Образование

Новости >> Спорт

Платный хостинг HostSpace - надежный платный хостинг в Украине. CGI-bin, Php, MySQL, почта. Круглосуточная поддержка.

25-08-2006

Из четырех израильских футбольных клубов, принявших в этом сезоне старт в европейских кубках, "на плаву" остается лишь два.

Хайфский "Маккаби" уступил "Ливерпулю" в третьем предварительном раунде Лиги чемпионов (2:1 в гостях и 1:1 "дома") и автоматически переместился в розыгрыш Кубка UEFA, а тель-авивский "Ха-Поэль" по сумме двух встреч переборол словенское "Домжале".

Ответный матч второго отборочного раунда розыгрыша Кубка UEFA "Ха-Поэль" неожиданно для многих выиграл в четверг в Словении у местного клуба "Домжале" со счетом 3:0. Голы забили Иван Йолич (70-я минута), Гили Вермут (90) и Зито Огабона (93). Третий мяч был забит в добавленное арбитром время, компенсирующее паузы по ходу игры.

В первом матче хозяином поля номинально считался "Ха-Поэль", но по решению УЕФА, распространяющемуся на все израильские команды, вынужден был принимать соперников на нейтральном поле. Там, в Голландии, победу одержало "Домжале" - 1:2.

Таким образом, по сумме двух встреч первенствовали тель-авивцы, каковые и вышли в третий и последний квалификационный этап, предшествующий групповому.

Два других наших участника разочаровали. Иерусалимский "Бейтар" в ответном матче против бухарестского "Динамо" добился лишь ничьей - 1:1, не сумев взять реванш за поражение в Румынии со счетом 0:1

На 4-й минуте Барак Ицхаки открыл счет и вселил надежду в сердца поклонников "Бейтара", но двадцать минут спустя после углового, поданного Никулеску, иерусалимский защитник Шимон Гершон срезал мяч в свои ворота. Почти весь матч израильский клуб владел территориальным преимуществом, создал множество опасных моментов - но больше забить не смог.

Тель-авивская "Бней-Йегуда" потерпела разгромное поражение в Софии от местного "Локомотива" - 4:0 (Добрев, 21; Генков, 43; Караджинов, 61 и 81). Комментарии здесь излишни; укажем лишь, что с 26-й минуты израильский клуб играл в меньшинстве ввиду удаления Коби Дгани. Результат первого, "домашнего" матча был 2:0 тоже не в пользу Шхунат ха-Тиква.

Перед вами результаты остальных еврокубковых матчей, состоявшихся на этой неделе. Названия команд, взявших верх по сумме двух встреч, набраны заглавными буквами. В скобках приведен счет первых игр. Обратите внимание на фиаско двух голландских клубов и на успехи датчан.

Лиги чемпионов

"СПАРТАК" (Москва, Россия) - "Слован" (Либерец, Чехия) - 2:1 (0:0).

"Ружомберок" (Словакия) - ЦСКА (Москва, Россия) - 0:2 (0:3).

"Фенербахче" (Турция) - "ДИНАМО" (Киев, Украина) - 2:2 (1:3).

"Легия" (Польша) - "ШАХТЕР" (Донецк, Украина) - 2:3 (0:1).

"Аякс" (Голландия) - "КОПЕНГАГЕН" (Дания) - 0:2 (2:1).

"Осасуна" (Испания) - "ГАМБУРГ" (Германия) - 1:1 (0:0).

"Црвена Звезда" (Сербия) - "МИЛАН" (Италия) - 1:2 (0:1).

"БЕНФИКА" (Португалия) - "Аустрия" (Австрия) - 3:0 (1:1).

"ВАЛЕНСИЯ" (Испания) - "Зальцбург" (Австрия) - 3:0 (0:1).

"Млада-Болеслав" (Чехия) - "ГАЛАТАСАРАЙ" (Турция) - 1:1 (2:5).

"СТЯУА" (Румыния) - "Стандард" (Бельгия) - 2:1 (2:2).

"Работнички" (Македония) - "ЛИЛЛЬ" (Франция) - 0:1 (0:3).

Кубок UEFA

"Батэ" (Борисов, Белоруссия) - "РУБИН" (Казань, Россия) - 0:2 (0:3).

"МЕТАЛЛУРГ" (Запорожье, Украина) - "Зимбру" (Кишинев, Молдавия) - 3:0 (0:0).

"Висла" (Плоцк, Польша) - "ЧЕРНОМОРЕЦ" (Одесса, Украина) - 1:1 (0:0).

"Динамо" (Минск, Белоруссия) - "АРТМЕДИА" (Петржалка, Словакия) - 2:3 (1:2).

"Каунас" (Литва) - "РАНДЕРС" (Дания) - 1:0 (1:3).

"БРЮГГЕ" (Бельгия) - "Шудува" (Литва) - 5:2 (2:0).

"Сконто" (Рига, Латвия) - "МЕЛЬДЕ" (Норвегия) - 1:2 (0:0).

"НЬЮКАСЛ ЮНАЙТЕД" (Англия) - "Вентспилс" (Латвия) - 0:0 (1:0).

"ЛЕВАДИЯ" (Маарду, Эстония) - "Твенте" (Энсхеде, Голландия) - 1:0 (1:1).

"БРОНДБЮ" (Дания) - "Флора" (Таллин, Эстония) - 4:0 (0:0).

"Амери" (Тбилиси, Грузия) - "ГЕРТА" (Берлин, Германия) - 2:2 (0:1).

"СЛАВИЯ" (Прага, Чехия) - "Карван" (Евлах, Азербайджан) - 0:0 (2:0).

"МАРСЕЛЬ" (Франция) - "Янг Бойз" (Швейцария) - 0:0 (3:3).

"ОТВИДАБЕРГ" (Швеция) - "Бранн" (Норвегия) - 1:1 (3:3). "ТРАБЗОНСПОР" (Турция) - "Апоэль" (Никосия, Кипр) - 1:0 (1:1).

"Хайдук" (Кула, Сербия) - ЦСКА (София, Болгария) - 1:1 (0:0).

"ЭТНИКОС" (Ахнас, Кипр) - "Руселаре" (Бельгия) - 5:0 (1:2).

"ОСЕР" (Франция) - ОФК (Белград, Сербия) - 5:1 (0:1).

"Марибор" (Словения) - "ПАРТИЗАН" (Белград, Сербия) - 1:1 (1:2).

"РАПИД" (Бухарест, Румыния) - "Сараево" (Босния и Герцеговина) - 2:0 (0:1).

"ЛИТЕКС" (Болгария) - "Омония" (Кипр) - 2:1 (0:0).

"КАЙСЕРИСПОР" (Турция) - "Тирана" (Албания) - 3:1 (2:0).

"СЬОН" (Швейцария) - "Рид" (Австрия) - 1:0 (0:0).

"ГРАССХОППЕРС" (Швейцария) - "Фехервар" (Венгрия) - 2:0 (1:1).

"Вадуц" (Лихтенштейн) - "БАЗЕЛЬ" (Швейцария) - 2:1 (0:1).

"ВИСЛА" (Краков, Польша) - "Маттерсбург" (Австрия) - 1:0 (1:1).

"ДЕРРИ СИТИ" (Ирландия) - "Гретна" (Шотландия) - 2:2 (5:1).

"Дроэда" (Ирландия) - "СТАРТ" (Норвегия) - 1:0 (0:1), послематчевые пенальти точнее пробил норвежский клуб.

"Лланелли" (Уэльс) - "ОДЕНСЕ" (Дания) - 1:5 (0:1).

cursorinfo.co.il

Спорт 25-08-2006

Матерацци написал книгу под названием "Что я на самом деле сказал Зидану" 10-10-2006 Спорт
Защитник миланского "Интера" и сборной Италии по футболу Марко Матерацци написал книгу под названием "Что я на самом деле сказал Зидану". Как сообщает ИТАР-ТАСС, она посвящена его конфликту с капитаном французской сборной Зинеддином Зиданом, произошедшему в финале чемпионата мира. Напомним, тогда француз после оскорбительной фразы со стороны Матерацци ударил того головой в грудь и за это был удален с поля, а его сборная уступила итальянцам титул ...