This version of the page http://www.intourist.com.ua/city.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-11. The original page over time could change.
Гостиница Интурист Запорожье :: Город
 
 eng  de  ru  ukr
Гостиница Номера Рестораны Конференции Услуги Сотрудничество Город  
НОВОСТИ

далее
ПОДАРОК МОЛОДОЖЁНАМ
ЗАБРОНИРОВАТЬ НОМЕР
Вы можете забронировать номер на удобное для Вас время на странице нашего сайта «Бронирование».
ТЕЛЕФОННАЯ КНИГА
Для вашего удобства был создан телефонный справочник гостиницы.
далее »
КНИГА ГОСТЕЙ
Оставьте Ваши пожелания в книге гостей. Наши сотрудники оперативно ответят на любой интересующий Вас вопрос.
оставить запись




Город

Запорожье сегодня - это не только историческая, природная и экономическая жемчужина Украины, но и один из главных центров развития индустриального, технологического и интеллектуального потенциала Украины, это колыбель запорожского казачества - остров Хортица!

Ближе познакомиться с нашим краем Вам поможет гостиничный комплекс "Интурист-Запорожье", известный не только в Украине, но и далеко за ее пределами.

Если Вы планируете командировку, проведение или организацию семинаров, конференций, презентаций и других мероприятий, в проведении которых мы имеем большой опыт, приезжайте к нам.

 

Запорожье - крупный, красивый и исторически значимый город в центре южной Украины - расположен на живописных берегах реки Днепр за когда-то непроходимыми порогами.

Это родина запорожского казачества, огромное влияние и слава которого стала гордостью современной Украины.

 

ДнепроГЭС

Днепровская ГЭС, строительство которой стало революцией в промышленности, в 1930-е годы была самой крупной гидроэлектростанцией в Европе.

 

Хортица

Это Хортица - самый большой остров на Днепре, известный богатой природой и многочисленными археологическими находками со времен скифов и печенегов до времен казаков, которые в начале 16-го века основали казацкую республику с центром на острове и назвали ее Запорожьем. Остров Хортица до сих пор хранит отголоски героического казацкого прошлого, а краеведческий музей располагает редкими скифскими и печенежскими артефактами.

 

Область

Область занимает одно из ведущих мест в экономике республики и представляет собой, в своем роде, ее биоэнергетическое сердце. Территория области составляет 27,2 тыс. км. На юге ее омывает Азовское море (береговая линия 300 км). По территории протекает река Днепр - третья по длине в Европе. Население области - свыше 2 млн. человек. В области много живописных мест и роскошных прибрежных пейзажей. Остров Хортица богат памятниками истории - это уникальное объединение флоры и фауны по праву считается зеленой жемчужиной Днепра. Потенциальные возможности нашего края, который простирается от центра Украины на севере до берегов Азовского моря на юге, практически безграничны и могут заинтересовать любого желающего вложить свои знания, капитал и получить достойную отдачу.

 

В Запорожской области сосредоточены практически все виды промышленности - от добывающей до перерабатывающей. В промышленном производстве лидером является высокотехнологическое машиностроение. Запорожье владеет солидной металлургической базой.

Область располагает значительным сельскохозяйственным потенциалом, ее угодья занимают свыше 2000 тыс. га. Богатая почва и благоприятные климатические условия позволяют выращивать плодово-ягодные культуры. Хорошо развито животноводство.

Морскими воротами в Запорожскую область является известный во всем мире порт Северного Приазовья - Бердянский. Запорожский аэропорт имеет статус международного.

 

Мы Вам поможем

Практическую помощь в решении многих вопросов Вам любезно предоставят специалисты Туристического комплекса "Интурист-Запорожье", который предлагает размещение в гостинице «три звезды», услуги автотранспорта, ресторанов, баров, квалифицированных гидов-переводчиков, туроператоров.

Дополнительная информация

Расстояние от Запорожья до:

Киева - 600 км,
Днепропетровска - 80 км,
Одессы - 600 км,
Ялты - 450 км,
Харькова - 300 км.

Добро пожаловать на землю казацкой республики, где Вы сможете сами убедиться в больших возможностях нашего края!

| Гостиница | Номера | Рестораны | Конференции | Услуги | Сотрудничество | Город | Забронировать номер | Книга гостей | Вакансии |
Наши партнёры
 
 
Украина, г. Запорожье
пр. Ленина, 135
(остановка пл. Фестивальная)
тел: +38 061 223-0-500, 223-0-564
факс: +38 061 223-0-575
Copyright 2005 © Интурист
Designed by Media Soft
Банзай Времена года Crowbar Черчиль