This version of the page http://www.farm.com.ua/news904.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-14. The original page over time could change.
Жертва пирсинга
Главная Карта cайта О проекте Реклама на сайте Добавить сайт Наши новости Публикации Аналитика Преcc-релизы
Наши новости:
Последние новости медицины

Секреты твоего организма

Интересные новости медицины

Статьи о здоровье

Профилактика заболеваний

Медицинский справочник


Аналитика:
Медицинские статьи

Медицинские советы

Советы женщинам

Любовь и секс

Медицина в деталях


Аналитика >> Медицинские советы
Жертва пирсинга

Шестнадцатилетняя Катя В-ва, живущая в Новосибирске, решила украсить себя стальными сережками, для чего проколола мочки ушей и крыло носа. Долго после этого в местах прокола не проходило нагноение, а затем стали нащупываться уплотнения размером с горошину.
Екатерина сережки сняла, дырочки быстро заросли, но горошины не исчезли. Более того, в последующие месяцы появилось рубцовое разрастание на мочках примерно с голубиное яйцо и на крыле носа диаметром в однокопеечную монету. Девушке назначали физиотерапию, лазерное облучение, лечение ферментами, но ситуация не изменилась.
Пришлось нам Катю оперировать: экономно иссекли ткани мочек и крыла носа и при помощи различных пластических ухищрений восстановили форму изуродованных рубцами областей. Через месяц на мочках и носу остались нежные, мало заметные для глаза белесоватые рубчики.
Будьте осторожны!
Прокалывая себе уши для сережек, постарайтесь вспомнить, как долго у вас заживают раны и не образуются ли в этих местах грубые рубцы. Если вас когда-то оперировали, допустим, по поводу аппендицита или грыжи, внимательно рассмотрите рубец. В том случае, если он толстый, имеет красноватую или фиолетовую окраску, возвышается над поверхностью кожи - серьезно задумайтесь, прежде чем рисковать и прокалывать те или иные части тела для украшений. При склонности к образованию грубой рубцовой ткани мы посоветовали бы носить клипсы или наклеивающиеся украшения.




S-info.ru

Медицинские советы 02-08-2006

 



   
Публикации:
Советы

Мануальная терапия и массаж

Народная медицина


Пресс-релизы:

Главная Карта cайта О проекте Реклама на сайте Добавить сайт Наши новости Публикации Аналитика Преcc-релизы Партнеры
Copyright by www.farm.com.ua. При цитировании информации гиперссылка на www.farm.com.ua обязательна.