This version of the page http://www.olvia.idknet.com/ol24-10-06.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-10. The original page over time could change.
ol24-10-06

ОЛЬВИЯ-ПРЕСС

 

МИРОТВОРЧЕСКИЙ ПОСТ НА ПЛОТИНЕ ДУБОССАРСКОЙ ГЭС

ТАК И НЕ ВЫСТАВЛЕН

 

Объединенная Контрольная комиссия на сегодняшнем заседании не смогла принять принципиальное решение ни по одному из вопросов. Наиболее жесткие дискуссии вновь разгорелись по поводу выставления миротворческого поста на плотине Дубоссарской ГЭС.

Напомним, что совместный миротворческий пост (в составе военнослужащих России, Молдовы и Приднестровья) должен был быть установлен на Дубоссарской ГЭС  в соответствии с решением 9 февраля. Однако молдавская сторона все это время препятствовала его выставлению. Командующий молдавским миротворческим контингентом полковник Виктор Мокринский под различными предлогами оттягивал выполнение решения ОКК.

Сегодня выяснилось, что делегация Республики Молдова вообще против выставления миротворческого поста. Представитель РМ Ион Ляху предложил снять этот пункт с обсуждения. Его поддержал военный наблюдатель ОБСЕ полковник Ян Надольский.

Приднестровская сторона не согласна с такой позицией и планирует вернуться к вопросу о миротворческом КПП на одном из ближайших заседаний ОКК.

 

*****05.10.06***