This version of the page http://www.3okna.ru/how_svoimi_rykami.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-16. The original page over time could change.
Окна, двери, строительство, ремонт и отделочные материалы

Пластиковые окна пвх двери строительство, ремонт и отделочные материалы.

в начало Окна Двери Ремонт Советы

Материалы раздела: Советы   
Порядок проведения ремонта
Технология проведения ремонта
· Акт-соглашение сторон
· Предремонтные работы
· Демонтаж
· Устройство перегородок
· Электромонтаж
· Сантехника
· Малярные работы
· Устройства стяжки и гидроизоляции
· Укладка плитки
· Монтаж подвесных потолков
· Укладка паркета
Советы по ремонту
Согласование ремонта
Электропроект
Ремонт своими руками
Ремонтные "бригады"
Строительные фирмы

Советы по ремонту, обустройству своего дома

Ремонт своими руками

Что такое ремонт квартиры? Ремонт квартиры - это большой психологический стресс, недаром говорят: "один ремонт равен трем пожарам и пяти переездам". Но не все так страшно. Вот несколько советов, которые помогут вам перенести такой стресс, как ремонт квартиры. Итак, ремонт квартиры.

- Убедите себя, что вы можете все, что захотите (используйте аутотренинг). Вы можете сами все распланировать и организовать. Ремонт квартиры вам по плечу. Вы, естественно, можете сэкономить деньги не обращаясь к помощи всяких фирм.


-Как следует подготовьтесь к ремонту квартиры. Начните с того, что разберитесь, что именно вы хотите сделать со своей квартирой. Распланируйте, где, каким материалом и в каком стиле будет отделано помещение. Затем закупите все необходимое: краску, известку, шпаклевку, обои, плинтуса, покрытие, панели, кафель и так далее. И приступайте к поиску специалистов. Начните со строительных рынков, объявлений в газетах,, бесплатных объявлений от бригад - зачем вам тратить лишние деньги?


-Приступайте к выполнению ремонта. Вызывайте специалистов по очереди - сначала "разгромщиков" и кладочников, затем электрика, затем сантехников (дешевле из РЭУ), затем маляров и плотников. Постарайтесь не расшатывать нервную систему - не ругайтесь с ними, не критикуйте их работу, не обижайте и не бейте их.


-Если материалы пришли в негодность - закупите новые материалы. Не расстраивайтесь по мелочам - если облицовочной плитки не хватило, а такой же плитки в магазине больше нет, можно закрыть дыры близкой по цвету плиткой.


-Итак, у вас хватило денег (предположим), и вы закончили ремонт квартиры! Из вашей квартиры ушел последний полупьяный специалист! Избегайте получить стресс - не включайте воду и не ходите по паркету. Не обращайте внимание на трещины, разводы и пузыри. Осыпающаяся шпатлевка? Какие мелочи! Убедите себя, что вы сделали отличный ремонт, не зря потратили деньги и отпуск!