This version of the page http://www.ochag.net.ua/actual8.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-14. The original page over time could change.
Недвижимость коммерческая и жилая недвижимость. Агентство недвижимости "Очаг" | г. Кривой Рог

Агенство недвижимости "Очаг"


Кривой Рог - недвижимость коммерческая и жилая


Главная
Услуги
Коммерческая и жилая недвижимость Кривого Рога
Актуальные вопросы
Новости экономики
Контакты
Ссылки Ссылки addweb Добавить ссылку addweb












Портал Кривого Рога


AddWeb.Ru - продвижение сайта и поисковая оптимизация







8. Отличие оформление покупки недвижимости в виде дарственной и актом купли-продажи. В каком случае покупатель более всего защищён.



    Коренных отличий в оформлении нет. Правовые последствия одинаковы – приобретатель получает право собственности недвижимости.

    По-другому обстоят дела с последующим возможным оспариванием такой сделки. Дарение недвижимости намного проще оспорить, ссылаясь, например, на тот же тезис, что звучит в вопросе – разве можно подарить чужому человеку. По закону – можно. Но зато потом даритель–неродственник может заявить, что в силу каких-то неблагоприятных факторов (болезнь и т.д) слабо понимал (или вообще не понимал) происходящего. Мол, что ж я, совсем сумасшедший – чужим людям такие подарки делать?! Иногда звучит убедительно. Кроме того, при оспаривании купли-продажи покупатель получает назад свои деньги. А при оспаривании дарения фактический покупатель получит назад от дарителя свою благодарность. А деньги, оставшиеся при оформлении дарения «за кадром», уже не вернутся.

    Чаще всего куплю-продажу прикрывают (именно так это называется) дарением недвижимости с целью избежать раздела имущества с супругом; с целью продать долю в общем имуществе без участия совладельца; с целью скрыть доходы. В любом случае, если уж такая необходимость возникла, нужно заранее проконсультироваться с адвокатом – как себя застраховать при оформлении такого «дарения».


    В своей работе мы используем эту программу по учету недвижимости



Контактная информация

Телефоны: 401-16-15
8-096-934-75-71
/0564/64-61-90
Адрес: Днепропетровская обл., г.Кривой Рог
ул. Мелешкина 17(Укрсиббанк)
E-mail: Vlada_Fomitskaya@mail.ru

Напишите нам если есть вопросы