This version of the page http://c-p.com.ua/CommercialProperty_news-0605109.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-10. The original page over time could change.
Коммерческая недвижимость в Украине :: новости журнала Commercial Property

Подписаться на Newsletter
Введите свой E-mail:
Отписаться

№37, сентябрь, 2006









 НОВОСТИ  СОДЕРЖАНИЕ   О ПРОЕКТЕ   ОБЗОРЫ РЫНКОВ   ПОДПИСКА   РЕКЛАМА  
НОВОСТИ

Правительство Москвы приняло постановление «О совершенствовании порядка установления ставок арендной платы за землю в городе Москве»

В Москве утверждены новые ставки арендной платы за землю, которые будут применяться при заключении договоров аренды земли и дополнительных соглашений к ним с 1 июля 2006 года.

Арендная плата будет рассчитываться в процентах от кадастровой стоимости конкретного участка земли. До сих пор на сумму аренды стоимость самого земельного участка практически не влияла. Вместо этого учитывались род деятельности арендатора и площадь необходимой земли в определенной экономической зоне.

Для тех, кто уже заключил договора аренды, арендные ставки с 1 июля измененяться не будут.

Департаменту земельных ресурсов Москвы поручено предусматривать в условиях договора аренды земельного участка изменение размера арендной платы без согласования с арендатором и без внесения соответствующих изменений и дополнений в договор аренды при изменении градостроительных требований использования земельного участка, с направлением уведомления арендатору.

Согласно постановлению, Департамент земельных ресурсов должен оформлять в срок не более 90 дней договоры аренды земельных участков, предоставленных для строительства объектов, финансируемых из бюджета Москвы, в рамках адресной инвестиционной программы.

back














 О проекте  Подписка  Реклама  Журналы  Карта сайта  Контакты  Архив новостей