This version of the page http://www.paco.net/~smile/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-12. The original page over time could change.
WEB CLUB SMILE
 


!Объявление! 31.12.2000 года произошло торжественное закрытие клуба SMILE, по-этому просьба не присылать новых писем с предложением принять Вас в клуб, т.к клуба уже нет.
НО этот сайт остается, как памятник клубу... :)))

А если кто желает узнать, почему клубы "умирают" и какие есть новые клубы в Inet'е, то кликните здесь или здесь...
 
 ЧТО ЭТО ЗА КЛУБ ТАКОЙ?

Web Club "Smilik" also known as Desinformation Group "Smilik" – неформальная группа (поищите в поисковых системах по ключу "неформалы").


 ЧЕМ ОН ЗАНИМАЕТСЯ?

– выпуск в Интернет средств массовой информации, электронных версий газет и журналов, как легальных, так и самиздатских (см. "Наши следы в Сети")

– оперативная ч/б полиграфия с тенденцией в последнее время к принципу "Печать по требованию"

– дистанционное образование: обучение информационным технологиям

– в конце концов, иногда просто общение и тусование


 КАК МЫ ОБЩАЕМСЯ МЕЖДУ СОБОЙ?

Есть свои рассылки, BBS, узел FIDO, URL'и, где свалены нужные нам файлы и, т.п. Есть и физическая территория, хотя пользуемся мы ей редко -- подвальчик в центре, где можно потусоваться и выпить чаю. А иногда и пива...


 ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ КЛУБА

В настоящее время формой правления клуба является диктатура. Руководитель клуба – Кордонский Михаил Борисович В прошлом клуб управлялся коллегиально. Нынешнее руководство клуба не возражает против введения демократических процедур, но у народа воспоминания о них вызывают отвращение.


 НАШИ СЛЕДЫ В СЕТИ

Мы первыми в Одессе начали регулярный выпуск в Сеть местных СМИ - смотрите www.paco.odessa.ua/odessa/media/word/ (приносим извинения за качество, но когда мы это делали, самой свежей версией броузера был NETSCAPE 2.0, а газета в полиграфическом варианте была черно-белой и версталась из-под DOS 5.0 в DTP "XEROX VENTURA 2.0"...) а также

www.paco.odessa.ua/odessa/media/odessa/
www.paco.odessa.ua/odessa/media/porto-fr/
www.paco.odessa.ua/~glasnost/

Наши работы бывают на самых престижных сайтах Русского Интернета, например, мы ведем раздел в "Библиотеке Максима Мошкова"   www.lib.ru/INDEXLESS/

Наши приоритеты: надежность, стабильность, своевременность выхода в Сеть.

Неизменный меценат наших творческих экспериментов – -- один из первых в Одессе провайдеров, фирма "Пако линкс интернешнл" www.paco.odessa.ua

Кроме того, кое-какие ресурсы для работы клуба предоставляют Детский культурный центр Жовтневого района и Отдел по делам молодежи Одесского горисполкома.

Пребывание и обучение в клубе бесплатное во всех смыслах этого слова.


 ЧТО ТЫ ПОЛУЧИШЬ, СТАВ ЧЛЕНОМ НАШЕГО КЛУБА?

Ничего.

Это клуб не для тех, кто получает, а для тех, кто отдает.

В обеих смыслах не имеются в виду деньги и материальные ценности: состояние в клубе бесплатно и... бескорыстно.

Если ты считаешь, что бескорыстных сейчас не бывает, то у нас другое мнение: их о-о-чень мало. Так и мест в клубе всего 15, а в Одесском интернете тусуются тысячи народу. Шансы есть.


А ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО?

Конечно, если уж люди собираются в стаю, то каждый наверняка что-то с этого имеет. И не только люди, кстати. Но не всегда это такая явственная материя, как деньги. Звери, вот, живут себе без зелени... Ну, зелень у них есть, но другая...

Да и деньги иногда в клубе бывают: небольшие, увы, потому как в нашей стране за разработку сайтов и полиграфию платят копейки. Но нам ничто человеческое не чуждо.

Клуб, вообще всякий клуб, а не только "Смайлик" -- это такая особого рода стая людей. Что же в ней таки-да можно получить?

– ОБУЧЕНИЕ, ОБРАЗОВАНИЕ. Ни в коем случае не в форме лекций и назиданий. Есть более тонкие способы, например: помощь в самообразовании. Это и консультации специалистов, если требуется -- высокопрофессиональных, но в большинстве случаев достаточно дружеского совета. Да и у тебя, наверное, есть что посоветовать.

– РАСПРЕДЕЛЕННЫЕ РЕСУРСЫ. У одного в клубе есть сканер, у другого -- лазерный принтер, у каждого -- какие-то книги, CD, железяки, софт, всем этим можно меняться. Не таскать, конечно, сканер с места на место, а при встрече отдать фотку, получить по Сети Jpeg, при следующей встрече -- назад фотку. Или послать по Сети *.prn, а потом забежать за распечаткой. Что и происходит.

– АВТОРИТЕТ В СЕТИ. Если ты можешь так раскрутить свой личный сайт, чтобы его разместили на Куличках (или заплатить за размещение там), то тебе этот клуб и не нужен. Каждый из нас не может этого поодиночке, но мы это смогли все вместе. Конечно, способ не без изъяна: приходится ссылаться не на свою личную работу, а на участие в коллективной. Ну, уж чем богаты, тем и рады...

– ОБЩЕНИЕ. Ну, это не обязательно. Но почему-то все случается и случается.


  ТЫ МОЖЕШЬ СТАТЬ ЧЛЕНОМ КЛУБА, ЕСЛИ...

– ты старшеклассник (9-11 классы);

– у тебя есть доступ к компьютеру с Интернетом;

– тебе надоело торчать на секс-сайтах и в чатах и захотелось кроме этого еще профессионального роста и творчества.

А творчество – это всегда когда ты делаешь что-то для других: будь сделанное рок-музыкой, веб-дизайном или компьютерным вирусом ;-)

Если тебе еще не надоело – сообщи краткие сведения о себе и жди нашего ответа


Name: [?]
Last name: [?]
Nickname: [?]
Имя: [?]
Фамилия: [?]
* Кличка: [?]
* Школа: [?]
Класс: [?]
* Дом. Tел.: [?]
E-Mail.: [?]
Что тебя заинтересовало в клубе? Чего хорошего ты ожидаешь от участия в нем? [?]
 

(C)WDC "Smile"
Mail to Webmaster


PING Banner Network

Конкурсный набор
старшеклассников в
WEB CLUB "SMILE".
Обучение WEB-дизайну
и полиграфии БЕСПЛАТНОЕ
(ресурсы предоставляют меценаты и государство). Обязательное
условие: иметь
доступ к
компьютеру с
Интернетом.
Библиотека справочных и учебных текстов по Веб-дизайну.
Первая Одесская городская Олимпиада школьников по Интернету (призы победителям: компьютер, модем, 50 часов Интернета).
БЕЗЫНДА - сайт русского социального андерграунда, а в его составе много материалов по неформальной педагогике: это инструкции о том, как делать клубы.
УНИКАЛЬНЫЙ словарь молодежного сленга, устроительница – Татьяна Колесникова младшая.
Web Club "Smilik" also known as Desinformation Group "Smilik" – неформальная группа (поищите в поисковых системах по ключу "неформалы").
Веб-дизайном и оперативной ч/б полиграфией.
В основном по Сети, но иногда и лично.
Руководитель – Кордонский Михаил Борисович.
Наши работы бывают на самых престижных сайтах Русского Интернета, например, мы ведем раздел в "Библиотеке Максима Мошкова".
Ты старшеклассник и у тебя есть доступ к компьютеру с Интернетом.
Текущий список текущих "Смайликов"
Всемирный смайл-лист: список всех-всех-всех бывших и нынешних членов клуба
Этот раздел ты можешь пропустить, если тебя ломает читать сложный концептуальный текст. Для членства в клубе это не обязательно, а разочароваться можешь, да и время онлайновое идет...