This version of the page http://1link.com.ua/news28841.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-10. The original page over time could change.
Землетрясение на Камчатке не привело к жервам и разрушениям

Главная Карта сайта Все о нас Добавить сайт Рекламный отдел Публикации
Новости:
Экономические новости

Компьютеры

Культура

Спорт

Общество

Происшествия

Телекоммуникации

Юмор

Автомобили

Наука и технологии

Медицина

Туризм

Образование

Цветы в вашем доме

Музыка

Авиа

Последние события в мире

Все о литературных новинках

Полезное о работе

О непознанном

Все о праздниках




Мнения, наблюдения, очерки и все, что хотите предложить к публикации, присылайте в редакцию.


Статьи:
Медицина и здоровье

Путешествия от А до Я

Строительство

Что необходимо знать о детях

Отделочные материалы

Домашний очаг

Стройматериалы

Для родителей

Туристу на заметку

Делаем массаж...

Дизайн

Развитие ребенка

Рекламные статьи

Секреты кулинарии

Изучаем психологию

Медицинский справочник болезней

Освещение


Обзоры:
Паранормальное

Любовь и секс

Реклама. Что это?

Страхование


Пресс-релизы:
Туризм и отдых

Телекоммуникации

Автомобили

Общество

Интернет

Медицина и фармацевтика

Образование


Новости >> Происшествия

Платный хостинг HostSpace - надежный платный хостинг в Украине. CGI-bin, Php, MySQL, почта. Круглосуточная поддержка.



Землетрясение на Камчатке не привело к жервам и разрушениям
25-08-2006


Сегодня, 25 августа, у берегов Камчатки в 10:51 по местному времени (1:51 мск) произошло сильное землетрясение. Его эпицентр находился на глубине 40 километров в 240 километрах юго-восточнее Петропавловска-Камчатского в Авачинском заливе. Магнитуда в эпицентре составила 6,4 балла. Подземные толчки ощущались в областном центре силой около пяти баллов. Толчки ощущались также в Северо-Курильске и Петропавловске-Камчатском. В домах раскачивались люстры и мебель. Люди выбежали на улицу, опасаясь разрушений.

После получения извещения о землетрясении было также объявлено о приближении цунами. Началась эвакуация жителей с побережья. Однако через некоторое время стало известно, что цунами жителям Камчатки не угрожает.

По данным областного МЧС, в результате землетрясения в Петропавловске-Камчатском и других населенных пунктах разрушений не произошло, жертв нет, сообщает РБК.

Напомним, Камчатка – один из самых сейсмоопасных регионов России. Последний раз сильные подземные толчки здесь были зафиксированы 18 августа. Их сила составила 5 баллов.

А 31 июля на Камчатку обрушилось двухметровое цунами. У берегов произошло землетрясение силой 4,4 балла по шкале Рихтера. После этого на побережье в районе поселков Крутоберегово и Усть-Камчатск обрушилась волна. Люди и жилые дома не пострадали. Жертв удалось избежать благодаря пограничникам, которые увидели волну и своевременно объявили тревогу. В срочном порядке с прибрежной полосы были эвакуированы более двух тыс. человек. Ударив в берег, волна углубилась на 15 метров и разрушила несколько нежилых построек. После того как вода спала, жители смогли вернуться в свои дома.

Рекордное же по силе землетрясение за последние более чем 100 лет произошло на Камчатке в ночь с 20 на 21 апреля с.г. Сила толчков составила 7,9 балла по шкале Рихтера, что привело к разрушению целого ряда поселков на территории Корякского автономного округа. Лишь по счастливой случайности обошлось без жертв. Ущерб от стихии был оценен в 1,5 млрд руб. Уже 30 апреля сила подземных толчков вновь достигла 7 баллов.




dengi-info.com

Происшествия 25-08-2006

В Гватемале в аварии автобуса погибли 34 человека 10-10-2006 Происшествия

В Гватемале в результате крушения автобуса погибли, по предварительным данным, 34 человека, передает AFP.Инцидент произошел рано утром в понедельник в горах на северо-востоке страны, в 226 километрах от столицы Гватемалы. Автобус упал со скалы высотой, по меньшей мере, в 100 метров.По словам выживших в катастрофе пассажиров автобуса, водитель ехал с превышением допустимой на данном участке скорости. Они предположили, что водитель находился в...









Главная Карта сайта Все о нас Добавить сайт Рекламный отдел Публикации Партнеры
Copyright by 1link.com.ua
При цитировании информации прямая ссылка на 1link.com.ua обязательна.