Разделы
  Главная
  Новости
  События
  Статьи
  Конкур
  Выездка
  Ветеринария
  Конюшни и клубы
  Галерея
  Форум
Голосование
Нужен ли раздел на сайте посвящённый купле/продаже лошадей? (Сейчас есть только раздел на форуме)
_
Да, нужен
Нет
Не знаю
Сейчас на форуме
Горячие темы

Кубок Жилье 21 века

Без седла.

видео и фотографии

Вреден ли сбор для лошади?

Объявления

Друзья


ЛОШАДИ.com.ua -- Продажа лошадей

"Харьков Турист"

Реклама:
Каталог BigMax.Ru раздел: Конный спорт
 
Беговой сезон 2006, Киевский ипподром
В беговом сезоне 2006 года, по состоянию на 1 сентября, на Киевском ипподроме прошли испытания 292 головы коней рысистых пород. Разыграно 50 традиционных призов, поставлено 5 рекордов ипподрома и 1 рекорд СНГ - на дистанцию 4800м 4-х летний орл. жер. Шпинат (Приказ-Шипшина) Лозовского к-з - 6,59,8 (Катаев). Два рекорда ипподрома, на дистанции 2400 и 3200 установил кар. орл. жер. Фламенко (Приказ-Фиалка) Лозовского к-з (Ровда). Рекорд на 2400 для кобыл 3-х лет установила кобыла Омега (Голос-Отважная) - 3.15.6 Запорожского к-з (Куклин). 4-х летняя орл. коб. Церемония (Малиновый Звон-Царь Пушка) Лозовского к-з, установила рекорд ипподрома для кобыл орл. пор. 4-лет на дистанцию 4800м - 7.31.4 (Яковенко)

Разыграны главные традиционные призы. Среди коней орл. рыс. пор. победителем приза "памяти Кулешова" - 2.12 и приза "Барса" - 2.06.1 (в обоих гитах) вышел гн. жер. Бамбино (Малиновый Звон-Боярщина) Лозовского к-з (Севастьянов). Приз "Пиона" третий год подряд выигрывает сер. жер. Император (Приказ-Ива) - 2.04 (Севастьянов) родился в Лозовском к-з, принадлежит ТОВ "Дебют". Большой трехлетний орловский приз выиграл т.гн. жер. Факел (Кок Пар-Феба) Лозовского к-з (Севастьянов) 2.12.7, приз "Ветра" и "Лужайки" выиграла вор. коб. Лань (Афоризм-Листва) (Объедков) соответственно в 2.17.1 и 2.17.8 ПСП "Камышанское". Приз "Бензола" выиграл рекордист в трехлетнем возрасте гн. жер. Кулон (Уклон-Калька) 2.05.3 (Куклин) Запорожский к-з, принадлежит к-з "Шахтер", он же занял 3 место в приз "Дерби" 2.04.8, тем самым улучшив свой пожизненный рекорд. Приз "памяти Орлова" с новым рекордом ипподрома на дистанции 3200 выиграл кар. жер. Фламенко (Приказ-Фиалка) 4.21 Лозовского к-з (Ровда).

Приз "памяти Витта" выиграл вор. жер. Джагер (Ильдегиз-Друть) Мирогощанского агроколледжа 2.17.2 (Объедков). Приз "Дерби" выиграл рекордист ипподрома 3-х лет, рыж. жер. Вертеп (Пересвет-Венгрия) Дубровского к-з 2.03.8 (Скворцов). Большой трехлетний открытый приз выиграла гастролерша из Одесского ипподрома Ресница (Абсолютный-Рабыня) 2.06.5 Запорожского к-з (Ковальский), победителем приза "Элиты" вышел "Дербист" 2005 г. т.гн. жер. График (Камин-Горянка) 2.01.9 (Скворцов) рожден в Дубровском к-з, принадлежит плем. репродуктору "Рода". Приз "Гильдейца" выиграл кар. жер. Буцефал (Фигаро-Беатрис) 2.04.2 (Севастьянов), рожден в Лозовском к-з, принадлежит плем. репродуктору "Элита". Победу в призе "Идеала" одержал гн. жер. Варвар (Рекс Р Лобел-Вилла) 2.16.6 (Скворцов) плем. репродуктор "Рода". Приз "памяти Л.В.Карпинского" выиграл гн. жер. Гайдук (Камин-Гурия) 3.09.7 (Объедков), рожден в Дубровском к-з, принадлежит ПСП "Камышанское". Приз "Будущности" выиграл т.гн. жер. Графит (Фигаро-Глыба) 2.11.4 (Севастьянов), рожден в Лозовском к-з, принадлежит плем. репродуктору "Элита", также он одержал победу в Осеннем открытом призе, дист. 2400 3.15.4. Приз "Ариэли" выиграла гн. коб. Виктория (Костелло-Верона) 2.08.2 (Объедков) Эл-Тур, она также победила в призе "Гугенотки", приз "Говорухи" выиграла рыж. коб. Герцогиня (Голос-Геракла) 2.12.9 (Васильева) Запорожского к-з.


Евгения Безденежных
6-7 июля 2006 года на базе КСШ Зооветакадемии состоялся Чемпионат Харьковской области по конкуру.


Подробный отчёт тут: http://horses.in.ua/events.php?id=7
Впервые в Украине турнир по выездке
Впервые в Украине на закрытой арене состоится конноспортивный турнир по выездке CDI*** для стран восточно-европейского региона. Турнир будет проходить 28-30 апреля в крытом манеже конного спортивного клуба «Магнат».


«Украина получила шанс заново войти в мировую историю конного спорта в качестве страны, достойно представляющий свой спортивный потенциал», - заявил Михаил Пархомчук, генеральный секретарь Федерации конного спорта Украины, анонсируя предстоящий турнир. Также он заявил, что для наших спортсменов это оптимальная возможность добавить очков для получения лицензии, которая даст право выступать на Чемпионате мира, проходящем в Аахене-06 (Германия). По его словам шанс принять участие в Чемпионате есть у Наталии Гуцу, одной из лучших украинских наездниц, не менее известной Юлии Наумович-Швабовской, ну и конечно у Юрия Ковшова, олимпийского чемпиона мира по конному спорту, который уже имеет лицензию.


Обращая внимание на судейский состав турнира, г-н Пархомчук сообщил, что впервые в Украине будет представлена коллегия судей мирового класса, включая всемирно известных Барнабаса Манди (Венгрия) и Рольфа Бойтлер-Бахта (Германия).


«Когда мы говорим об уровне страны, про ее престиж, то кроме внутреннего валового продукта существует еще целый ряд категорий, которые являются критерием развитой страны. Ну, например, проводит ли страна гонки Формулы-1, есть ли в стране гольф-клубы, развит ли теннисный спорт. И как раз конный спорт относиться к таким видам спорта, где о странеговорят, имеет ли она мировой уровень, - говорит Владимир Присяжнюк, президент федерации конных видов спорта г. Киева. – В последнее время, благодаря тому, что много частных структур интересуются конным спортом, благодаря тому, что у нас остались такие личности, как Юрий Ковшов, начинается возрождения конного спорта в Украине». Он также отметил, что предстоящий турнир, прежде всего, показатель того, что Украина, наконец, смогла достойно представить себя не только в боксе и футболе, но и в таком невероятно сложном виде спорта, как выездка.


Как известно, выездка – это высшая школа верховой езды, мастерство, требующее десятков лет беспрерывного тренировочного процесса, укрепления национальных традиций подготовки спортсменов и лошадей. Например, чтобы подготовить лошадь к такому турниру, как турнир по выездке CDI***, с ней надо работать не менее десяти лет.

КСК “Магнат” находиться в п. Чубинское, ул. Липнева, 1. Добраться туда можно от станцыи метро “Харьковская” маршрутными автобусами № 316, 317.


Источник: Kiev2000.com
Дни Франции на ЦМИ
31 мая 2006
3-4 июня на Центральном московском ипподроме пройдут Дни Франции. Только раз в году в Москве можно увидеть настоящие русские тройки!
Автор: РОО РК Содружество
обсудить материал
в форуме


Дни Франции в первое воскресенье июня на Московском ипподроме стал традиционным и радостным праздником для любителей рысистого спорта, поклонникам орловского рысака и русских троек. Программа поддержки орловской породы и русских троек была разработана в 1998 г. Ее инициатором стали граф Доминик де Беллег (Президент SECF – Французской рысистой Ассоциации), Жак Шартье (Директор Венсеннского ипподрома). Совместно с Ассоциацией рысистого коневодства «Содружество» была разработана программа проведения «Дней Франции» в Москве и «Дней России» в Париже, ставшая одной из значительных действий в деле возрождения орловской рысистой породы.

В 2006 году соревнования в Москве на ЦМИ будут проводиться уже в 8 раз возрождая традиции Императорских призов в России, участники приза оцениваются по экстерьеру и типу накануне старта (3 июня),лучшие из них награждаются медалями и розетками, а чемпион попоной и званием «Абсолютный чемпион». Нужно отметить, что все чемпионы прошедших лет получали заводское назначение.

Наибольшее количество побед за эти годы одержали рысаки Хреновского конного завода (10), а также Чесменского (6) и Пермского (2).Чемпионом среди наездников в призах для орловских рысаков становился Матвеев С.А. – 4 раза, установивший рекорд Приза Франции (Попрек 3.11,5), Приза SECF (Гарант 2.04,4).

Венсенский ипподром учредил специальный приз для русских троек. Единственный раз летом можно увидеть соревнования русских троек на московской дорожке. За прошедшие годы и этих соревнованиях принимали участие экипажи из Ярославля, Подмосковья, Костромы, Вологды, Тамбова, Липецка, Череповца. Трижды побеждали в этих соревнованиях тройки их Костромы (мастер- наездник Е,Н. Морозов), дважды – ярославская тройка АД. Корчагина.

В чемпионате наездников «Москва-Париж» встретятся лучшие наездники Венсенского и Московского ипподромов. За прошедшие годы успех в Чемпионате приходил то к российским, то к французским наездникам. Четыре раза побеждали москвичи ( дважды Ованес Никогосян) и трижды французские гости (дважды Филипп Дожар).

В этом году французскую команду возглавляют известнейшие мастера Доминик Кордо и Тьерри Дювальдестен. В команде москвичей - двухкратный чемпион "Дней России" в Париже Владимир Пупко.

Ответным визитом российских конников бывает проведение «Дней России» на Венсенском ипподроме, в котором участвуют 22 лошади (13 орловских рысаков и три тройки). Проведение таких соревнований знакомит весь мир с национальной гордостью России, ее символом орловским рысаком и русской тройкой, а также позволяет специалистам коневодства, тренерам., владельцам знакомиться с передовыми технологиями рысистого спорта.

Организаторами праздника являются Французская рысистая Ассоциация ,Центральный Московский ипподром и НП «Содружество рысистого коневодства».

Немного об участниках и разыгрываемых призах.

Жак Шартье – один из самых выдающихся деятелей Европейского рысистого коннозаводства, Технический директор 230!!! ипподромов Франции, Генеральный секретарь UET в течение последних 15 лет, Почетный член Всемирной рысистой Ассоциации (один из 5-ти) и наш большой друг!

Доменик Кордо (47 лет, 987 побед) – наездник , конозаводчик, один из самых больших ценителей лошадей рысистых пород!

Тьерри Дювальдестен (35 лет, 506 побед) – наездник, который на данный момент является третьим лицом в Французском рысистом спорте (после Ж-М. Базира, П. Левака). Сумма выигрыша за 2005 год составила почти 2,5 млн. Евро.

Луи Груссар (40 лет, 562 победы) – наездник, выступает на ипподроме Лаваль.

Бруно Мари (32 года, 171 побед) – наездник в 2006 году выиграл три классических приза, успешно выступает рысью под седлом.

Кристиан Лакруа (52 года, 774 победы) – наездник, победитель многих классических призов на ипподромах Венсенн и Анжен (Париж).

Фредерик Клозье (40 лет, 404 победы) – наездник, первую победу в классическом призе завоевал в 18 лет.

В Программе праздника:

Приз Парижа для рысаков 3-х лет, дистанция 1600 м, стоимость приза 65000.рублей.

Участвуют лучшие трехлетки России такие как Барклай – победитель Зимнего орловского приза 2006г, Приза «Улова» 2005г.,Вступительного приза 2005г., Нирона – победительница приза «Былой Мечты» 2005г, Пепел и др.

Приз SECF для орловских рысаков 4-х лет, Дистанция 1600м., Стоимость приза 80000рублей.

Матадор – 2.06,6, Бересклет – 2.07,6, Прогноз (г. Уфа) – 2.06,8, Вулкан (г. Воронеж) – 2.07,3.

Приз Парижа. Для рысаков старшего возраста. Дистанция 2400м. Стоимость 80000 рублей.

Участвуют 13 лучших рысаков! Лотос, Крокет, Шток, Гайдук, Боеприпас и т.д.

Приз Венсенского ипподрома для русских троек. Тройки из Подмосковья, Костромы, Вологды, Ярославля, Тамбова.

Победителям ринг выводки (11-00 на ЦМИ) будут выплачены денежные призы.
Семинар по рейнингу 4-5.07.06 03.06.2006

Семинар по рейнингу 4-5.07.06 03.06.2006 13:17
4-5 июля 2006 года Ассоциация «Росплемконзавод», совместно с КСК «Сокорос» и Национальной Ассоциацией Рейнинга (США) приглашает Вас на семинар по новому для России виду конного спорта - рейнингу. Рейнинг один из наиболее динамично развивающихся современных видов конного спорта в мире и в скором возможно войдет в число Олимпийских дисциплин.
Семинар включает теоретическую часть и показательные выступления ведущих спортсменов из США. Среди выступающих:
Dell Hendricks – Техас, США – Президент National Reining Horse Association, профессиональный спортсмен, 5-кратный победитель National Reining Breeders Classic
Dan Wall, Оклахома, США – Исполнительный директор National Reining Horse Association
Frank Costantini, Огайо, США – Президент - Reining Horse Sports Foundation
Joe Carter, Оклахома, США – Президент Ассоциации Конной Ветеринарии штата Оклахома
Marc Wagman Оклахома, США – судья NRHA, коннозаводчик.

Расписание семинара по рейнингу

4 июля 2006 года – Тимирязевская Сельскохозяйственная Академия
г. Москва, ул. Верхняя Аллея корпус №15, ТСХА. Проезд - ст. метро «Дмитровская» или «Войковская», трамвай №27, ост. ул. Пасечная.

9:00 - Регистрация участников
10:00 - Начало семинара
Введение и обзор
Разведение и селекция
Пересадка эмбрионов и использование замороженной спермы
Выбор (подбор) лошади

Кофе-брейк 12:00 - 12:30

12-30-17-00 - Сохранение здоровья лошади
Американская четвертьмильная порода лошадей
Национальная Ассоциация Рейнинга - National Reining Horse Association
EuroReining – Взаимодействие с NRHA и проводимые соревнования

5 июля 2006 года – КСК «Сокорос»
г. Москва, Поперечный просек, д.11, КСК «Сокорос». Проезд – ст.метро «Сокольники», автобус №140, ост.2-й Лучевой просек
Начало 11:00

Амуниция для рейнинга (железо, седла и т.д.)
Тренировка и подготовка лошади
Ковка
Грунт
Судейство
Демонстрация лошадей – показательные выступления

Предварительная регистрация по тел. 268-59-42


В КИЕВЕ СТАРТУЕТ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР ПО ВЫЕЗДКЕ

Сегодня, 10 июня, состоится торжественное открытие Международного турнира по выездке памяти А. Н. Ковшова.
Турнир, организованный благотворительным фондом им А. Н. Ковшова и Федерацией конного спорта Украины, пройдёт с 10 по 12 июня на территории конно-спортивного центра на Оболони (ул. Богатырская, 30а). В соревнованиях примут участие спортсмены из Украины, России, Беларуси, Молдовы, Польши.

В программе соревнований:

10.06.05, Пятница: торжественное открытие соревнований, соревнования по программе "Малый Приз", соревнования по программе "Средний Приз №2".

11.06.05, Суббота: соревнования по программе "Средний Приз №1", соревнования по программе "Большой Приз".

12.06.05, Воскресенье: соревнования по программе "КЮР Среднего приза №1", соревнования по программе "КЮР Большого Приза", торжественное закрытие соревнований.

Вход свободный.
По материалам пресс-атташе Федерации конного спорта Украины.


Страницы:  1   

Контакты
ICQ: 30678017  
ICQ: 348658763  
Тел.: 8(050) 403-07-21
Обновления
Фото со всеукраинских, Киев.

Конкур, Динамо, Киев.

Ахалтекинская порода лошадей (Небесные кони).

Беговой сезон 2006, Киевский ипподром.

Выездка молодой лошади.

Юмор :)
Нашёл Илья Муромец подкову, принёс домой - хотел к стене прибить, перевернул - а там лошадь.

Мужик на лошади долго катался и под конец совсем измотался, не удержался на лошади и упал. - Да, знал бы где упасть, соломой выстелил бы дно, - сказал мужик. - Да и поели б заодно... - сказала лошадь.

По дороге в Лувр д`Артаньян загнал двух лошадей. Одну - Портосу, другую - Арамису.

Скачут два ковбоя, за ними гонятся индейцы. Решили схитрить: на скаку хватаются за ветки и висят. Индейцы проскакали мимо. Один ковбой говорит другому: - Слушай, тебе тяжело? - Нет. - А мне тяжело. - А ты вынь ноги из стремян.

Хорошо что ног у лошади не так много, а то представляешь каждую бинтовать :)

Тренер: Да посылай ты его, шенкелем посылай!
Новичок: Не могу, я его, кажется, в раздевалке оставил.
 
Главная   •   Новости   •   Галерея   •   Форум
Horses.in.ua © 2006 | Privacy Policy | Terms Of Use