This version of the page http://www.richdad.in.ua/news5139.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-13. The original page over time could change.
Городской ипотечный банк планирует вторую сделку по секьюритизации ипотечных кредитов

Навигация сайта
Работа
Карта сайта
О сайте
Реклама
Разделы новостей
Энергетика и ...
Автомобилестроение
Справочник страхования
Новости недвижимости
Интересная экономика
Компьютерные новости
Информация о рынке валют
Аналитика, статьи, публикации
Нормативные документы, правовые акты, законы
Мир промышленности и производства







Городской ипотечный банк планирует вторую сделку по секьюритизации ипотечных кредитов

Городской ипотечный банк планирует провести вторую сделку по секьюритизации портфеля ипотечных кредитов объемом не менее $100 млн в первом квартале 2007 года, а также готовится к секьюритизации портфеля рублевых ипотечных кредитов в объеме 1,5-2 млрд рублей, сообщил председатель правления кредитной организации Николай Шитов.

"На следующей неделе мы начинаем аккумулировать пул кредитов для следующей сделки. Думаю, к весне будем готовы", - сказал он.

В свою очередь первый зампред правления банка Руслан Исеев пояснил, что банк и технически, и практически готовится к секьюритизации портфеля рублевых ипотечных кредитов и велика вероятность того, что сделка будет проведена в первом квартале 2007 года.

Н.Шитов также не исключил вероятности того, что секьюритизация долларовых кредитов и рублевых будет объединена в одну сделку.

Он отметил, что на данный момент банк в среднем выдает ипотечные кредиты в объеме порядка $20 млн в месяц и намерен до конца года увеличить этот объем до $25-30 млн в месяц. На данный момент примерно четверть портфеля банка приходится на рублевые ипотечные кредиты.

Н.Шитов, отвечая на вопросы журналистов, также отметил, что пока банк не планирует повышать ставки по долларовым ипотечным кредитам.

"Пока мы это делать не планируем. По рублям у нас свое фондирование, по долларам - свое, они не пересекаются", - пояснил он, комментируя ситуацию с постепенным укреплением курса рубля по отношению к доллару.

О первой сделке по секьюритизации портфеля ипотечных кредитов банка на $74 млн. было объявлено в конце июля.




BPN.RU

Новости недвижимости 14-08-2006

Мартин Шаккум предлагает развивать ипотеку с целью доступности жилья 13-10-2006 Новости недвижимости
Председатель думского комитета по промышленности, строительству и наукоемким технологиям Мартин Шаккум поддерживает создание Комиссии по развитию рынка доступного жилья в рамках действия Совета при президенте по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.В своем комментарии журналистам по поводу создания Комиссии  М. Шаккум сказал: «В Комиссию вошли представители бизнеса, Государственной думы, Совета Федерации, главы...
 
 



Работа
все объявления
поиск резюме
поиск вакансий
добавить резюме
добавить вакансию
Объявления
Все объявления
Другое
Связь
Продукты питания
Недвижимость
Компьютеры, оргтехника
Интернет
Коллекционирование
Антиквариат
Автомобили
Идеи

Добавить объявление










Карта О проекте Реклама на сайте
Copyright by www.richdad.in.ua.