This version of the page http://directory.com.ua/news29822.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-15. The original page over time could change.
Израиль смотрит в будущее с оптимизмом
Главная
Работа
Объявления
Разделы новостей
Статьи
Обзоры
Пресс-релизы



Израиль смотрит в будущее с оптимизмом
За период с января по июль 2006 года Израиль посетило 1,2 млн. иностранных туристов. Это на 13 процентов больше, чем за это же время год назад.

Большинство приехало из США — 332,6 тыс., что на 24 % больше прошлогоднего показателя. Прирост туристов также отмечен из Скандинавии (+24 %), Италии (+14 %), России (+32 %). Однако в июле, когда начался военный конфликт Израиля с Ливаном, поток иностранных туристов резко упал.

Реклама

Сейчас ситуация на туристическом рынке Израиля выравнивается, хотя гостиничная отрасль страны понесла тяжелые потери. Например, отели Хайфы, по данным израильской Ассоциации отелей, которые насчитывают более 10 тыс. номеров, что составляет порядка 20% всего гостиничного фонда Израиля, потеряли из-за конфликта $35 млн. Октябрь, считают местные хотельеры, наверняка будет потерянным месяцем, надежды только на октябрь и ноябрь. Хотя и на эти месяцы немало отказов. Правительство утвердило специальную программу, которая компенсирует отелям на севере страны до 60% их финансовых потерь. Кроме того оно призвало израильтян провести отдых на севере, а авиакомпания El Al Israel Airlines предложила скидку в размере $100 тем израильтянам, которые будут участвовать в этой программе.

По словам Арии Соммера, курирующего направление Северной и Южной Америки в офисе по туризму Израиля, благодаря резкому росту потока иностранных туристов в первой половине 2006 года (не менее 30%), его ведомству удастся выйти на намеченные рубежи по приему. Отказы, конечно, есть, замечает он, но они не носят тотального характера. По его словам, въездной поток перешагнет в этом году отметку в 2,4 млн. туристов, продемонстрировав таким образом рост 25% по сравнению с прошлым годом. Ожидается, что доходы от инкаминга в Израиле составят в этом году более $1,1 млрд.

Правда, не все специалисты разделяют эти взгляды. По словам топ-менеджера Ассоциации отелей Израиля Това Пинто, реально рассчитывать в 2006 году можно на 1,6-1,7 млн. туристов. Но и этот прогноз можно считать весьма оптимистичным, если вспомнить 2000 год. Сейчас уровень туризма гораздо выше и очевидно, что он не упал так, как это случилось в 2001-2002 гг. во время интифады. Тогда был просто коллапс, и мы остались вообще без туристов, — замечает генеральный директор Ассоциации операторов по приему Израиля Амии Этгар.


delfi.lv
Туризм 31-08-2006

Паровозная прогулка по Москве 14-10-2006 Туризм
Компания «Дельта Копия» предлагает интересную ретро-экскурсию. Под открытым небом в музее истории железнодорожной техники на Рижском вокзале можно увидеть уникальные образцы паровозов, электровозов, тепловозов XIX-XX веков. Здесь собрана коллекция редких экземпляров старинной техники, например, самый старый из них – паровоз серии «Ов», чей возраст насчитывает более 100 лет. Машинисты ласково называют его «Овечка». Можно увидеть паровоз «ФД – Фе...

Войска НАТО вновь под Аустерлицем 14-10-2006 Туризм
Под южно-моравским городом Славков, больше известным как Аустерлиц, началось строительство радарной установки НАТО. Радар будет находиться в 800 м от мемориала "Могила мира", воздвигнутого в память о битве трех императоров, на Праценской горе, где располагалась ставка Михаила Кутузова. Памятник посвящен 20 тысячам солдат и офицеров, погибших здесь в декабре 1805 года, и является одной из главных достопримечательностей Южной Моравии....




 
   
Главная | Поиск работы | Просмотр объявлений | Карта сайта | Обратная связь | Рекламодателям

Copyright © 2005 "www.directory.com.ua".
При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на "www.directory.com.ua" обязательна.



Поиск работы
Просмотр объявлений
Карта сайта
Обратная связь
Рекламодателям
все объявления
поиск резюме
поиск вакансий
добавить резюме
добавить вакансию

Все объявления
Туризм, отдых
Строительство, недвижимость
Мобильные телефоны
Web-услуги
Автомобили
Компьютеры, оргтехника
Разное
Добавить объявление
 Актуальные бизнес-статьи
 Происшествия
 Общество
 Спорт
 Культура
 Телекоммуникации
 Юмор
 Автомобили
 Наука и технологии
 Медицина и здоровье
 Туризм
 Компьютеры
 Образование
 Сведения про электронную коммерцию
 Реклама как она есть
 Разнообразие мобильного мира
 В мире интернета
 Новинки мобильного мира
 Новое о связи
 Мир странствий
 Взрослым о детях
 Быт
 Педагогическая практика
 Профилактика
 Информация для туристов
 Мануальная терапия и массаж
 От идеи к реализации
 Методики развития детей
 С точки зрения пиара
 Кулинарные рецепты
 Пойми себя и других
 Внутренние болезни