This version of the page http://doroga.com.ua/section26.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-14. The original page over time could change.
Общие сведения. Греция

Навигация сайта
Работа
Карта сайта
О сайте
Реклама
Разделы новостей
ТурИстории
Там, в краю далеком...
Морской туризм
Туризм и горы
Новости туризма
Это интересно
Как отдыхали
Про спортивный туризм
Полезная информация о туризме







Общие сведения. Греция

Столица: Афины.
Площадь: 132000 кв. км.
Население: Около 10 млн. человек; из них примерно 1,4 млн. - жители островов.
Админ. деление: 51 ном и 1 особая административная единица.
Язык: Официальный язык - греческий. Также употребляются английский, немецкий, итальянский, французский.
Валюта: Греческая драхма: 1000 GRD = 2.53203 USD. В обращении находятся банкноты достоинством 5000, 1000, 500, 100 и 50 драхм.
Время: Время отстает на один час от московского.


Географическое положение: Большая часть границ Греции проходит по морю. Самой западной точкой страны является остров Корфу, самой южной - остров Крит, самой восточной - небольшой остров Кастелоризон. Примерно пятую часть территории Греции занимают острова.

Государственное устройство: По Конституции 1975 года Греция - президенская парламентская республика. Главой государства является президент, избираемый парламентом на 5 лет. Законодательная власть принадлежит президенту и однопалатному парламенту, состоящему из 300 депутатов, избираемых сроком на 4 года всеобщим, прямым и тайным голосованием. Исполнительная власть осуществляется президентом и правительством, возглавляемым премьер-министром.

Климат: Климат в Греции - мягкий, средиземноморский. Средняя температура января: 4 - 12 градусов С, июля - 27-30 градусов С. Купальный сезон в Греции начинается с середины мая и заканчивается в конце октября. Средняя температура моря в июле 26,5 градуса С.

Разное: Поездка в Грецию любому туристу подарит незабываемые впечатления и станет исключительным событием в жизни. Греция - это колыбель западноевропейской цивилизации и культуры. Ее история насчитывает пять тысячелетий. Все здесь - крупные города и маленькие деревушки, бесчисленные острова и высокие горы, каждый камень - овеяно временем, легендами и мифами. АФИНЫ - столица Греции, носит имя древнегреческой богини мудрости и познания. Для всего цивилизованного мира Афины являются символом, олицетворяющим свободу, демократию, искусство.


travel.rin.ru


Там, в краю далеком... 19-07-2005

Натали-Турс на Кипре 30-03-2006 Там, в краю далеком...
С друзьями (7 чел) решили устроить небольшие каникулы на Кипре с туроператором Натали-турс в конце апреля. Выбрали тусовочный городочек Айя-Напа. Нас встретила гид Анна обслуживающая туристов Натали-Турс на Кипре. Вместо полной и достоверной информации об особенностях пребывания на о. Кипр и организации досуга туристов, Анна в навязчивой форме предлагала услуги своего экскурсионного бюро. Узнав, что мы приобрели экскурсии у конкурентов, Анна ...

Как нужно ПРАВИЛЬНО отдыхать на Кипре (Айя-Напа) 30-03-2006 Там, в краю далеком...
В Сентябре 2005 года мы с женой решили поехать на Кипр, а именно в район Айя-Напа, который ещё часто называют второй Ибицей, проверить так ли это оно есть или нет. Тур приобрели у надёжного турагенства Гринекс, что бы было всё без сюрпризов. Погодка выдалась самая лучшая- температура воздуха 30C, воды 27 C. Самые жаркие месяцы считаются июль и август. А вот сентябрь это то, что нужно. Ноябрь тоже не плохо, апельсины зреют и не так жарко с...

Отдых в Румынии 30-03-2006 Там, в краю далеком...
Столица: Бухарест. Время: Отстает от московского на 1 час. Праздники и нерабочие дни: 1, 2 января (Новый год), март-апрель (Пасхальный понедельник), 1 декабря (День Национального единения), 25, 26 декабря (Рождество).Летом на побережье проходит большое количество фестивалей. Одним из наиболее известных является августовский фестиваль в Тулче. Осенью в Трансильвании проводятся многочисленные музыкальные фестивали: Cibinium в Сибиу (сентя...

 



Работа
все объявления
поиск резюме
поиск вакансий
добавить резюме
добавить вакансию
Объявления
Все объявления
Другое
Туры и экскурсии
Визы и паспорта
Поиск попутчика
Снаряжение
Транспорт
Гостиницы

Добавить объявление






Карта О проекте Реклама на сайте
Copyright by www.doroga.com.ua.