This version of the page http://i-catalog.com.ua/news28512.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-15. The original page over time could change.
Старики и дети из неблагополучных семей могут вылечить зубы бесплатно
Главная
Навигация сайта
Работа
Объявления
Разделы новостей
Статьи
Обзоры
Пресс-релизы



Старики и дети из неблагополучных семей могут вылечить зубы бесплатно


Бесплатное медицинское обслуживание для беспризорных детей. В Армении в благотворительном центре открылась стоматологическая клиника. Сюда могут также обратиться дети из социально необеспеченных семей и одинокие престарелые люди. Из Еревана передает Екатерина Маркарян.

В благотворительном центре «Орран» всегда многолюдно. Вот уже 6 лет более 50 мальчиков и девочек ежедневно приходят сюда, чтобы приготовить уроки, пообедать, а также пообщаться друг с другом. Все они - дети из малообеспеченных семей, сироты или занимаются бродяжничеством. Центр также осуществляет программу помощи неимущим пенсионерам. Теперь здесь открылась и бесплатная стоматологическая клиника.

Эрикназ Арутюнян, директор благотворительного центра «Орран»: «В первую очередь мы принимаем беспризорников, попрошаек, тех, у кого нет средств на лечение и жизнь».

Кабинет оборудован по последнему слову техники, есть даже свой рентгеновский аппарат. Врачи уверены, что с выполнением профессиональных обязанностей проблем у них не будет.

Жанна Сафарян, врач-стоматолог: «Конечно, страх в первое время у ребят будет. Но, поняв, что все происходит безболезненно, они перестанут бояться».

А чтобы детям было легче преодолевать страх, врачи украсили кабинет яркими игрушками и рисунками воспитанников центра. А мягкое отношение и обходительность врачей не могут не вызвать доверие у маленьких пациентов.

Мариам Ачарян: «Сначала я, конечно, боялась. А сейчас мне совсем не страшно. И вообще я решила, что когда вырасту, стану врачом, может быть, даже стоматологом».

Руководители «Оррана» останавливаться на достигнутом не собираются. Правда, своими планами они предпочитают пока не делиться. Но и не скрывают, что готовы и дальше уделять внимание всем нуждающимся детям.





www.mirtv.ru
Общество04-09-2006

Под Рязанью машина врезалась в колонну курсантов: два человека погибли 15-10-2006 Общество
В Рязанской области легковой автомобиль "ВАЗ 2105" врезался в колонну курсантов рязанского училища ВДВ. Как сообщает Интерфакс, в результате шесть человек погибли. Двое скончались на месте, четверо в больнице. 22 человека получили ранения.

Два миллиона человек в год умирают от воздуха! 15-10-2006 Общество

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призвала правительства улучшить качество воздуха в городах, так как атмосферные загрязнения убивают сейчас во всем мире 2 миллиона человек в год. Уменьшение концентрации в городском воздухе исключительно мелких частиц, образующихся при сгорании ископаемых топлив и не отфильтровывающихся в носовых проходах и в горле и проникающих в легкие, могло бы ежегодно спасти более 300 тысяч человеческих жизн...






Главная | Работа | Объявления | Карта сайта | О сайте | Реклама | Добавить сайт | Партнеры
Copyright © 2005
"i-catalog.com.ua"