This version of the page http://www.sites.com.ua/news21463.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-15. The original page over time could change.
 Google дает возможность распечатывать книги
Главная
Работа
Объявления
Разделы новостей
Статьи
Обзоры
Пресс-релизы
Работа
Карта сайта
О сайте
Реклама
Добавить сайт
все объявления
поиск резюме
поиск вакансий
добавить резюме
добавить вакансию

Все объявления
Туристические услуги, отдых
Офисная техника
Недвижимость
АвтоМото
Компьютеры
Web-услуги
Бизнес
Другое
Добавить объявление
 Лента финансовых новостей
 Происшествия
 Общество
 Спорт
 Культура
 Телекоммуникации
 Юмор
 Автомобили
 Наука и технологии
 Медицина и здоровье
 Туризм
 Компьютеры
 Образование
 Строительство. Недвижимость.
 Беспроводная связь Интернет
 Мобильные новости
 Экономические сведения
 Общество и Человек (статьи)
 Компьютерная техника
 Недвижимость. Актуальные статьи.
 Туристу на заметку про страны мира
 Необходимые знания о строительстве
 Статьи для детей обо всем на свете
 Узнай больше об отделке различных поверхностей
 Советы по созданию быта и уюта в жилище
 Что ты должен знать о применении и хранении материалов
 Для родителей. Воспитание ребенка
 Что ты должен знать о крышах
 Медицину должен знать каждый
 На заметку любопытному туристу
 Хочешь знать больше о окнах и остеклении
 О мануальной терапии и массаже
 Про декор и дизайн интерьера
 Развитие ваших детей с первых дней жизни
 Узнай больше о стенах и межкомнатных перегородках
 Общие сведения по созданию рекламы
 Готовить надо с любовью
 Узнай больше о полах и перекрытиях
 Что вы знаете по психологии
 Узнайте больше о болезнях и их лечении
 Для любознательных о слесарном деле
 Узнай больше об отопительных технологиях
 Основные положения о токарном деле
 Финансовая информация
 Религия. Человек. Общество. (обзоры)
 Компьютерное железо
 Рынок недвижимости. Публикации.
 Музыка
 Бизнес и экономика
 Жизнь. Общество.
 Недвижимость в Украине и СНГ
 Оргтехника, комплектующие





 Google дает возможность распечатывать книги

        Компания Google выложила в интернет произведения классической художественной литературы в формате PDF. Теперь пользователи книжного поисковика Google Book Search могут не только читать книги в Сети, но и распечатывать их на бумаге. Однако касается это только текстов, для которых истeк срок действия авторских прав. Чтобы скачать файлы PDF и распечатать эти книги, требуется перед началом поиска выбрать опцию Full view. Примечательно, что новой возможностью поисковика смогут воспользоваться не все интернетчики - Google блокирует доступ пользователей из тех стран, в которых данное произведение ещe не стало общественным достоянием.
        Все прочие произведения, защищeнные копирайтом, будут доступны только частичнo. По запросам пользователей выводятся лишь заголовки, имя автора, несколько предложений вокруг ключевого слова, использованного для поиска, и информация о том, где можно приобрести книгу.
        Работа над созданием книжного поисковика Google, который должен стать самым большим библиотечным каталогом в мире, началась в конце 2004 года. На сегодняшний день в цифровой формат компания перевела уже тысячи книг. Партнeрами Google стали Мичиганский, Гарвардский, Стэнфордский и Оксфордский университеты, а также Нью-йоркская общественная библиотека.
        В начале августа к библиотечному проекту Google присоединился Калифорнийский университет. Пару дней назад вуз представил общественности копию контракта, заключeнного с поисковым гигантом. Согласно договору, университет предоставляет Google "исключительную свободу действий" в использовании отсканированных материалов при условии соблюдения авторского права. Компания согласилась с тем, что ни она сама, ни еe правопреемники не будут брать денег с интернетчиков ни за поиск и просмотр результатов, содержащих оцифрованные произведения, ни за доступ к полным текстам книг, являющихся общественным достоянием.
        Университет предоставит для сканирования не менее 2,5 млн книг - по 600 книг в день в течение первых двух месяцев, а позднее доведeт это количество до 3000 изданий ежедневно. Возвращать книги в целости и сохранности Google обязана через десять рабочих дней, в крайнем случае - через пятнадцать рабочих дней.
        Никакие финансовые условия в договоре не фигурируют. Соглашение рассчитано на шесть лет, но может быть расторгнуто и ранее. По истечении шести лет договор будет продляться автоматически каждый год до тех пор, пока стороны не примут решение о завершении проекта.


utro.ru
Беспроводная связь Интернет 01-09-2006

В течение недели, предшествуюшей выборам, провайдер GARM Technologies успешно предотвратил все атаки на сайты политической тематики 14-10-2006 Беспроводная связь Интернет
Провайдерская компания GARM Technologies размещает на своих серверах более десятка сайтов политических объединений Латвии и сайтов политической тематики. С 25 сентября по 8 октября сотрудники компании отметили значительное увеличение количества хакерских атак на серверы компании. Все атаки удалось предотвратить в минимальные сроки и они абсолютно не отразились на работе сайтов. Обычно серверы подвергаются атакам примерно раз в несколько месяцев...

Журналист - это "продажная тварь" или кандидат на отстрел? ОПРОС 14-10-2006 Беспроводная связь Интернет
Москва, Октябрь 13 (Новый Регион, Арина Морокова) – В постсоветском обществе отношение к прессе и журналистам меняется постоянно: от слепого доверия до лютой ненависти. В последние годы влияние представителей второй древнейшей профессии на умы власти и общества объективно сократилось и приблизилось к 0 (исключение составляет Украина, но эксперты «Нового Региона» считают, что и здесь роль журналистского корпуса стремительно снижается).Журналисто...

PayPal разрешила переводить деньги из России 13-10-2006 Беспроводная связь Интернет
Американская платежная система PayPal открыла свои сервисы для некоторых стран СНГ. Жители России и Украины теперь могут переводить деньги через PayPal, однако пока не могут принимать их, сообщается на сайте Газета.Ру.Также PayPal добавила к списку разрешенных к переводу валют еще 10 новых. Ранее по соображениям безопасности система PayPal не принимала платежи с территории бывших республик СССР.

"Зенон Н.С.П." размещает блоги 13-10-2006 Беспроводная связь Интернет

Компания "Зенон Н.С.П.", российский поставщик интернет-услуг, запускает услугу размещения онлайновых дневников. Блоггерам предлагается специальный тарифный план "Блог", который предназначен для тех, кто, с одной стороны, не хочет использовать бесплатные сервисы, а с другой, не желает возиться с самостоятельной установкой и настройкой блогового движка. Как и в других тарифных, планах при оплате хостинга на полгода или год регистрация доменного ...

Финская компания может подать иск против YouTube 13-10-2006 Беспроводная связь Интернет
Не исключено, что компании Google, купившей недавно сверхпопулярный видеосервис YouTube, придется столкнуться с первыми неприятностями, связанными со своим новым приобретением.
Как сообщает The Inquirer, финская медиакомпания YLE утверждает, что на сайте YouTube содержится большое количество материалов, защищенных копирайтом. Причем эти материалы были размещены безо всякого на то разрешения со стороны владельцев авторских прав. Руководство YLE п...

Суд обязал американку выплатить $11,3 млн. за ругань в интернете 12-10-2006 Беспроводная связь Интернет
Консультант по детским учреждениям Сью Шефф получила в США компенсацию в размере $11,3 млн. от своей клиентки Кэри Бок, разместившей в интернете критические замечания по поводу ее услуг.Судья признал требования Шефф обоснованными в отсутствии представителей Бок, отказавшихся явиться на судебный процесс. После этого жюри определило размер выплат, $5 млн. в котором составляет штраф, а остальное — компенсация за распространение порочащих репутацию к...




Главная/ Работа/ Карта сайта/ О сайте / Реклама/ Добавить сайт / Партнеры

Copyright © 2005 "sites.com.ua"