This version of the page http://resources.com.ua/news15376.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-14. The original page over time could change.
Президенты наблюдают за скачками

Главная
Навигация сайта
Работа
Объявления
Разделы новостей
Статьи
Обзоры
Пресс-релизы

Платный хостинг от провайдера HostSpace.com.ua - хостинг, регистрация доменов. Поддержка PHP, MySQL, почта - в каждом тарифном плане.



Президенты наблюдают за скачками

Президенты восьми стран СНГ собрались на Центральном московском ипподроме, чтобы наблюдать за скачками на приз президента России. Как сообщает ИТАР-ТАСС, на скачки также приглашены главы субъектов Федерации, которые накануне участвовали в заседании Госсовета, представители правительства РФ, администрации президента России.

Приглашенные собрались на специальной гостевой трибуне ипподрома. Всего пройдет пять заездов, самым престижным из которых будет четвертый - на приз президента России. Призовой фонд этого забега составляет 6 млн рублей, а чтобы стать обладателем приза, участникам придется преодолеть 2 тысячи метров.

Перед началом скачек перед гостями торжественно прошел Почетный кавалерийский эскорт президента России.

Скачки на приз президента России стали традиционным дополнением саммитов Содружества. Впервые эти соревнования, учрежденные по инициативе Минсельхоза при поддержке правительства, прошли в июне 2004 года на Центральном московском ипподроме. В прошлом году местом проведения престижных состязаний был выбран Международный конно-спортивный комплексе в Казани, отметившей свое 1000-летие.

На скачках работает тотализатор, размер минимальной ставки весьма скромен - 10 рублей. Признав, что "пока на скачки больше приходят зрители, а не игроки", пресс-секретарь Центрального ипподрома Юлия Гаврова отметила, что "самый большой выигрыш за последнее время на ипподроме составил 500 тысяч рублей".

Возможно, кто-то из гостей ипподрома сегодня сумеет побить этот рекорд. Однако ему потребуется тонкое чутье, поскольку даже организаторы не берутся назвать явного фаворита гонки.

Так, в отличие от прошлых двух лет, из-за травмы не сможет составить конкуренцию претендентам на победу кубанский Акбаш. Накануне губернатор Краснодарского края Александр Ткачев подтвердил этот пессимистичный прогноз.

В числе претендентов на победу - и победитель прошлогодних скачек Ламборн из Татарстана. Чистокровная "английская скаковая" считается идеальной лошадью для скачек, охоты и троеборья. Эти лошади могут развивать скорость до 70 км/час, и именно им принадлежат все мировые рекорды резвости. Но президент Татарстана Минтимер Шаймиев, как и его кубанский коллега, не склонен ставить на победу "своего". По словам Шаймиева, Ламборн совсем недавно участвовал в другом дерби и еще не успел восстановить форму.

"Скромничает" и президент Чечни Алу Алханов. В этот раз республика выставляет на бега новичка, а потому ожидать от этого скакуна больших результатов не стоит, считает он.

Впрочем, не только ставками привлекательны эти соревнования. По словам председателя оргкомитета скачек, министра сельского хозяйства России Алексея Гордеева, "скачки на приз президента - это прекрасная возможность продемонстрировать мастерство наших жокеев и тренеров и, конечно, во всем блеске представить лучших чистокровных скаковых лошадей".


Вести.Ru
Государственный аппарат23-07-2006

Замглавы МИД РФ проведет консультации в Пхеньяне 13-10-2006 Государственный аппарат
Заместитель главы МИД РФ Александр Алексеев отправился в КНДР для того, чтобы провести консультации с руководством этой страны в связи с проведением там ядерных испытаний, сообщил официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин."В настоящее время продолжается работа по согласованию позиций сторон для принятия резолюции СБ ООН после северокорейских ядерных испытаний" , - цитирует слова Камынина "Интерфакс".Москва намерена сделать все возмо...

Путин завершил визит в Германию ужином с пивом 12-10-2006 Государственный аппарат
Ужином при свечах с пивом и традиционными немецкими блюдами закончился для Владимира Путина визит в Германию. Премьер-министр Баварии Эдмунд Штойбер после деловых встреч пригласил российского президента в ресторан, расположенный в предгорьях Альп. Поприветствовать высоких гостей на площадь у заведения высыпала вся деревня. Местный духовой оркестр исполнил торжественный марш. На ужин Владимир Путин прибыл в таком же баварском пиджаке, как и пр...

Медведев и общественность обсудили вопрос о формировании целевого капитала 12-10-2006 Государственный аппарат
Первый вице-премьер Дмитрий Медведев на встрече с представителями общественности сообщил о подготовке проекта закона, касающегося формирования и использования целевого капитала. "Сегодняшнее обсуждение сконцентрировано на одном из наиболее интересных законотворческих вопросов, который приобрел повышенную общественную актуальность. О целевом капитале говорилось и в послании президента (Федеральному собранию), в ряде других документов", ...

Россия будет проводить политику селективной трудовой миграции 10-10-2006 Государственный аппарат
Россия не планирует применять особые подходы в отношении Грузии в области квотирования трудовых ресурсов. Об этом заявил во вторник журналистам министр здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов.Он отметил, что в России в ближайшее время планируется внести изменения в законодательство, регулирующие привлечение трудовых ресурсов как из стран, с которыми у России установлен визовый режим, так и при отсутствии ограничений визового реж...


         Главная | Работа | Объявления | Карта сайта | О сайте | Реклама | Добавить сайт | Партнеры     
Copyright © 2005
"resources.com.ua"