This version of the page http://www.kt.kiev.ua/novell/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-13. The original page over time could change.
Novell

 
  УКР | РУС | ENG       
 
Головна Прес-центр Продукція Контакти Прайс-лист
Новини Сервіс центр Конфігуратор Про компанію Вакансії
 
ІНТЕРНЕТ-МАГАЗИН     

 
 
шукати товар шукати
інформацію

Реєстрація     
              Логін  
              Пароль
Забули пароль?

 


   
    Novell

Компания Novell является ведущим поставщиком информационно-технологических решений, которые обеспечивают управление электронными персонами (Novell Nsure), позволяют разрабатывать Web-приложения (Novell exteNd) и гарантируют многоплатформенные сетевые сервисы (Novell Eterprise). Поддержка всех решений осуществляется службами стратегического консалтинга и профессиональных услуг (Novell Ngage). Активно участвуя в сообществе open source своими торговыми марками Ximian и SuSE LINUX, Novell предлагает предприятиям полный спектр продуктов и услуг для систем всех категорий от настольных до серверных. Концепция единой Сети Novell - мира без информационных границ - помогает заказчикам безопасно и экономично реализовать преимущества их информационных ресурсов.

Новости:

Сайт: www.novell.com

Прайс на продукцию Novell



БЕЗОПАСНОСТЬ, СЛУЖБЫ ИДЕНТИФИКАЦИИ

Novell eDirectory 8.7.3.x (www.novell.com/ru-ru/products/edirectory) - автономная кросс-платформная служба каталогов, служащий основой для управления сетевыми ресурсами большинства операционных систем Linux, NetWare, Windows2000/2003, Solaris, AIX, HP-UX. Поддерживает множество стандартов и протоколов доступа, может быть использована как в решениях от Novell, так и в других решениях в качестве LDAP репозитария объектов и служебной конфигурационной информации.
Ранние версии: eDirectory 8.6.x, eDirectory 85.x, NDS for Linux, NDS for NT.

Novell Identity Manager 2.x (www.novell.com/ru-ru/products/dirxml) - мощная технология синхронизации и обмена данными о пользователях между службами каталогов, приложениями и базами данных, идеальна для построения интеграционных решений и систем c единым централизованным (или распределённым) хранилищем пользователей всех сетевых приложений.
Ранние версии: DirXML 1.x и Account Management.

Novell iChain 2.3.x (www.novell.com/ru-ru/products/ichain) - инфраструктура управления и защиты Web-ресурсов предприятия, объединяющая набор базовых служб, включая службу каталогов eDirectory и сервер кэширования, обеспечивающих ускорение доступа к Web-ресурсам, создание единой централизованной системы защиты и управления доступом к Web-ресурсам.
Ранние версии: iChain 2.x, Internet Caching System (ICS).

Novell SecureLogin 3.5.x (www.novell.com/ru-ru/products/securelogin) - программное обеспечение единой регистрации, базирующееся на катологе eDirectory, благодаря которому пользователям нужно запомнить только один пароль, SecureLogin защитит остальные, а также автоматически предоставит их при регистрации пользователей в приложениях.
Ранние версии: Secure Login 3.x, SecureLogin 2.x,...

Novell Border Manager 3.8.x (www.novell.com/ru-ru/products/bordermanager) - пакет высокопроизводительных приложений, эффективно использующих все достоинства службы каталогов eDirectory для обеспечения комфортной и безопасной работы в сети Интернет, объединяющий функциональные возможности брандмауэра, виртуальных частных сетей, а также службы кэширования и аутентификации.
Ранние версии: Border Manager 3.x, BorderManager 2.x.

Novell Security Manager 5.x (www.novell.com/ru-ru/products/securitymanager) ? комплексное решение по обеспечению безопасной работы с интернет по всему периметру предприятия на базе Novell SuSE Linux и решения от компании Astaro. Позволяет организовать службы Proxy, VPN, IDS, AntiSpam, AntiVirus, контроль содержимого и др.
Ранние версии: программные продукты компании Astaro.

Novell Nsure Audit 1.x (www.novell.com/ru-ru/products/nsureaudit) - обеспечивает аудит работы основных программных продуктов Novell напрямую или посредством контроля их работы с eDirectory. Обладает хорошими скоростными характеристиками и разнообразными возможностями хранения, обработки, оповещения и передачи аудируемой информации. Может поставлятся также и в составе других решений (например, OESNetware, Netware 6.5, Nterprise linux Services, ...) ввиде несколько функционально ограниченной версии (Novell Nsure Audit StarterPack).

Novell AppArmor (www.novell.com/ru-ru/products/apparmor) - простое и эффективное в использовании решение по организации безопасной работы ОС Linux и работающих на ней приложений. Обеспечивает защиту от различных атак, вирусов и диструктивного воздействия на систему другого ПО.
Ранние версии: программные продукты компании Immunix.

Novell Certificate Server (www.novell.com/ru-ru/products/certserver) - бесплатный сервер цифровых сертификатов Х.509 для различных платформ, обеспечивающий построение корпоративной инфраструктуры шифрования с открытым ключом (РКI), используемой для организации защищенной передачи данных через незащищенные каналы, такие, как Интернет, например при отправке электронной почты с использованием S/MIME или при передаче информации с использованием протокола SSL. Тесно интегрирован и поставляется совместно с Novell eDirectory.

Novell Modular Authentication Service (возможные сокращения: NMAS) (www.novell.com/ru-ru/products/nmas) - легко расширяемая среда для обеспечения многоуровневой комбинированной аутентификации пользователей с помощью известной им информации (такой, как пароль), имеющихся у них предметов (жетон, смарт- карта или сертификат Х.509) или присущих им личных свойств (биометрических данных, например отпечатков пальцев). Поставляется в составе других решений по обеспечению безопасности, например, eDirectory, SecureLogin и др.

Novell Cryptography Support Modules - бесплатно загружаемые с сайта Novell модули обеспечения безопасности, разработанные на базе технологии Novell International Cryptographic Infrastructure (NICI) и используемые в большинстве продуктах Novell для обеспечения функций шифрования по алгоритмам DES/RC2/RC4 и RSA.

 

(В начало)


СЕТЕВЫЕ СЛУЖБЫ, СЕРВЕРНЫЕ ОС

Open Enterprise Server 1.x (возможные сокращения: OES, OESNetware, OESLinux) (www.novell.com/products/openenterpriseserver) ? набор комерческих и свободно распространяемых сетевых служб на двух ядрах лучших сетевых ОС (SuSE Linux и Netware) обеспечивающий комплекс сетевых решений: от традиционных решений файлового доступа и сетевой печати до, серверов приложений, СУБД и кластерных служб с централизованным управлением и контролем работы компонентов служб из браузера. Призван удовлетворить подавляющее большинство задач средних и крупных предприятийили послужить основой для развёртывания решений от Novell и/или других производителей, например, IBM, Oracle и др
Ранние версии: продукты Novell Netware и SuSE Linux Enterprise Server

Novell SuSE Linux Enterprise Server 9.x (возможные сокращения SLES)- Linux система для серверов, обеспечивающая для средних и крупных предприятий основновной набор сетевых служб из мира Open Source с возможностями высокой доступности и масштабируемости и являющейся основой для развертывания центров обработки данных или других решений на базе Linux (например, от Novell, Oracle, ...).
Ранние версии: SuSE Linux Enterprise server 8.x, SuSE Linux Server Standard Edition 8.x SuSE Linux Enterprise server 7.x

Novell NetWare 6.5 (www.novell.com/ru-ru/products/netware) ? новая мощная сетевая операционная система, ориентированная на крупные и средние предприятия и в включающая кроме базовых служб для работы с файлами, принтерами, службу каталогов, web-сервер Apachе, Tomcat, поисковый и FTP-сервер, сервер сертификатов, Java-сервер приложений ExteNd, службы для организации хранилищ данных, двухнодовый кластер, продвинутые Web-ориентированные средства управления всеми компонентами сервера. Клиентские компьютеры могут работать под управлением, Windows 9x/NT/2000/XP, Linux и Macintosh без установки какого-либо дополнительного клиентского ПО.
Ранние версии: Netware 6, Netware 5.1, Netware 5.0, Netware 4.2, intraNetware, Netware 4.11, Netware 3.12,....

Novell Nterprise Linux services 1.x (www.novell.com/ru-ru/products/linuxservices) - комплекс служб передачи файлов, печати, обработки сообщений, коллективного взаимодействия, LDAP каталога и сетевого управления в составе интегрированного пакета, работающего на платформах Suse Linux Enterprise Server и Red Hat Enterprise Linux. Nterprise Linux Services позволяет организовывать сетевые службы, при необходимости экономически эффективно заменять Windows-серверы и переносить традиционные сервисы NetWare на платформу Linux.

Novell Small Business Suite 6.5 (возможные сокращения: NSBS) (www.novell.com/ru-ru/products/smallbiz) - готовое решение для компаний малого бизнеса (до 100 пользователей и 5 серверов), включающее популярные продукты компании Novell и ее партнеров - NetWare 6.5, eDirectory, DirXML StarterPack, GroupWise 6.5, Border Manager, ZenWorks Desktop Manager, систему централизованного Web-управления и администрирования iManager и др.
Ранние версии: Small Business Suite 6.01, Small Business Suite 6, Small Business Suite 5.x, Small Business Suite 4.x

Novell Linux Small Business Suite 9.x (www.novell.com/ru-ru/products/smallbiz) - готовое решение для компаний малого бизнеса (до 100 пользователей и 3 серверов), содержащее полных набор OpenSource решений из состава SuSE Linux, включая решения для рабочих станций - Novell Linux Desktop, с поддержкой Novell, а так же популярные продукты компании Novell - eDirectory, GroupWise 6.5 и систему централизованного Web-управления и администрирования iManager.

Novell NetWare 5.1 ? более ранняя, но ещё доступная сетевая операционная система, включающая службы для работы с файлами, принтерами, службу каталогов, web-сервер с Java-машиной, FTP-сервер, сервер сертификатов, службы для организации хранилищ данных, множество дополнительных инструментов для разработки и централизованного управления. Клиентские компьютеры могут работать под управлением DOS, Windows 9x/NT/2000/XP, Macintosh и Linux.
Ранние версии: Netware 5.0, Netware 4.2, intraNetware, Netware 4.11, Netware 3.12

 

(В начало)


НАСТОЛЬНЫЕ ОС

Novell Linux Desktop 9.x (www.novell.com/ru-ru/products/desktop) - настольная операционная система на базе SuSE Linux для рабочих станций в высокопроизводительной офисной среде. Может использоваться для просмотра веб-страниц, создания и совместного использования документов, работы с графикой и мультимедийными файлами, интегрируется с рядом комерческих решений от Novell (iFolder, Zeworks, Netware, OES,...). Обеспечивается расширенной поддержкой от Novell всех компонентов поставки, давая организациям гарантии надежности при использовании Linux и технологий открытых исходных кодов.
Ранние версии: SuSE Linux Desktop 8.x, XD2 от Ximian

Novell SuSE Linux Professional 9.x - настольная система широкого применения на базе Linux, включающая операционную систему, более тысячи приложений с открытыми исходными кодами и усовершенствованную поддержку мобильных устройств. Может использоваться для просмотра веб-страниц, создания и совместного использования документов, работы с графикой и мультимедийными файлами, создания домашних сетей и разработки приложений.

 

(В начало)


СЛУЖБЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ СОВМЕСТНОЙ РАБОТЫ, WEB-СЛУЖБЫ

Novell GroupWise 6.5 (www.novell.com/ru-ru/products/groupwise) - кросс платформенная (Netware, Linux, Windows) система для обмена сообщениями и совместной работы внутри локальной сети или через Интернет. GroupWise обеспечивает управление бизнес-информацией, включая электронную почту, факсимильные сообщения, электронные документы и таблицы, графические изображения, планы и расписания, а также индексируемые хранилища документов. Характеризуется высокой безопасностью и устойчивостью к вирусным атакам.
Ранние версии: GroupWise 6, GroupWise 5.x, GroupWise 4.x

Novell NetMail 3.5.x (www.novell.com/ru-ru/products/netmail) - кросс платформенная почтовая система, поддерживающая удаленное администрирование и работу с персональными почтовыми ящиками через web-браузер, поддерживающая все основные клиентские почтовые программы и стандарты Интернет, включая IМАР4, LDAP, РОРЗ, SSL, SMTP, WAP.
Ранние версии: NetMail 3.1, Novell Internet Message System (NIMS) 3.x, NIMS 2.x,...

Novell ExteNd 5.x (www.novell.com/ru-ru/products/extend) - набор технологий Novell (сервер приложений, коннекторы к различным системам, портал, средства визуальной разработки), обеспечивающих разработкуи развертывание централизованных Web-порталов, интегрирующих функции доступа к удаленным информационным ресурсам и приложениям в рамках персонализированного пользовательского интерфейса, использующего надежную процедуру однократной авторизации.
Ранние версии: Novell ExteNd 4.x, программные продукты компании Silver Stream

Novell Virtual Office - решение позволяющее с минимальными усилиями и без дополнительной разработки развернуть Web-портал с базовыми функциями по безопасному доступу к файлам, приложениям, принтерам, адресным книгам и элементам коллективного взаимодействия (календарям, доскам объявлений, файлам) из любого места с дружественного пользователю интерфейса с однократной регистрацией в Web. Поставляется в качестве штатного портального решения с OES, Netware 6.5 и Nterprise Linux Services.

Novell eGuide (www.novell.com/ru-ru/products/eguide) - мощная и одновременно простая в использовании поисковая система, предоставляющая платформо-независимый Web-интерфейс для поиска информации в базе данных eDirectory. Поставляется совместно с системами Web-управления службой каталога eDirectory.

 

(В начало)


УПРАВЛЯЮЩИЕ СЛУЖБЫ

Novell ZENworks Desktop Management 6.5 (www.novell.com/ru-ru/products/zenworks) - решение для управления рабочими станциями под управлением Windows 98/2000/XP, обеспечивающее автоматизацию развертывания программного обеспечения, управление системными настройками ОС, полную инвентаризацию, удалённое управление и возможность быстрого распространения по сети образов рабочих станций.
Ранние версии: ZenWorks for Desktop 4.x, ZenWorks for Desktop 3.x,...

Novell ZENworks Server Management 6.5 (www.novell.com/ru-ru/products/zenworks) - решение для управления серверами и сетевыми службами Windows 2000/2003, Netware 5.1/6.x, Linux, Solaris, включая автоматизацию развертывания электронного контента (файлов, приложений, политик управления), базовый мониторинг и SNMP- управление с консолью регистрации событий и построением карты сети предприятия.
Ранние версии: ZenWorks for Servers 3.x,...

Novell ZenWorks Linux Management 6.6.x - решение по управлению программным обеспечением системы Linux, предоставляющее возможности централизованного управления конфигурациями ПО Linux на всем предприятии. Автоматизированный детальный анализ взаимозависимости программных пакетов Linux, разрешение конфликтов, детализированное управление и возможности планирования гарантируют бесперебойную установку программного обеспечения, сокращение накладных расходов и стоимости управления обновлениями пакетовпрограммного обеспечения Linux.
Ранние версии: Red Carpet от компании Ximian

Novell ZenWorks Patch Management - (www.novell.com/ru-ru/products/zenworks/patchmanagement) - мощное решение для управления исправлениями программных продуктов, созданное на основе ПО корпорации PatchLink. Полная поддержка исправлений для Microsoft Windows, MSOffice, продуктов Adobe, Symantec и др. позволяет администраторам быстро выбирать необходимые исправления и автоматически устанавливать их на всем предприятии.

Novell ZenWorks Handheld Management 6.5 (www.novell.com/ru-ru/products/zenworks/handhelds) - решение управления карманными устройствами позволяющее снизить стоимость владения и повысить уровень защиты и производительность пользователей устройств на основе платформ Palm, Windows CE, PocketPC и RIM BlackBerry. Обеспечивает автоматическое централизованное развертывание программного обеспечения на карманных устройствах.
Ранние версии: ZenWorks for Handheld 5.x

Novell ZENworks Suite 6.5 (www.novell.com/ru-ru/products/zenworks) - комплексное решение (включает все решения Zenworks) для управления сетевыми корпоративными системами - рабочими станциями, серверами и сетевыми службами Windows 2000/2003, Windows NT 4.0 и Windows 98/2000/XP, включая автоматизацию развертывания новых программ, а также управление системными настройками и оптимизацию производительности.
Ранние версии: ZenWorks Suite 6

Novell ZenWorks Asset Management (www.novell.com/ru-ru/products/zenworks/assetmanagement) - решение предоставляет широчайшие возможности инвентаризации аппаратного и программного обеспечения, учёта лицензий и использования ПО, имеет возможность построения разнообразных отчётов.
Ранние версии: программные продукты компании Tally Systems

 

(В начало)


СЛУЖБЫ ХРАНЕНИЯ ДАННЫХ, КЛАСТЕРИЗАЦИЯ

Novell iFolder 2.x - программное обеспечение управления персональными файлами, реализующее технологию синхронизации локальных данных пользователя с хранилищем на сервере (Linux, Netware, Windows, Solaris), дающую пользователям возможность работать всегда с обновленной информации с любого устройства и из любого места (клиенты под Windows, Linux, браузер, PDA). Может быть также использована в качестве централизованной системы автоматического резервного копирования и восстановления информации. Поставляется также и в составе других комплексных решений, например, Novell Zenworks Suite, OES, Netware 6.5, Nterprise Linux Services.
Ранние версии: iFolder 1.x.

Novell Cluster Service 1.8 - предоставляет преимущества использования кластеров на архитектуре Intel серверов и служб Netware и SuSE Linux, для обеспечения высокого уровня защиты от сбоев при высокой экономичности. При отказе сервера в кластере все пользователи, приложения и данные автоматическибудут переведены на другой сервер кластера. Может свободно функционировать "поверх" iSCSI в обычной Ethernet сети. Также штатно поставляется и в составе OES и Netware 6.x с лицензией на два узла.
Ранние версии: Cluster Service 1.7, Cluster Service 1.6, Cluster Service 1.0.x.

Novell Business Continuity Clustering 1.0 (www.novell.com/products/ru-ru/businesscontinuity) - катасторофоустойчивое кластерное решение для обеспечение бесперебойной работы приложений Novell на платформе Netware.

Novell Native File Access Pack (возможные сокращения: NFAP)- (www.novell.com/ru-ru/products/nfa) - программный продукт, обеспечивающий подключение к файловым ресурсам Netware серверов традиционным для других систем клиентским ПО по протоколам CIFS, NFS, AFP.

NFS Gateway for NetWare 6.5 (www.novell.com/products/netware/gateway/quicklook.html) - специализированное решение, обеспечивающее прозрачную работу Unix/Linux клиентов и серверов с файловыми ресурсами Netware по протоколу NFS.

Novell Storage Services - высокопроизводительная файловая служба для серверов под управлением NetWare 6,x и SuSE Linux, использующая 64-разрядные программные интерфейсы и оптимизированные алгоритмы хранения обширных объёмов информации и обеспечивающая максимально быстрое восстановление в случае аппаратных или программных сбоев. Является штатной службой в Netware 6.x и OES.

 

(В начало)


СЛУЖБЫ КЭШИРОВАНИЯ

Novell iChain 2.3.x (www.novell.com/ru-ru/products/ichain) - инфраструктура управления и защиты Web-ресурсов предприятия, объединяющая набор базовых служб, включая службу каталогов eDirectory и сервер кэширования, обеспечивающих ускорение доступа к Web-ресурсам, создание единой централизованной системы защиты и управления доступом к Web-ресурсам.
Ранние версии: iChain 2.2, iChain 2.1, iChain 2.0, Internet Caching System (ICS)

 

(В начало)


 

 

 

 

 
© Київ-Тек 2005
Розробка сайту Vintall Ltd.
Мінімальне розширення 1024 х 768