This version of the page http://resources.com.ua/news20159.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-14. The original page over time could change.
МИД России сожалеет о гибели японского браконьера

Главная
Навигация сайта
Работа
Объявления
Разделы новостей
Статьи
Обзоры
Пресс-релизы

Платный хостинг от провайдера HostSpace.com.ua - хостинг, регистрация доменов. Поддержка PHP, MySQL, почта - в каждом тарифном плане.



МИД России сожалеет о гибели японского браконьера

В МИД России выразили глубокое сожаление по поводу гибели одного из членов экипажа японской рыболовецкой шхуны при ее задержании в территориальных водах России. Однако, как сообщает РИА "Новости", ответственность за инцидент дипломаты возложили на рыбаков и японские власти.

С нашей позиции по японско-российскому территориальному вопросу этот чрезвычайный инцидент, повлекший смерть члена экипажа, совершенно неприемлем. Япония категорически требует прекращения подобных случаев впредь.

РИА "Новости", 16.08.2006

"Очевидно, что ответственность за инцидент целиком и полностью ложится на его непосредственных виновников, а также на тех представителей японских властей, которые попустительствуют браконьерскому промыслу японских рыбаков в российских территориальных водах", - говорится в сообщении МИД.

Патрульное судно российских погранвойск в среду утром обстреляло и задержало японскую краболовную шхуну в районе Южных Курил. В ходе задержания, из пяти членов экипажа один был убит. В настоящее время японское судно отконвоировано в порт Южно-Курильск на острове Кунашир.

Япония потребовала выдать тело погибшего рыбака - 35-летнего Мицудзиро Морита. По информации источника в МИДе, это требование вместе с протестом в связи с "необоснованно жестоким поведением российских пограничников" было озвучено в ходе встречи главы европейского отдела японского внешнеполитического ведомства Тикахито Харада с советником-посланником посольства России Михаилом Галузиным, вызванным в МИД Японии в Токио для объяснений.

Как передает РБК, заместитель посла России в Токио Михаил Галузин на встрече с главой МИД Японии потребовал от Японии не допускать нарушения российских границ во избежание повторения сегодняшнего инцидента. В свою очередь, министр иностранных дел Японии Таро Асо объявил о намерении лично выразить протест своему российскому коллеге Сергею Лаврову.

На Курильских островах гибель нарушителя границы при задержании стала первым инцидентом подобного рода со времени окончания Второй мировой войны, отмечает НТВ.




Grani.ru
Политинфо16-08-2006

Игорь Жданов: Янукович не понимает, что означает план членства Украины в НАТО 14-10-2006 Политинфо
"Наша Украина" планирует начать мощную информационную кампанию о преимуществах членства Украины в НАТО. Об этом сообщили в пресс-службе политической партии "Народный Союз Наша Украина".
Как заявил первый заместитель председателя Центрисполкома партии Игорь Жданов, "НАТО, евроинтеграция - темы, которые являются приоритетными для "Нашей Украины", будем поднимать их на свой флаг, и объяснять это людям".По его словам, "особое значение приобрел вне...

Головний податківець "відмазав" Азарова і Чечетова від корупційного ПДВ 14-10-2006 Политинфо
Голова Державної податкової адміністрації Анатолій Брезвін заперечує, що до нього зверталися депутати з проханням про відшкодування ПДВ окремим підприємствам.«Попри галас щодо начебто вибіркового відшкодування ПДВ, ми обстоюватимемо свою позицію — гроші з держбюджету отримають лише сумлінні платники. Я — досвідчений фахівець, і тиснути на мене безперспективно. Це мають зрозуміти і ...

На Украине построят Европу 14-10-2006 Политинфо
Сформированная в Верховной раде Антикризисная коалиция может быть переименована и расширена за счет «некоторых депутатов» из фракций «Наша Украина» и «Блок Юлии Тимошенко». В любом случае незалежное государство продолжит курс на «взаимовыгодное сотрудничество» с НАТО и создание свободных торговых зон с Евросоюзом. Сторонникам партнерства с Россией остается утешаться новостью о возможном взаимодействии наших держав в сфере авиастроения. Об этом...

Эксперт: Останется Зварыч, остальные - на выход 14-10-2006 Политинфо
Министры, попавшие в правительство по квоте "Нашої України", скорее всего, действительно уйдут, но не все, сообщил КорреспонденТ.net директор Института глобальных стратегий, политолог Вадим Карасев.
"Думаю, что Зварыч останется (в правительстве - Корр.), ведь через Министерство юстиции проходят все контрасигнации, и он может стать своеобразной опорой сожженных мостов после ухода нашеукраинцев из власти", - отметил эксперт.Что же касается будущ...


         Главная | Работа | Объявления | Карта сайта | О сайте | Реклама | Добавить сайт | Партнеры     
Copyright © 2005
"resources.com.ua"