На главную

Технологии

Мнение

Эффективность и управление сайтом

Контент менеджеру

E-коммерция

Продвижение сайта



Архив (UkrNews/iTT 1998-2004)

Контакты



Поиск



        

Интернет журнал для владельцев корпоративных веб-сайтов,
вебмастеров, дизайнеров и всех кто интересуется веб-технологиями

Архив /

 весия для печати

Fujitsu Siemens Computers приветствует сотрудничество между Fujitsu Limited и Sun Microsystems в области создания высокопроизводительных решений

Мюнхен, Германия, 1 июня 2004 г. – Fujitsu Siemens Computers, крупнейшая IT-компания в Европе, приветствует заключение соглашения между ее родительской компанией Fujitsu Limited (TSE: 6702) и корпорацией Sun Microsystems, Inc., (NASDAQ:  SUNW). Новое соглашение расширяет рамки сотрудничества двух компаний, имеющего уже двадцатилетнюю историю. Теперь Fujitsu и Sun будут совместно заниматься разработкой и внедрением нового поколения решений на базе архитектуры SPARC и Solaris. Соглашение, о заключении которого было объявлено сегодня, объединяет две сильнейшие компании, которые совместно создадут лучшие платформы на базе SPARC и Solaris, способные выдержать любые нагрузки.

Корпорация Sun и компания Fujitsu объединят свои линейки серверной продукции на базе ОС Solaris и технологий SPARC к середине 2006 года, благодаря чему будет создано самое полное семейство решений для компьютерных центров под кодовым названием APL. Решения APL будут поддерживать ОС Solaris, ведущую операционную систему уровня предприятия, Java Enterprise System и практически все основные корпоративные приложения. После выпуска решений APL, они заменят выпускаемые в настоящее время компаниями Sun и Fujitsu линейки продукции Sun Fire и PRIMEPOWER. Конечные пользователи получат полную интегрированную совместимость и безопасность на уровне двоичного кода с новыми платформами на базе архитектуры SPARC.

Также компания Fujitsu Siemens Computers сегодня объявила о начале сотрудничества с компанией Sun Microsystems в регионе EMEA (Европа, Африка и Ближний Восток) с целью использования сильных сторон и технического опыта компании для маркетинга, распространения и технической поддержки решений на базе SPARC и Solaris.
 
Основной областью сотрудничества будет создание центров отраслевых решений в регионе EMEA, которые будут фокусироваться на внедрении всего диапазона решений, от аппаратного обеспечения до связующего ПО и приложений, необходимых для развертывания корпоративных IT-инфраструктур.

«Высокий технический уровень обеих компаний несомненно способствует значительному улучшению решений APL, которые станут прямым продолжением нашей линейки продукции PRIMEPOWER, пользующейся сегодня огромным успехом. Это соглашение станет важнейшим элементом нашей стратегии в области производства систем для корпоративных вычислений – говорит Джозеф Регер, исполнительный директор компании Fujitsu Siemens Computers. – Это сотрудничество поможет нам опередить конкурентов в плане скорости и быстроты реагирования на заявки наших клиентов.  В будущем мы стремимся сделать наше сотрудничество с Sun Microsystems еще более тесным».

«Высокая популярность архитектур  SPARC и ОС Solaris еще больше повысится благодаря нашему сотрудничеству с Fujitsu Siemens Computers -  говорит Фредерик Кохаут (Frederick Kohout), вице-президент по маркетингу в регионе ЕМЕА корпорации Sun Microsystems.  – Совместная работа поможет нам предлагать самые лучшие решения для компьютерных центров и создать самую обширную линейку продукции в отрасли».

Системы PRIMEPOWER компании Fujitsu Siemens Computers представляют собой высокомасштабируемые серверы Unix. От небольших серверов для рабочих групп, до мощных вычислительных узлов корпоративных IT-инфраструктур, серверы PRIMEPOWER дают пользователям надежность на уровне мейнфреймов и производительность на уровне суперкомпьютеров.  Новейшие технологии виртуализации, автоматизации и интеграции позволяют компании Fujitsu Siemens Computers создавать продукцию и решения, обеспечивающие высокую эффективность, гибкость и надежность работы IT-инфраструктуры предприятий с помощью серверов PRIMEPOWER на базе архитектуры SPARC64™/ Solaris.

О компании Fujitsu Siemens Computers
Fujitsu Siemens Computers — лидирующая IT компания в Европе, стратегическими направлениями деятельности которой являются разработка и внедрение критически важных бизнес-приложений и разработка мобильных решений нового поколения. Предложения компании простираются от карманных и настольных компьютеров до решений корпоративного уровня. Fujitsu Siemens Computers занимает ведущие позиции на всех ключевых рынках Европы, Ближнего Востока и Африки. Опираясь на мощь, новаторский напор и глобальный охват компаний-учредителей  — Fujitsu Limited и Siemens AG — Fujitsu Siemens Computers способна удовлетворить запросы крупных корпораций, малых и средних предприятий и рядовых пользователей.

Для получения дополнительной информации о компании Fujitsu Siemens Computers, пожалуйста, посетите: www.fujitsu-siemens.ru.

 

 весия для печати

Комментарии читателей:

  Введите ваш коментарий:

Ваше имя:* Ваш email:
проверочный код слева:

© Content.com.ua © 2006. Все права защищены
© CiM - cоздание сайта.
© Система управления сайтом CimWebCenter.