На главную

Технологии

Мнение

Эффективность и управление сайтом

Контент менеджеру

E-коммерция

Продвижение сайта



Архив (UkrNews/iTT 1998-2004)

Контакты



Поиск



        

Интернет журнал для владельцев корпоративных веб-сайтов,
вебмастеров, дизайнеров и всех кто интересуется веб-технологиями

Архив /

 весия для печати

Cisco Systems: 20 лет успеха

Киев, 2 июня 2004г. - 25 мая 2004 года в Лондоне и Сан-Хосе прошли торжества по случаю 20-летия компании Cisco Systems. В этот вечер руководители компании рассказали об  итогах деятельности Cisco за 20 лет, а также поделились планами развития на будущее. Праздничные мероприятия будут проходить в течение 2004 года во всех городах, где расположены отделения компании, с участием клиентов, партнеров  и сотрудников Cisco.

Основанная в 1984 году группой ученых Стэнфордского университета, компания Cisco Systems всего за несколько лет прошла путь от группы талантливых энтузиастов до транснациональной корпорации с ежегодным доходом около 4 миллиардов долларов. Сегодня  Cisco Systems является мировым лидером в области сетевых технологий  и оборудования для Интернет: рыночная доля Cisco на рынке маршрутизаторов составляет 80%.

В 1989 году дела обстояли иначе: тогда в распоряжении Cisco имелось всего три продукта, которые компания могла предложить потребителям. Тем не менее, уже  в феврале 1990 года  акции компании стали котироваться на Нью-Йоркской фондовой бирже и с тех пор приносят хороший доход инвесторам: Так, стоимость $1 вложений на момент начальной продажи акций теперь оценивается более чем в $100. От $2млн, заработанных в 1987 году, Cisco пришла к $5,1 млрд, заработанным только в первом квартале 2004 года. Чистый объем продаж Cisco Systems в 2003 году составил $18,9 млрд.; уже в течение многих лет компания регулярно фигурирует в рейтингах 500 самых успешных компаний мира, публикуемых журналом Fortune.

В 1986 году Cisco занимала скромный офис в Менло Парк (Калифорния) и располагала штатом наемных сотрудников в количестве 6 человек. Сегодня компания имеет свыше 430 офисов продаж и технической поддержки клиентов в 60 странах.  В 1998 году Cisco начала работать на украинском рынке. По состоянию на конец первого квартала 2004 года, в компании работает свыше 34237 сотрудников во всем мире. Джон Чемберс пришел в Cisco Systems в 1991 году и сегодня является Президентом компании. Руководство  представительством Cisco Systems в России и странах СНГ осуществляет Роберт Эйджи. 

С первого дня своего основания Cisco являлась инновационной компанией, постоянно совершенствующей уже существующие разработки и предлагающей новые перспективные решения. Главным достижением инженеров Cisco за всю историю компании стала разработка IP – языка сообщений в Интернете и частных сетях. На сегодняшний день разработки Cisco, включая как традиционные решения на основе IP технологии, так и новые продукты, представлены в следующих технологических областях: решения доступа, агрегация, программные решения Cisco IOS™, интернет-коммутация, доступ Ethernet, услуги сетевого управления, магистральная маршрутизация, оптические средства, хранение данных, передача голосовой информации, средства беспроводной связи.

Являясь технологическим лидером, компания Cisco лидирует и в применении передовых методов ведения бизнеса, создав  собственное консалтинговое подразделение IBSG - Internet Business Solutions Group, которое призвано помочь руководителям разработать эффективные  IT-стратегии. Клиентами этого подразделения являются компании из списка Fortune 500.

Стремясь предоставить своим клиентам во всем мире максимум возможностей по интеграции технологий Cisco в бизнес-процессы как крупных предприятий, так и небольших офисов, Cisco работает только с системными интеграторами и партнерами, обладающими необходимым уровнем технической экспертизы и квалификации и прошедшими сертификацию Cisco.  В Украине партнерами Cisco Systems являются «Инком», «S&T Soft Tronik», «Priocom», «Энран-Телеком», «Виадук-Телеком», «Квазар-Микро» и «Атлас», а официальными дистрибуторами – компании «MUK» и «RRC Украина».

Сегодня продукты и решения Cisco используются практически во всех отраслях бизнеса; именно решения Cisco лежат в основе больших комплексных сетей, установленных в крупнейших корпорациях, общественных учреждениях, телекоммуникационных компаниях и компаниях – операторах связи, и эти решения все чаще используются предприятиями малого и среднего бизнеса.

                                 # # #

Информация о  компании

Cisco Systems, Inc. (NASDAQ:CSCO) - мировой лидер в сетевых технологиях для Интернет. Информацию о решениях, технологиях и деятельности компании Вы можете найти на www.cisco.com или www.cisco.com/ua

.

 весия для печати

Комментарии читателей:

  Введите ваш коментарий:

Ваше имя:* Ваш email:
проверочный код слева:

© Content.com.ua © 2006. Все права защищены
© CiM - cоздание сайта.
© Система управления сайтом CimWebCenter.