This version of the page http://ecomora.com/news_hard-2006-09-30-62542.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-13. The original page over time could change.
Fortemedia и Compal демонстрируют ноутбук для видеоконференций в шумных помещениях

Цифровая техника. Только новости.

HomeПортал COMMERSANTНаш Форум

Fortemedia и Compal демонстрируют ноутбук для видеоконференций в шумных помещениях

Добавлено: 01 октября 2006
Автор: Дмитрий Мякин
Источник: DigiTimes
Оригинал статьи: http://news.ferra.ru/hard/2006/09/30/62542/


Компания Fortemedia совместно с одним из крупнейших тайваньских ODM-производителей ноутбуков Compal объявила о выпуске модели лэптопа HGL30/31 – первого по её словам ноутбука с использованием технологии Small Array Microphone (SAM).

Данная система подразумевает установку нескольких (в данном случае двух) микрофонов с конической диаграммой направленности, расположенных на расстоянии 5 мм друг от друга, что обеспечивает более точную фокусировку на источнике звука и повышенный уровень шумоподавления. Это позволяет значительно улучшить качество записи даже в условиях сильного фонового шума, к примеру, вблизи работающих машин, проезжающего мимо транспорта, в метро, на вокзалах и т.п.

Более того, по словам разработчиков, технология SAM эффективно подавляет даже столь незначительные шумы, как гул от оптических приводов, жёстких дисков и вентиляторов, что по достоинству должны оценить те, кому часто приходится проводить видеоконференции на своём ноутбуке.

Благо для этого у HGL30/31 имеется встроенная 1,3-мегапиксельная цифровая камера и возможность подключения внешнего VoIP-телефона. Кроме того, ноутбук оснащён системой защиты от несанкционированного доступа к хранящейся в нём информации TPM 1.2 и биометрическим датчиком идентификации пользователя.



Content: news.ferra.ru
Page created in 0.02912 seconds