This version of the page http://www.farm.com.ua/news911.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-14. The original page over time could change.
Бомба или украшение?
Главная Карта cайта О проекте Реклама на сайте Добавить сайт Наши новости Публикации Аналитика Преcc-релизы
Наши новости:
Последние новости медицины

Секреты твоего организма

Интересные новости медицины

Статьи о здоровье

Профилактика заболеваний

Медицинский справочник


Аналитика:
Медицинские статьи

Медицинские советы

Советы женщинам

Любовь и секс

Медицина в деталях


Аналитика >> Медицинские советы
Бомба или украшение?

"Много читала о силиконовой груди, знаю, что и Джейн Фонда, и Деми Мур демонстрируют на весь мир свои пышные искусственные бюсты... Но все чаще приходится слышать о вредности таких операций. Внесите ясность, как сегодня относятся специалисты к силиконовым протезам".



Лидия, Ростовская область.

Разъяснения дает Михаил Сокольщик:
- Немецкий журнал "Шпигель" привел любопытную статистику. В США насчитывается миллион женщин, которым сделана операция по увеличению груди. В Германии таких около 250 тысяч. После ряда громких судебных процессов, где рассматривались жалобы женщин на вредные для здоровья последствия применения силиконовых протезов, в Америке шесть лет назад запретили делать такие операции по косметическим показаниям. Имплантировать силикон разрешено только для восстановления груди после онкологических операций.
Однако, несмотря на запрет, спрос на силиконовые протезы велик и в ряде стран постоянно растет. Силикон, то есть аморфный кремний, широко используется в медицине, в пищевой промышленности. На мой взгляд, непрекращающиеся скандалы по поводу этих протезов больше замешаны на конкуренции крупных фирм-производителей. На сегодня нет каких-либо серьезных, убедительных доказательств вредности силикона для человеческого организма, для развития плода при беременности. В этом году в США будет опубликован доклад, подготовленный рядом университетских лабораторий, где подведут итоги затянувшейся дискуссии о действии силикона на организм.



S-info.ru

Медицинские советы 02-08-2006

 



   
Публикации:
Советы

Мануальная терапия и массаж

Народная медицина


Пресс-релизы:

Главная Карта cайта О проекте Реклама на сайте Добавить сайт Наши новости Публикации Аналитика Преcc-релизы Партнеры
Copyright by www.farm.com.ua. При цитировании информации гиперссылка на www.farm.com.ua обязательна.