This version of the page http://ocean-9.kiev.ua/__250_1_0_50_1.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-11. The original page over time could change.
. Отдых, туризм, гостиницы.

.

нажмите на текст
  ГлавнаяRUS   ENG    Главная   Туризм   Ценные советы для туристов   Меры предосторожности и правовые вопросы   
Горячие новости

(07.08.2006)
C 04 по 06 августа 2006г., в комплексе им. Гуца в Капитановке проходила 4-я Всеукраинская конференция Торговых...


(21.06.2006)
C 19 по 21 июня 2006г. в Киеве, в гостинице Лыбидь проходило рабочее совещание по обсуждению национального плана расширения...


(05.06.2006)
Министерству Юстиций Украины, проводили семинар на тему: " ПРОГРАМА громадського обговорення проекту Кодексу доброчесної...


(24.02.2006)
Компания «ОКЕАН-9» провела 24-25 февраля 2006 г. в Центральном Учебном Центре " Зеленая Буча " развлекательные сборы...


(20.02.2006)
В гостинице «Борисфен» 20 - 22 февраля, 2006 г. проходил региональный семинар на тему: «Совершенствование международно-правового...

 
Поиск:  
Туризм

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ И ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ

  • Сумочки, кошельки нужно держать крепко в руках, а не на плече.
  • Загранпаспорт желательно хранить отдельно от денег. При утере паспорта все расходы, связанные с получением справки на возвращение, оплачивается туристом.
  • Рекомендуем Вам записать номер своего загранпаспорта. А еще лучше, носите с собой ксерокопию загранпаспорта, а паспорт храните в сейфе гостиницы.
  • В автобусе не оставляйте на виду ценные вещи, дамские сумочки и т.п.
  • В случае потери документов, а также при необходимости связаться с медицинской страховой компанией немедленно сообщите об этом руководителю группы.
  • В Европе развит такой тип мошенничества: к Вам подходит (подъезжает) некто, внешне похожий, как правило, на итальянца, и просит купить вещи от Кардена, Валентино и т.д. в два-три раза дешевле, чем он заплатил, так как ему срочно нужны деньги, а вместо этого подсовывает Вам турецкую или китайскую вещь и скрывается.
  • Еще один вид мошенничества: человек в форме (или строгом костюме) подходит якобы для проверки документов. Затем он требует предъявить валюту, которую и «конфискует».
  • Ни в коем случае нельзя оставлять свои вещи без присмотра. Особенно это касается въезда и выезда из гостиницы, а также посадки в автобус или поезд и выхода из них. Помните об этом. За утерянные или украденные вещи наша фирма ответственности не несет!
  • Настоятельно рекомендуем Вам во избежание ошибок и недоразумений устанавливать на Ваших часах местное время, а также запоминать (или записывать) время и место сбора группы для отъезда из городов, регулярно сверяя при этом свои часы.
  • Номер автобуса также рекомендуется запомнить или записать.
  • Просим Вас соблюдать правила дорожного движения для пешеходов. Пересечение улицы на красный свет не только противоречит правилам, но и действительно является крайне опасным (особенно если это делает группа из нескольких человек!).
  • Во многих европейских странах большое внимание уделяется велосипедному транспорту. Специально для велосипедистов дорожки выделяются другим цветом (коричневым, красным или черным). Старайтесь не ходить по этим дорожкам. В любом случае велосипедист будет прав.
  • Помните, что большинство магазинов (в том числе небольших) оборудовано не только системой аудиооповещения о выносе неоплаченных товаров, но и разветвленной системой видеонаблюдения. Во избежание недоразумений перед выходом из магазина тщательно проверьте, все ли покупки Вы оплатили.
  • Все чеки, полученные в магазинах и обменных пунктах, настоятельно рекомендуем сохранять до конца путешествия!!!
  • Все билеты в музеи и на различные виды транспорта, в том числе на прогулочные рейсы, обязательно сохраняйте до конца посещения или поездки. В транспорте (в том числе в метро) нередки проверки билетов по ходу и в конце поездки.
  • Помните, что въезжать на территорию любой страны и выезжать из нее туристическая группа, путешествующая на автобусе, должна в одинаковом составе. В этом состоит принципиальное отличие групповых турпоездок от регулярных транспортных рейсов. Попытки несанкционированного продления своего пребывания в той или иной стране отдельными туристами, во-первых, немедленно выявляются пограничниками при выезде группы из страны в неполном составе, во-вторых, жестко пресекаются властями (включая отказ в выдаче виз в дальнейшем). В случае, если не представлены оправдательные документы (о срочной госпитализации или экстренной репатриации, подтвержденной в установленном порядке), сведения об отсутствующих немедленно передаются пограничниками в органы внутренних дел данного государства. Обратите внимание, что срок пребывания в стране, указанный в визе, ограничен определенным количеством дней, которое может быть меньше, чем срок действия визы (т.н. «временной разброс» или «коридор», в течение которого виза может быть использована). Таким образом, все туристы обязаны в течение поездки пересекать все границы в составе группы.
  • В некоторых музеях существует правило, согласно которому в здание (даже в помещения касс, гардероба и камер хранения) запрещается вносить продукты питания и спиртные напитки (включая напитки в нетронутой сувенирной упаковке). Перед входом осуществляется контроль с использованием специальных приборов.
  • На территории многих музеев и исторических памятников за право фотографирования и/или видеосъемки взимается определенная плата. Съемка с использованием вспышки, как правило, не разрешается.
  • В действующие храмы не следует входить в излишне открытой одежде.
  • Ваша улыбка, а также слово «спасибо» на языке страны, в которой Вы находитесь (или на каком-либо другом понятном языке) заметно повышает скорость и качество обслуживания. Старайтесь всегда следовать этому правилу – помогает!
  • Соблюдайте обычные меры личной безопасности, старайтесь избегать конфликтных ситуаций, и тогда хорошее настроение во время поездки Вам будет гарантировано.
вверх


 

Счастливого пути!!!
Незабываемых встреч и приятных впечатлений!!!

Компания «ОКЕАН-9» предлагает услуги по гостиничному и конференц-сервису. У нас есть большие возможности по размещению приезжих в любых гостиницах г. Киева. Стоимость проживания за 1 сутки - от 50 до 1500 грн. С помощью нашего сайта Вы можете забронировать гостиницу в любой точке мира. Специалисты нашей компании помогут провести конференции и семинары, консультационные встречи на самом высоком уровне. Подберем конференц-зал, предложим состав лектората, обеспечим мероприятие полиграфическими материалами, сувенирами, призами. Встретим и проводим участников Вашего меро- приятия, предоставим транспортные услуги. Организуем фуршет, банкет в любом ресторане, кафе, базе отдыха. Предложим развлека- тельную программу с участием артистов, исполнителей эстрадных песен, фейерверк, организуем экскурсии по городу, отдых за городом.
Все права защищены.



.

нажмите на текст