This version of the page http://estate.net.ua/news387.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-12. The original page over time could change.
Полезная информация про окна серии Artek
 

 
 Карта О проекте Реклама на сайте Добавить сайт
Темы новостей
Новости и пресса
Рынок недвижимости
Актуальные статьи
ЛесИнформ

Темы обзоров

Темы статей
Ремонт
Крыша и кровля
Дизайн
Важные моменты в строительстве
Как ведутся отделочные работы
О строительных материалах в подробностях
Создать уют в доме очень просто
Что вы знаете об окнах и остеклении
Что вы хотели узнать о строительстве и ремонту стен
Актуальная и полезная информация о полах и перекрытиях
Полезные заметки о слесарном деле
Строителю на заметку об отоплении и газоснабжении
Токарное дело. Уроки мастерства

Темы пресс-релизов

Последние статьи:


Платный хостинг HostSpace - надежный платный хостинг в Украине. CGI-bin, Php, MySQL, почта. Круглосуточная поддержка.

Полезная информация про окна серии Artek

«Быть быстрее, качественнее и внимательнее к заказчикам, чем конкуренты» — примерно так может быть озвучен девиз германского предприятия «ARtec Fenstersysteme GmbH», уже семь лет успешно осваивающего восточноевропейский рынок. Один из результатов «артэковской семилетки» — образование солидной сети филиалов в России, Украине, Белоруссии.

При каждом филиале созданы прекрасно оснащенные склады Повсюду с клиентами работают хорошо подготовленные профессионалы, способные помочь изготовителям окон советом или оказать практическую поддержку на всех этапах производства. Номенклатура изделий, поставляемых фирмой ARtec, покрывает весь спектр запросов системного строительства. В кратчайшие сроки заказчики могут получить:
-металлопластиковые профили системы ARtec PAD для изготовления окон и дверей с внешним уплотнением притвора;
-алюминиевые и металлопластиковые профили ARtec FAS для возведения фасадов;
-всю гамму современной металлофурнитуры для пластиковых и деревянных окон;
-разнообразные расходные материалы и комплектующие, например, наружные и внутренние подоконники, противомоскитные сетки, анкерные связи, резьбовой крепеж и т. п.;
-комплекты производственного оборудования «под ключ» вместе с соответствующим программным обеспечением (когда все станки поступают «из одних рук», они обходятся гораздо дешевле);
-материалы для производства стеклопакетов.

Абсолютное большинство предлагаемых фирмой ARtec изделий изготовлены в Германии, где сквозной контроль качества давно возведен в ранг строжайшего требования к производству.

Одно из главных направлений деятельности фирмы - продвижение на рынок пластиковых профильных систем, известных под торговой маркой ARtec.

Предприятие по производству системных профилей из ПВХ находится в г. Хербштайне (Германия). В производстве используется высококачественный акрилмодифицированный ПВХ-порошок высокой ударной вязкости марки Vestolit.

Все материалы соответствуют требованиям стандартов RAL, сертифицированы в Германии, Украине, России и других европейских странах. Они соответствуют экологическим стандартам и нормам пожарной безопасности, поэтому находят широкое применение не только в жилых домах, но и в больницах, детских дошкольных учреждениях. Простота в обработке - основной замысел системы ARtec. После появления ее в Украине многие потребители убедились, что она позволяет быстро, надежно и очень экономично производить высококачественные окна и двери. Уплотнители систем обеспечивают почти абсолютную герметичность и способны выдерживать температуру до - 60" С. Конструкция профилей позволяет применять стеклопакеты любой структуры толщиной до 68 мм.

Большим спросом у производителей пользуется оконная серия STANDARD, имеющая трехкамерную структуру. Монтажная ширина профилей составляет 60 мм, что соответствует международным и украинским требованиям по теплозащите. Сопротивление теплопередаче составляет без армирования 0,73 кв.м°С/Вт, с установленным армированием - 0,66 м2 "С/Вт. Звукоизоляция достигает 5-го класса по международной классификации. При использовании серии STANDARD допускается применение стеклопакетов любой структуры толщиной до 34 мм (с расширителем фальца - до 52 мм). Расположение фурнитурного паза с осевым расстоянием 13 мм обеспечивает самую надежную защиту от взлома. Крепление фурнитуры производится через две стенки профиля или в сталь. Прямой фальц на раме и створке со скосом создает надежную защиту от влаги и максимальные удобства при удалении пыли. Новинкой 2001 года стали профили серии COMFORT, CONTOUR и COMBI.




Разработки новых профильных серий были направлены на достижение максимальной энергоэффективности окон, повышение звукоизоляции, удовлетворение повышенных требований заказчиков в северных и восточных регионах России и Украины.



Серия COMFORT на основе профилей рамы AL 2-5 и створки AZ 2-5 полностью сохранила традиционный дизайн и размеры профилей ARtec. Однако количество камер в раме и створке увеличилось с трех до пяти. Это позволило решить сразу две задачи: с одной стороны, повысить теплоизоляцию и звукоизоляцию, обеспечить более высокую конструктивную прочность и жесткость; с другой - сохранить все технологические преимущества и потребительские свойства, присущие серии STANDARD.

Для использования серии COMFORT в производстве нет необходимости переналаживать оборудование, менять технологическую оснастку и дополнять складской ассортимент новыми материалами, кроме самих профилей. Все используемые соединители, уплотнители и армирование полностью совместимы с новыми профилями и перешли из ранее применяемых серий. Серия CONTOUR (рама AL 7-5, створка AZ 7-5) является новейшей разработкой. Помимо пятикамерной структуры, профили отличает совершенно новый дизайн со скругленной кромкой на раме и створке. Створка полусмещенная, шириной 70 мм, конфигурация наружной поверхности обеспечивает повышенную ливнезащиту наружного уплотняемого стыка притвора. Ширина рамы увеличена с 60 до 70 мм, что, помимо повышения теплозащитных свойств, обеспечивает большую ширину монтажного стыка и исключает промерзание в местах примыкания оконных блоков к стенам здания.

Для армирования рамы используется применяемый во всех сериях стальной Побразный профиль S 12. Однако армирующий профиль повернут на 90° таким образом, что полки его располагаются сверху и снизу, а не по бокам главной камеры, как было ранее. Такое положение арматуры позволяет добиться высокой прочности крепления импоста со всеми типами применяемых механических соединителей. Использовать замкнутое армирование в этом случае нет никакой необходимости.

В нижней части рамы сформирован дополнительный соединительный паз, который дает возможность применять большинство существующих в профильной системе подставочных и расширительных профилей.

Промежуточные перегородки во внутренней камере рамы со стороны улицы имеют скос для обеспечения надежного отвода конденсата из оконного блока как вниз, так и наружу. При этом позиционирование сверлильных головок для выработки дренажных шлицов осталось неизменным.

На базе профильных серий CONTOUR и COMFORT была скомпонована промежуточная комбинация COMBI. В COMBI используется пятикамерная рама AL 2-5 и смещенная створка со скругленной кромкой AZ 7-5.



Это техническое решение совмещает в себе высокую теплозащиту, благодаря пятикамерной структуре, и изысканный дизайн скругленной кромки. При сверлении дренажных отверстий в рамах и створках всех представленных серий обеспечивается вскрытие всех наружных воздушных камер за одну операцию. Это особенно важно для цветных профилей, где наличие замкнутых ка¬мер может привести к вздутию наружных поверх¬ностей от расширения газов при сильном нагреве профилей солнечными лучами.

Профили ARtec не только соответствуют высоким требованиям прочности, но и позволяют реализовать самые замысловатые архитектурные проекты. Из профилей ARtec можно изготовить окна и двери любой конфигурации (прямоугольные, арочные, круглые, трапециевидные и т.д.), перегородки, витражи и эркерные конструкции. К тому же широкая цветовая гамма (более 20 вариантов расцветки) предоставляет возможность оригинально оформить интерьеры и фасады. С годами выбранный Вами цвет не изменит своего оттенка, так как профили могут прослужить более 40 лет.

Высочайшее немецкое качество традиционно присуще профилям ARtec, однако растущая популярность на рынке в немалой степени обеспечивается постоянным развитием профильной системы, разработкой новых серий, профессионализмом и высоким сервисом наших клиентов - изготовителей окон.


Что вы знаете об окнах и остеклении 12-10-2005






 Карта О проекте Реклама на сайте Добавить сайт Партнеры
Copyrigth by www.estate.net.ua.