This version of the page http://www.marker.com.ua/news17196.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-12. The original page over time could change.
Самую далекую звезду разглядели в подробностях

Навигация сайта
Главная
Работа
Карта сайта
Контакты
Реклама

Работа
все объявления
поиск резюме
поиск вакансий
добавить резюме
добавить вакансию

Пресс-релизы
 Экономика и бизнес
 Общество. Жизнь. Человек
 Информация о недвижимости.
 Новости производителей компьютерного железа и перефирии
 Програмное обеспечение
 О работе
 Карта покупателя
 Все о здоровом образе жизне

Обзоры
 Состояние экономики
 Религия. Человек. Общество
 Hardware
 Обзор прессы о недвижимости
 Всё о мебели
 Работа
 Здоровьечко
 Товары для спорта
 

Host Space - хостинг сайтов, отличная скорость и качество, регистрация доменов.

Самую далекую звезду разглядели в подробностях

Телескоп "Hubble" позволил астрономам разглядеть звезду, вокруг которой обращается одна из самых отдаленных от Земли известных планет, сообщает журнал New Scientist.Звезда по имени OGLE-2003- BLG-235L/MOA-2003-BLG-53L расположена на расстоянии 19000 световых лет от Земли и является второй по удаленности из открытых светил.

Сама планета была обнаружена методом гравитационного микролинзирования три года назад. Однако этот метод не дает информации о других объектах звездной системы. Звезда-линза и фоновая звезда, участвующие в микролинзировании, сходны по своим параметрам, но имеют разные цвета. Именно это и позволило ученым идентифицировать звезду-линзу, наблюдая ее через специальные фильтры.

Было рассчитано, что масса обнаруженной звезды составляет 63% от массы Солнца, а планета, которая вращается вокруг нее в 2,6 раз тяжелее Юпитера, хотя и находится на примерно одинаковом с ним расстоянии до своей звезды.

Хотя открытое светило легче, чем Солнце, оно тяжелее, чем большинство известных звезд в нашей Галактике. Полученные в ходе исследования данные хорошо согласуются с общепринятой моделью Галактики, которая гласит, что большая часть планет, которые вращаются вокруг тяжелых звезд, являются газовыми гигантами.




http://marketing.vc/

Наука и технологии 12-08-2006

Устройство, которое режет масло 12-10-2006 Наука и технологии
Если вам надоело отрезать масло обыкновенным кухонным ножом, а потом пытаться его размазать по ломтику хлеба, предлагаем вам приобрести специальное устройство, которое будет само нарезать вам масло.

ПТИЧИЙ ГРИПП ТЕРЯЕТ СВОИ ПОЗИЦИИ 12-10-2006 Наука и технологии
Российские вирусологи сообщили об успешном завершении первой стадии клинических испытаний двух прототипов вакцины против возбудителя птичьего гриппа – вируса Н5N1. Испытания проходили в течение трех месяцев на базе Института вакцин и сывороток им. И.И. Мечникова (Москва) и НИИ гриппа (С-Петербург) на 240 добровольцах. Основными задачами испытания двух вакцин, разработанных в ФГУП НПО «Микроген», было изучение их безопасности, реактогенности и иму...

Шамбала: в «Долине смерти» 12-10-2006 Наука и технологии
Продолжение. Начало см. в еженедельнике «КП» от 28 сентября, 5 октября.Мы продолжаем следить за экспедицией RATT (Russian adventure&travel team), организованной Русским географическим обществом, в Тибет. Туда, где якобы находится легендарная страна Шамбала. Наши ученые и альпинисты пытаются разобраться в мистике, которая окружает эти места.Несколько дней ребята потратили на то, чтобы осмотреть «каменный лазер», обнаруженный путешество...

Устройство, которое режет масло 11-10-2006 Наука и технологии
Если вам надоело отрезать масло обыкновенным кухонным ножом, а потом пытаться его размазать по ломтику хлеба, предлагаем вам приобрести специальное устройство, которое будет само нарезать вам масло. Данная машинка отрезает кусок масла в 35 калорий, так что, если вы на диете, вам нечего волноваться.Стоимость - $20.

Как спастись от энергетических вампиров 11-10-2006 Наука и технологии
Казалось бы, придуманное Пушкиным слово "вурдалак" (переиначенное "волкодлак", то есть человек-волк) вместе со сказками осталось где-то в нашем детстве... Но дело в том, что поэт придал ему и иной смысл - такой же, как и у слова "упырь", в котором угадываются этимологические корни "вампира". А это уже ближе к современности. Правда, просматривая фильмы о людях, жаждущих человеческой крови, анализируя факты о предшественниках или последователях...


Разделы новостей
 Финансовые новости
 Происшествия
 Общество
 Спорт
 Культура
 Телекоммуникации
 Юмор
 Автомобили
 Наука и технологии
 Медицина и здоровье
 Туризм
 Компьютеры
 Образование
 Недвижимость в Украине и СНГ
 О мире шоу бизнеса
 Технологии мобильной связи
 Актуально о мебели
 О строительстве и недвижимости
 Раздел для дам

Объявления

Все объявления
Услуги
Ремонт
Туризм
Компьютеры
Автомобили
Недвижимость
Аудио, Фото, Видео
Продукты питания
Мобильные телефоны
Разное
Добавить объявление

Полезные статьи
 Актуальные бизнес-статьи
 Человек. Общество. (статьи)
 Новинки в мире Hardware
 Недвижимость. Актуальные статьи.
 Путешествия от А до Я
 Красота и здоровье
 Психология
 Магия кулинарии
 Реклама
 Творчество
 Уют в доме
 Туристические заметки
 Искусство массажа
 Железо
 Приобретения
 Медицинский справочник




 

Copyright "www.marker.com.ua" © 2004.
При любом использовании материалов ссылка на сайт www.marker.com.ua обязательна.