This version of the page http://vashsad.com.ua/letniki.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-15. The original page over time could change.
Официальный сайт фирмы Ваш Сад
В начало | Гостевая | Схема проезда | Контакты | Вакансии | Eng
поиск:  
Интернет-магазин
Форум
Добавить в избранное
Общая информация
О нас
Новости
' Наши филиалы
Ландшафтный дизайн
Автоматические системы полива
Оптовая торговля
Товары сезона
Выращивание
Фитодизайн
Услуги
Наши клиенты
Вакансии
Конкурсы
Контакты
Схема проезда в Киеве
Интернет-магазин
' Водные
' Комнатные растения
' Летники
' Сопутствующие товары
' Уличные растения
Помощь
'Тайны растений
' Комнатные
рекомендации
' Ландшафтные
рекомендации
Виды садов
Проектирование сада
Водоёмы, ручьи
Газоны
Деревья и кустарники
Дорожки
Дренажные системы
Декоративные композиции
Палисадник
Как устроить альпинарий
Живая изгородь
Пергола на все времена
Зеленый занавес: лианы
Стилистика каменистых садов
Каменная красота сада
Цветы весеннего сада
Цветы весеннего сада-2
Летники. Полезные советы
Летники. Работы в конце сезона
Подготовка сада к зиме
' Болезни и вредители Фитосмех
Как дарить цветы женщинам
ТОЛЬКО ДЛЯ МУЖЧИН !!!
О хризантемах
О пуансеттиях
Продлить жизнь срезанным цветам
Сухоцветы
Омела белая
' Зеленая аптека
Форум 
Полезные ссылки
Карта сайта
Гостевая
Схема проезда
' Фирма "Ваш Сад" -> Ландшафтные рекомендации
Летники. Полезные советы.

Летники - большая группа цветочных растений, которые объединены по важному качеству: они все продолжительно цветут в год посева.

Летники хорошо растут практически в любых типах озеленения. Эффект от их цветения значительно усиливается, когда цветы не разбросаны по всему участку, а собраны в цветники. Для хорошего роста и обильного цветения всем цветам необходимы свет, тепло, вода и питательная земля. Летники по их требовательности условно делят на светолюбивые и тенелюбивые, теплолюбивые и холодостойкие, влаголюбивые и засухоустойчивые. Поэтому перед покупкой того или иного вида растения, важно знать, подойдут ли для него условия, созданные на вашем земельном участке. Нужно определить силы и возможности для ухода за цветами. Если приезжать на дачу один раз в неделю, то лучше высаживать самые неприхотливые летники. Все равно при минимальном поливе и рыхлении они будут цвести с июля до конца лета. Правильно выбрать растения и найти им соответствующее место - важная теоретическая сторона дела, предшествующая покупке. Улучшение условий произрастания растений - практическая часть, которую можно назвать агротехникой.

Правильный выбор семян летников можно провести при покупке. При этом важно определить, через рассаду или посевом непосредственно в грунт выращивают растения. Также необходимо обратить внимание на указания средней всхожести и даты, до которой семена пригодны для посева. Надо отметить, что выращивание рассады летников из семян - кропотливое и сложное занятие. Хорошо развитую рассаду можно получить при выполнении трех главных условий: качественный субстрат для посева, всхожие семена и благоприятные условия для всходов и роста сеянцев. Поэтому, чаще садоводы-любители покупают уже готовую к высадке рассаду.

При покупке рассады летников необходимо, чтобы она была в горшочке или контейнере. По внешнему виду растения должны быть плотные, а не вытянутые, с крупными, темно-зелеными листьями, на которых отсутствуют пятна или вредители. Слабая, вытянутая, с мелкими листьями рассада является нарушением агротехники, чаще страдает от болезней, быстрее погибает.

Многие летники высаживаются сразу на постоянное место в грунт. Мощные обильноцветущие растения вырастают тогда, когда место, где они посажены, больше всего соответствует их требованиям. Перед посадкой почва должна быть обработана. Осенью землю перекапывают, не разбивая на комья, а весной перекапывают и выбирают сорняки. Процесс обработки почвы под любые растения одинаков. Следует помнить, что не всем летникам нужны свежие органические удобрения. Цветники с цветущими растениями требуют постоянного внимания.

Правила ухода за летниками те же, что и за любыми другими растениями. Прополка особенно важна для грунтовых посевов.
Рыхление почвы чаще всего проводят одновременно с прополкой.
Молодым растениям, а также взрослым в периоды, когда нет дождей, необходим регулярный полив.
Поливать лучше утром или вечером отстоявшейся (не холодной) водой. Если полив ведется из шланга, то струю воды нужно направлять не сбоку, а сверху на растения.

Для тех видов летников, которые много сил тратят на цветение, важна подкормка. Летники лучше подкармливать полным комплексным удобрением, содержащим азот, калий и фосфор, а иногда и микроэлементы. Подкормки лучше вносить в жидком виде с поливом. Если идут дожди, то удобрение можно рассыпать около растений. Однако быстрее и лучше всего растения реагируют на подкормки по листьям. Удобрения после опрыскивания листьев быстро поглощаются, а состояние и вид растений заметно улучшается уже через 1-2 дня. Уход за цветниками включает прореживание сильно разросшихся растений, прищипку для усиления ветвления или снижения роста, удаление сухих листьев и отцветших цветков.

Для составления букета из срезанных летников также необходимо знать некоторые моменты. Лучшее время для среза - раннее утро или поздний вечер, когда цветы максимально насыщены водой. Срезанные в дождливую погоду цветы быстро теряют свою декоративность. К срезу летников для сушки необходимо приступать только в сухой солнечный день. Иначе от влаги на цветах появятся бурые пятна, а при недостаточном проветривании при сушке они могут сгнить.

Для каждого конкретного вида летников существуют подробные описания, содержащие все необходимые сведения по уходу за растением.

Сегодня 15 октября 2006, воскресенье.

ПнВтСрЧт ПтСбВс

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

'   НОВОСТИ

Луковичные -20%  от  2006-10-09 15:28:36

ВЫСТАВКА-ПРОДАЖА  от  2006-09-19 16:29:19

Хризантемы уже в продаже.  от  2006-08-16 15:49:18

Вторая выставка цветов...  от  2006-08-16 15:48:31

ВЫСТАВКА ЦВЕТОВ !!!  от  2006-08-07 16:13:07

Новые поступления!  от  2006-08-07 16:10:18

Новые поступления летников  от  2006-07-25 15:59:40

Ожидаемые поставки.  от  2006-05-30 17:55:01

Новая поставка уличных растений.  от  2006-05-15 10:38:06

Выставка живых бабочек !!!  от  2006-05-11 10:06:18

'   ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

'   ВЫРАЩИВАНИЕ !

Принимаем заказы на выращивание примулы, пуансеттии, а также весенних, летних и осенних цветов.

'   ТОВАРЫ ПОЧТОЙ

Получена новая возможность приобретения луковичных и семян - рассылка почтой!!!
Также можно заказать книги и удобрения.
Оформить заказ можно
в интернет-магазине.

'   ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

А знаете ли Вы, что жасмин - действует на эротическую сферу , он возбуждает радостное состояние при встречах с другими людьми.

'   ТОВАР СЕЗОНА

 

О Нас | Новости | Наши клиенты | Вакансии | Наши филиалы | Ландшафтный дизайн |Схема проезда

Copyright © 2005 Ваш Сад. Все права защищены.