This version of the page http://www.farm.com.ua/news883.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-14. The original page over time could change.
Cами лечим, сами калечим (8)
Главная Карта cайта О проекте Реклама на сайте Добавить сайт Наши новости Публикации Аналитика Преcc-релизы
Наши новости:
Последние новости медицины

Секреты твоего организма

Интересные новости медицины

Статьи о здоровье

Профилактика заболеваний

Медицинский справочник


Аналитика:
Медицинские статьи

Медицинские советы

Советы женщинам

Любовь и секс

Медицина в деталях


Аналитика >> Медицинские советы
Cами лечим, сами калечим (8)

Жертва кумыса
Продолжаем рассказывать о доморощенных способах лечения и последствиях такой самодеятельности. Как всегда, комментирует истории врач Серафима Борисовна Алферова.

Однажды "скорая помощь" привезла к нам в отделение мужчину в тяжелом состоянии. Высокая температура, вялость, жалобы на сильные боли в области полового члена. Больной так кричал, что брюки пришлось срезать. Вся область промежности синевато-красная. Член сильно опух и покрыт темными пятнами. Волосы местами выбриты, местами обожжены. Пациент поведал печальную историю.
Оказывается, он страдал импотенцией, от которой по совету друга решил избавиться с помощью вакуума, поместив член под трехлитровую банку.

Он выбрил волосы в промежности, помыл банку, потом поместил туда член и поднес к горлышку зажигалку,
чтобы создать вакуум. Началась эрекция, что очень обрадовало незадачливого экспериментатора. Сначала было немного больно, но приятно. С каждой секундой боль усиливалась. Член налился кровью и увеличился в размерах. Больной резким движением разбил банку. Один осколок попал на нежную кожу, оставив неглубокий порез. Но не он стал причиной тяжелого состояния. Под воздействием разреженного воздуха половые органы превратились в сплошную гематому — синяк.
Больной решил, что все рассосется само собой, и к врачу не обратился. Гематома начала гноиться, процесс вызвал интоксикацию. Воспалились лимфатические узлы в паху. Боли нарастали, и через три дня пациент уже не мог ходить. Врачам пришлось думать о сохранении уже не полового члена, а жизни пациента. Спасти ее удалось чудом, удалив большую часть пораженного органа...

Послесловие врача
Импотенцию многие мужчины предпочитают лечить собственными силами. Одни накладывают на половой орган "возбуждающую мазь", другие втирают в кожу самодельный маслянистый состав, приготовленный из измельченных сушеных пиявок, провернутых через мясорубку кроличьих детородных органов, коровьих рогов.
Случалось, что после применения подобных мазей член опухал.

Иногда пациенты обращаются со смешными просьбами: "Вы, пожалуйста, боль уберите, а опухоль оставьте".
Бытует мнение, что стать настоящим половым гигантом поможет ночной компресс из чеснока и майонеза. На самом деле от этого метода остаются только неприятный запах и пятна на белье. Иногда пытаются повысить потенцию сметаной с пивом. Это дает большую нагрузку на печень. Частое употребление подобного коктейля может привести в больницу быстрее, чем даже пристрастие к алкоголю.
Широко применяют иглоукалывание. Покупают сомнительные книжки, берут швейные иглы и, не стерилизуя их, втыкают в свое многострадальное тело. В итоге боль, воспаление и длительное лечение.
Очень опасны попытки перетянуть жгутом член у его основания. Кровь приливает и способствует эрекции. Половой орган начинает болеть и немеет. Циркуляция крови нарушается, через некоторое время ткани начинают отмирать. Врачам потом бывает очень трудно восстановить функции детородного органа. А в редких случаях дело может дойти до ампутации.
Некоторые пытаются добиться эрекции с помощью смолы хвойных деревьев. Размягчив, вводят ее под основание полового члена. Засыхая, смола действует в качестве "подставки" и стимулирует эрекцию, хотя и слабую. Если даже не будет ожога, то быстро появится зуд, а потом и боль, связанная с воспалением мягких тканей.
Но самый странный метод усиления мужских способностей пришлось наблюдать в Казахстане: некоторые любители опускают член в горячий кумыс, и тогда, мол, он не будет опадать даже после оргазма. Однако финал метода уже описан в сказке: "Бух в котел — и там сварился" — ожоги и прекращение детородной функции.



Татьяна Паульсен, Наталья Аларина, Константин Фил, Елена Воробьева



S-info.ru

Медицинские советы 01-08-2006

 



   
Публикации:
Советы

Мануальная терапия и массаж

Народная медицина


Пресс-релизы:

Главная Карта cайта О проекте Реклама на сайте Добавить сайт Наши новости Публикации Аналитика Преcc-релизы Партнеры
Copyright by www.farm.com.ua. При цитировании информации гиперссылка на www.farm.com.ua обязательна.