This version of the page http://www.freeportal.com.ua/news166.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-15. The original page over time could change.
Пермские туристы покорили неизученные тропы Тибета
Главная
Работа
Объявления
Разделы новостей
Статьи
Обзоры
Пресс-релизы



Пермские туристы покорили неизученные тропы Тибета
Пермские туристы совершили экспедицию в Тибет и прошли по многим неизученным местам. Цель участников экспедиции, которая продолжалась около двух месяцев, преодоление цепи горных хребтов Кунь-Лунь, Трансгималайи и пересечение Тибета с севера на юг.

Однако из-за особенностей горного рельефа пермякам пришлось отклониться от намеченного пути и пересечь Тибет с запада на восток. Они преодолели 6 тысяч километров велосипедного путешествия. На высоте 5 тысяч метров путешественники провели более полутора месяцев. В экспедиции принимали участие жители Тольятти, Перми и Добрянки.

В пути пермские искатели приключений встретили немало трудностей. Дни в горах короткие, поэтому им приходилось вставать затемно и выходить с первыми лучами солнца. По словам участников экспедиции, в самом начале путешествия у них возникла проблема с пресной водой, так как везде в горах были только озера, в которых вода была настолько соленой, что при глотании рот как будто разъедало кислотой. Дорогу усложняли соляные вихри, которые могли сильно обжечь лицо, а велосипед одного из участников чуть было не утонул в зыбучих песках. Кроме того, большим препятствием по пути к югу Тибета оказались частые грозы, после которых колеса вилосипедов забивались грязью, и их приходилось постоянно очищать. Так, в самый сложный день пути путешественники прошли всего 17 километров, в то время как в самый легкий – 170 километров.


outdoors.ru
Горы 01-12-2005

Ледовые каскады Oisans aux 6 Vallees 14-09-2006 Горы
Ледовые каскады Oisans aux 6 Vallees   Жарким-жарким летним днем душа просила прохлады. Столбик термометраперевалил за 40-градусную отметку, мысль о ежевечерней тренировке вызывалаотвращение. Хотелось чего-то освежающе-опьяняющего – искристого снега, льда,радости и холодного пива… а может и сидра. Интерференция ощущений от слов «лед» и «сидр» привела к тому, что яплюнул на тренировку, связался с Андреем и договорился с ним о поездк...









Работа / Карта сайта / О сайте / Реклама / Добавить сайт / Партнеры

Copyright © 2005 "www.freeportal.com.ua"


Работа
Карта сайта
О сайте
Реклама
Добавить сайт
все объявления
поиск резюме
поиск вакансий
добавить резюме
добавить вакансию

Все объявления
Туры и экскурсии
Снаряжение
Транспорт
Спортивный туризм
Туроператоры
Поиск попутчика
Горячие путевки
Визы и паспорта
Гостиницы
Санатории и пансионаты
Прочее
Добавить объявление
 Туристические новости
 Полярные районы
 Моря и океаны
 Горы
 Леса
 Реки и озера
 Тропики
 Степи и пустыни
 Стихии
 Под землей
 В небе
 Дневник туриста
 О спортивном туризме
 Курорты
 Туризм