This version of the page http://neboskreb.com.ua/news48.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-15. The original page over time could change.
Первому доходному дому исполнился год: сдано в аренду 62% квартир

Навигация сайта
Работа
Карта сайта
Top 20
Новые ссылки
О сайте
Реклама
Добавить сайт
Разделы новостей
Недвижимость







Первому доходному дому исполнился год: сдано в аренду 62% квартир

15 октября исполняется год с момента открытия первого в России доходного дома, расположенного по адресу: Б.Николоворобинский пер., д.10 (ЦАО). Инициатором и инвестором проекта выступил Департамент инвестиционных программ строительства г.Москвы.
В соответствие с бизнес-планом реализации проекта доходного дома, разработанным Департаментом, к концу 2004 года уровень заселенности должен был составить 60%. В настоящее время этот показатель уже превышен.
В доходном доме сданы в аренду: 29 квартир (что составляет 62% от общего количества жилых помещений); 4 офисных помещения (100%) и 33 машиноместа (67% от общего количества мест в подземной автостоянке).
На сегодняшний день сдача в аренду помещений доходного дома обеспечила поступления в Целевой бюджетный инвестиционный фонд в размере 13 млн. 313 тыс. рублей.
«Рынок аренды дорогих квартир отличается повышенным спросом и стабильной динамикой роста ставок, - говорит руководитель группы маркетинга Департамента инвестиционных программ строительства г. Москвы Андрей Куприянов. - По последним оценкам, с начала 2004 года, спрос на квартиры по цене от $3000 в месяц возрос почти вдвое. Учитывая специфику данного сегмента, доходный дом, безусловно, стал успешным проектом, доказавшим свою востребованность на рынке».
Эксплуатация доходного дома предусматривает сдачу в аренду квартир, нежилых помещений и машиномест от имени Правительства Москвы. Все доходы от аренды помещения поступают в бюджет города. Управляющей компанией является ГУП «Мосжилкомплекс» - подведомственное Департаменту государственное унитарное предприятие
Реализация проекта доходного дома потребовала вложений на сумму $14,3 млн. Согласно бизнес-плану Департамента срок окупаемости был рассчитан на 8 лет при следующих показателях заполняемости: к концу 2005 года – 75%, к концу 2006 и до 2011 года – 80%.
Тем не менее, спрос на квартиры от потенциальных арендаторов показывает, что к декабрю 2004 года количество заключенных договоров аренды квартир уже может достичь показателя в 76%. Это позволяет рассчитывать на более короткий срок окупаемости проекта.

Источник: http://orsn.ru/


Недвижимость 20-10-2004

Строительство жилья по пилотным программам проекта "Доступное жилье" начнется в апреле-июле 2007 года 14-10-2006 Недвижимость
Строительство жилья по пилотным программам в рамках национального проекта «Доступное жилье» начнется в апреле-июле 2007 года. Об этом сообщил журналистам глава Росстроя Сергей Круглик.По его словам, «на сегодняшний день в нацпроект включены 5 программ комплексной застройки четырех регионов России. Это Екатеринбург, Санкт- Петербург, Чувашия и Московская область». «На примере этих проектов мы собираемся в рабочем режиме отработать систему взаимо...

Владельцам домов предложили делать капремонт своими силами 13-10-2006 Недвижимость
Минрегионразвития предложит товариществам собственников жилья госгарантии по кредитам и бюджетные гранты. По мнению чиновников, это поможет им проводить капремонт зданий своими силами. Об этом пишет газета "Бизнес".Замминистра регионального развития Юрий Тыртышов заявил, что подготовленная и внесенная в правительство концепция по модернизации жилищного фонда предполагает стимулирование собственников домов и управляющих компании проводить капрем...

Австрийский проект 13 лет согласовывался с чиновниками 13-10-2006 Недвижимость
Компания «Авиелен» реанимирует свой проект по строительству на Пулковском шоссе гостинично-офисного центра. Участок под него компания выбрала 13 лет назад, но разрешение на строительство получила только вчера. В последние несколько лет стоимость размещения в гостиницах выросла в полтора раза, это может улучшить экономику проекта, считают эксперты, пишут «Ведомости».Вчера правительство города разрешило «Авиелен» начать строительство на участке пло...
 



Работа
все объявления
поиск резюме
поиск вакансий
добавить резюме
добавить вакансию
Объявления
Все объявления
Куплю недвижимость
Продам недвижимость
Аренда (Сниму)
Аренда (Сдам)
Оформление документов
Услуги
Разное

Добавить объявление






 Карта  Top 20 Новые ссылки О проекте Реклама на сайте Добавить сайт Партнеры
Copyright by www.neboskreb.com.ua.