfizer Inc» сообщила о достижении соглашения о присоединении «PowderMed Ltd.», частной компании из Великобритании, специализирующейся на ДНК-вакцинах.


Три биофармацевтические компании образовали совместное предприятие

9 октября компании «Bristol-Myers Squibb Co.», «Gilead Sciences Inc.» и «Merck&Co.» объявили о подаче заявки на получение разрешения на маркетинг в Европе препарата Atripla для приема 1 раз в сутки при ВИЧ-инфекции. Эти три компании недавно образовали совместное предприятие со штаб-квартирой в Ирландии и сейчас обсуждают вопросы производства, отпуска и дистрибьюции лекарственных средств для европейских потребителей.



  09.10.2006  

В ЕС одобрен препарат для лечения опиоидной зависимости

6 октября корпорация «Schering-Plough» объявила о выдаче Европейской комиссией разрешения на маркетинг препарата Suboxone® (бупренорфин/налоксон) для заместительной терапии опиоидной зависимости у пациентов в возрасте 15 лет и старше.


«Novo Nordisk» планирует начало трех клинических испытаний в 2007 г.

6 октября компания «Novo Nordisk A/S» сообщила о своих планах начать в следующем году три клинических исследования: лираглутида для лечения ожирения, NovoSeven® — гемофилии и гормона роста Norditropin.


Положительные результаты исследований Lucentis™

5 октября в журнале «New England Journal of Medicine» («NEJM») опубликованы предварительные результаты двух клинических исследований III фазы применения препарата компании «Genentech, Inc.» Lucentis™ (ранибизумаб) у пациентов с возрастной макулярной дегенерацией.


В инструкцию Vytorin® внесены изменения

5 октября компании «Merck&Co.» и «Schering-Plough» сообщили об одобрении Управлением по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными средствами США новой инструкции препарата Vytorin® (эзетимиб/симвастатин).





 

Архив новостей   :   О проекте   :   Обратная связь

 
 

Cпециализированное медицинское интернет-издание для врачей,
провизоров, фармацевтов, студентов медицинских и фармацевтических вузов.
Ограничение ответственности

 
 

© 2006. All rights reserved.