www.vvk.com.ua E-mail: info@vvk.com.ua
Украина, 61125, г. Харьков, ул. Урицкого, 23,
тел. (057) 733 38 60, (057) 733 38 45,
(057) 757 25 52, (0572) 543 022
 Главная
 О Фирме
 Новости
 Контакты
 Каталог
 Услуги
 Прайс-лист
 Публикации
 
ЧФ "ВВК" Является официальным представителем ЗАО "Ремеза" и ИП "Ремкомп", (Республика Беларусь). Осуществляем прямые поставки с Omi (Италия), Piano (Италия), Condor (Германия).
подробней о ЧФ "ВВК"
 

 
 Публикации
 
Устройство винтового компрессора
Принцип действия винтового компрессора заключается в следующем: Предварительно очищенный с помощью входных фильтров 1 воздух из окружающей среды попадает через всасывающий клапан 2 в винтовую пару 3, смешиваясь с маслом, подаваемым в полость сжатия.
Единицы измерения применяемые в компрессорной тематике
Официально признаной системой измерений является СИ. Единицей измерения давления в ней является Паскаль, Па(Ра)-1Па=1Н/кв.м.Производные от этой единицы 1 кПа=1000 Па и 1МПа=1000000 Па. В различных отраслях техники используются следующие единицы: миллиметр ртутного столба (мм.рт.ст или Торр), физическая атмосфера (атм.), техническая атмосфера (1 ат. = 1 кгс/кв.см), бар.
Винтовой компрессор
Реальной альтернативой, безусловно, являются винтовые компрессоры. В данной статье мы не будем подробно останавливаться на принципе их действия и особенностях конструкции - это отдельная тема для разговора.
Газовый сепаратор
Газовый сепаратор, аппарат для очистки продукции газовых и газоконденсатных скважин от капельной влаги и углеводородного конденсата, твёрдых частиц и др. примесей.
Компрессор
Компрессор, устройство для сжатия и подачи воздуха или другого газа под давлением. Степень повышения давления в К. более 3. Для подачи воздуха с повышением его давления менее чем в 2-3 раза применяют воздуходувки, а при напорах до 10 кн/м2 (1000 мм вод. cm.) - вентиляторы.
Осушители воздуха
Одной из важнейших характеристик сжатого воздуха, используемого в промышленности, пищевой индустрии, медицине и других отраслях, является влажность.
Сокращение затрат на производство сжатого воздуха
В статье предлагается поэтапно рассмотреть возможности экономии ресурсов по следующим направлениям: при потреблении сжатого воздуха, за счет использования выделяемого тепла, снижения потребляемой электроэнергии.
Системы воздухоподготовки
Воздух после компрессора, как поршневого, так и винтового, вообще говоря, непригоден для непосредственного использования. Он содержит некоторое количество пыли, влаги, компрессорного масла т.д. Все эти факторы весьма негативно влияют на ресурс пневмооборудования, могут привести к порче продукта при непосредственной подаче в него сжатого воздуха.
Как правильно подобрать компрессорное оборудование?
Определите ёмкость ресивера; полностью заполните ресивер; подключите потребители сжатого воздуха; замерьте время падения давления от max знач. до min знач. = min допустимое рабочее давление в сети; рассчитайте расход воздуха по формуле:
 
   
 
 О Фирме |  Новости |  Контакты |  Каталог |  Услуги |  Прайс-лист |  Публикации
Copyright © 2005 VVK. All rights reserved; Автор&дизайн:PV