This version of the page http://www.sib.com.ua/index.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-14. The original page over time could change.
СЕТИ И БИЗНЕС Журнал о сетевых технологиях и рынке

 

|ГЛАВНАЯ|     |О ЖУРНАЛЕ|      |АРХИВ|      |ПОДПИСКА|     |РЕКЛАМНЫЙ ОТДЕЛ|    |КОНТАКТЫ|     |СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА|     |НОВОСТИ|      |ПРОЕЗД|       |КАРТА САЙТА|

Журнал Сети и бизнес
╧4 (29), 2006 г.
 приурочен к конференции
 ╚
NGN - на острие технологий╩
 и вышел  с богатой
 подборкой материалов, посвященных тематике
NGN.

Рубрики журнала

ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ НОМЕРА

NGN: заметки о сетях следующего поколения  

     С появлением мобильной связи телекоммуникационный мир раскололся на две части ≈ операторов мобильных и фиксированных сетей. Основным их отличием друг от друга все это время оставалась технология доступа.
    
 Сегодня происходит обратный процесс ≈ интеграция и взаимное проникновение мобильных и фиксированных технологий. Продираясь сквозь частокол аббревиатур ≈ IMS, FMC, SIP, MGCF, IP/MPLS и т.п. ≈ мы пытаемся постичь сущность понятия Next Generation Network, будущее телефонной сети, а точнее, единой сети связи.




 

Call-центры Украины в цифрах

Практика строительства call-центров в нашей стране насчитывает буквально несколько лет, однако уже есть что подсчитывать, и даже проявились свои лидеры в этом сегменте. Более того, мы можем гордо говорить, что у нас самые высокие темпы развития в Европе, а может и в мире, пока.

 

Трансформации серверного рынка

Украинский рынок серверов неуклонно растет и представляется довольно благополучным направлением для бизнеса. Вместе с тем он продолжает эволюционировать, и за внешне безмятежностью скрываются довольно мощные протуберанцы конкурентной борьбы, а также противостояния маркетинговых и технологических стратегий.

GSM-шлюз как средство экономии

Использование GSM-шлюзов позволяет существенно экономить на звонках с мобильного телефона на номера фиксированной сети. Согласно различным аналитическим данным, реальная экономия затрат на телефонные разговоры при использовании шлюзов колеблется от 50 до 80%.

 

 

МЕРОПРИЯТИЯ

КОНФЕРЕНЦИИ

NGN ≈ сети нового поколения:
на острие технологий.
 Дата проведения ≈ 1-2 ноября 2006 г.

Triple Play, IP TV и системы доступа - навстречу будущему╩.
 Дата проведения ≈ 2 июня 2006 г.

╚СКС - Украина: точка консолидации╩.
Дата проведения ≈ март 2006 г.

 


"Настольная книга инсталлятора"
Спецвыпуск, посвященный кабельной конференции...


 


22-24 ноября 2006 года состоится 11-я ежегодная Конференция по IP-телефонии и IP-коммуникациям. Конференция пройдет в отеле Холидей Инн - Сокольники.

Организаторы Конференции - компании CompTek и CTI.

    Набирает силу всемирная IP-перестройка телекоммуникаций. Со времени окончания 10-ой Конференции, прошедшей в ноябре 2005 года, заметно изменился и российский телекоммуникационный ландшафт. Вступили в силу новые правила регулирования отрасли связи, непрерывен поток технических новинок, все больше и больше операторов связи принимают решение отказаться от развития своей телефонной сетевой инфраструктуры, основанной на технологиях коммутации каналов. Появляются совершенно новые виды операторского бизнеса, количество их стремительно растет. Разработчики и производители телекоммуникационного оборудования день ото дня наращивают долю IP-решений в своем портфеле и сокращают или вовсе прекращают разработки в области традиционной телефонии. Началась эра IP-TV.

    Корпоративный рынок также оценил возможности IP-коммуникаций для повышения эффективности бизнеса. IP-технологии пришли на смену традиционным телефонным станциям в большинстве Центров Обработки Вызовов, в компаниях, имеющих территориально-распределенную структуру, в обеспечении мобильности сотрудников, когда требуется постоянно ╚быть на связи╩.

    Повсеместно внедряются новые приложения, обеспечивающие коллективную работу с документами, проведение аудио- и видеосовещаний, предлагающие инструменты прозрачного объединения фиксированной и мобильной связи. На рынке корпоративных IP-коммуникаций сегодня - множество решений как от крупнейших компаний-производителей, так и от компаний - новичков.

     Все большее значение для операторов связи, госструктур, корпоративного рынка приобретают вопросы построения эффективных инновационных сервисов средствами IP-технологий. На слуху сегодня такие понятия и аббревиатуры, как SIP, FMC, IMS, IPTV - то, что трудно было представить еще несколько лет назад. На одном поле сегодня играют и традиционные операторы связи, и операторы мобильных сетей, и операторы сетей кабельного телевидения, и альтернативные операторы, и провайдеры Интернет и разнообразные ASP - Application Service Providers.

     Организаторы одиннадцатой ежегодной Конференции по IP-телефонии и IP-коммуникациям приглашают принять участие в обсуждении текущего состояния российского рынка инфокоммуникаций, путей его развития и перспектив построения широкого профессионального сообщества.

    Конференция продлится три полных дня, каждый из которых будет посвящен определенной тематике.

(полный текст здесь)

 

 


 

Кабельные системы
Локальные сети
Системная интеграция
Корпоративная телефония
Глобальные сети (системы SDH, DWDM)
Системы электропитания
Интеллектуальные здания
Защита информации
Консультации
Сетевая печать
Системы хранения данных
Серверы
Системы доступа
Услуги
Triple Play
Управление предприятием
Управление проектами