This version of the page http://www.trade.biz.ua/news2761.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-15. The original page over time could change.
Америка провела субкритический подземный взрыв "Единорог"

 

Host Space - хостинг сайтов, отличная скорость и качество, регистрация доменов.

Америка провела субкритический подземный взрыв "Единорог"

США успешно провели субкритический неядерный подземный экспериментальный взрыв на полигоне в штате Невада. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной администрации по ядерной безопасности США. "Субкритический эксперимент был удачно проведен в 11.00 30 августа по местному времени на полигоне в штате Невада. Эксперимент был проведен Национальной лабораторией Лос-Аламос для сбора научной информации, которая крайне важна в деле обеспечения безопасности и надежности ядерного потенциала страны", - говорится в заявлении администрации.

Субкритический взрыв подразумевает детонирование взрывчатки вокруг радиоактивного материала без достижения критической массы и начала цепной реакции. В ходе эксперимента изучается поведение плутония в условиях воздействия на него взрыва большого количества взрывчатки, сообщили РИА Новости в пресс-службе. Испытания прошли в 136 километрах к северо-западу от Лос-Анджелеса и стали 23-ми с 1997 года, проведенными на том месте, где с 1951 по 1992 год было совершено 928 полномасштабных ядерных испытаний. Этот взрыв получил название "Единорог".

До этого аналогичные испытания проводились 23 февраля 2006 года и тогда подземный субкритический взрыв был назван "Кракатау". Несмотря на резкую критику США со стороны как иностранных официальных лиц, так и частных антивоенных и антиатомных организаций, американские власти заявляют, что подобные испытания с применением субкритических взрывов крайне важны для поддержания безопасности и надежности ядерного арсенала США.

При этом в заявлении администрации подчеркивается, что подобные взрывы позволяют обходится без ядерных испытаний.

Мэр японского города Ниигата Акира Синода выразил в четверг протест против ядерного испытания в США, проведенного 30 августа. В своем обращении к послу США в Японии Томасу Шифферу он заявил: "Этот шаг является совершенно недопустимым попранием устремления к миру многих народов на земле".

Ранее аналогичные протесты заявили мэр города Нагасаки Итте Ито и губернатор префектуры Нагасаки Кэндзиро Канэко. "Совершенно невозможно понять, как это может допустить страна, обладающая крупнейшим ядерным потенциалом в мире и несущая основную ответственность за ядерное разоружение", - говорилось в послании Канэко. Об этом сообщает РИА "Новости".




izvestia.ru

Автомобили 31-08-2006

В Нижнем Новгороде прошла акция против повышения цен на бензин 14-10-2006 Автомобили
В Нижнем Новгороде около 100 водителей на автомобилях провели акцию в поддержку общероссийской акции протеста автомобилистов против повышения цен на бензин. Помимо роста цен на топливо автомобилисты протестовали против повышения ставок транспортного налога, которое запланировано с 1 января 2007 года. В конце сентября Законодательное собрание Нижегородской области приняло изменения в региональный закон «О транспортном налоге», в резуль...

Группа "ГАЗ" вооружит гватемальцев колесами 14-10-2006 Автомобили
Гватемальские вооруженные силы, проявившие интерес к многофункциональным грузовым внедорожникам, выпускаемым автозаводом "Урал", приступили к испытаниям в местных условиях бортового "Урал-4320-41". Как сообщает пресс-служба группы, бортовой полноприводный автомобиль "Урал-4320-41" с колесной формулой 6X6 и увеличенными монтажными и грузовыми параметрами предназначен для перевозки людей и различных грузов, буксирован...

Рекомендуем посетить
Сompportal - бизнес-портал
Findlink - каталог сайтов
Remont Portal - портал о строительстве и ремонте

Автомобили



Мобильные телефоны

Компьютеры

Все об интернете

Рынок телекоммуникации

О бытовой технике

Мебель и интерьер

Медицина и здоровье

О средствах связи

Твой стиль

Уют в доме



 

Copyright by www.trade.biz.ua.